Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Простуда, грипп, ОРЗ во время беременности

spine

• Гость
12:03:2007, 19:19 »
Привет. Во-первых, надеюсь, что вы сюда не по болезни, а  из чистого любопытства. А мне вот не слишком  везёт. Ангина. насморк+ весь стандартпростудпакет. Пошла в аптеку, а тётка провизор и грит: "Нельзя в вашем положении химические препараты. Травками мол лечитесь!" Купила я пастилки с прополисом и несолоно хлебавши домой пришла. А как Вы, уже состоявшиеся мамочки, лечились от простуд во время беременности. пришло время делиться опытом! :=)

Читаем по теме:
Витамины во время беременности: нужны ли они?
    « Последнее редактирование: 06:07:2015, 22:23 от Главный модератор »

Боня

• Гость
    12:03:2007, 20:40 »
    У меня во время второй беременности после простуды  был гайморит, вначале попытаись лечить проколом - помогло мало, пришлось Антибиотики пить.
    Если у вас действительно Ангина (т.е конкретное гнойное заболевание миндалин с налетами, интоксикацией и т.д. - то антибиотики обязательны, интоксикация на ребенке да и на вашем зоровье скажется значительно хуже, правда не все антибиотики можно), если же просто горло болит, насморк и т.д., то попытайтесь народными средствами - против вирусов антибиотики все равно не нужны.

Еленушка

• Гость
      12:03:2007, 23:52 »
      я вот вчера заболела: насморк :unsure:  да и сильная изжога замучала, не могу спать, только лягу сразу плохо до тошноты...
      в нос купила спрей називин, он мне хорошо помог, а вот от изжоги мне рени помогает, но сегодня его в аптеке не было, а смекта не помогает...:S

Боня

• Гость
        13:03:2007, 00:07 »
        Еленушка писал(а):
        я вот вчера заболела: насморк :unsure:  да и сильная изжога замучала, не могу спать, только лягу сразу плохо до тошноты...
        в нос купила спрей називин, он мне хорошо помог, а вот от изжоги мне рени помогает, но сегодня его в аптеке не было, а смекта не помогает...:S

При беременности лучше антациды не применять. Молоко, или жидкая овсяночка.

Оффлайн Vika

• Дети:
            Кира (20.02.2007)
            Карина (19.12.2013)
          13:03:2007, 09:36 »
          Сейчас в аптеках столько лекарств,а также специальные,которые можно принимать беременным.
          Я,когда была беременна,было простыла:blush: .От кашля пила сироп,насморк-грела нос и капала его нафтизином(больше ничего не помогало),а в горло брызгала-каметон(вещь просто супер!!!) день-два и горло не болит.

Оффлайн Padmé

• Дети:
              Иван (20.12.2006)
            13:03:2007, 10:43 »
            Моя знакомая во время беременности целый месяц из болезни вылезти не могла. Так она даже барсучий жир пила! Гадость редкостная. Кто пил, тот поймет:sick:

Оффлайн Helenka

• Дети:
                Екатерина
                Илья
              13:03:2007, 11:28 »
              Я месяц мучилась с трахеитом. Сначала тоже говорили, мол, лекарства нельзя, надо лечиться теплым питьем, сиропчик Лазолван пить, Мукалтин и все. Ничего не помогало - назначили антибиотики и еще кучу таблеток, жменями пила (половина для лечения, половина для нейтрализации их действия). Кашляла так, что всю наизнанку выворачивало, матка в постоянном тонусе - положили в больницу. 3 раза в день кололи антибиотики. Через неделю выписали все с тем же кашлем, немного только полегчало. А еще через неделю слегла с  гриппом. Температура вроде бы и не очень высокая (до 38,2), но думала не переживу, никогда в жизни так плохо не было. Сначала пыталась сбить температуру липой, медом, малиной и клюквой. Потом пила парацетомол. Немножко оклемалась. На работу хожу, но кашель все равно душит

Оффлайн Настенька

• Дети:
                  Артур (27.03.2006)
                  Виктория (09.05.2009)
                13:03:2007, 13:10 »
                Я ужаснейшую простуду подхватила почти перед самыми родами - личилась народными средствами, а потом пришлось идти к врачу.
                 Уже врач от насмарка назначила Салин ( вобще-то толку было не много). А от кашля настойка корня солодки, вот эта вещь помогала.
                Но все же лучше к врачу.

Оффлайн MaGnA

• Дети:
                    Валерия (27.08.2007)
                    Артем (08.08.2011)
                  13:03:2007, 13:24 »
                  Н-да уж, лучше самолечением не заниматься, надо обязательно с врачем советоваться. Я уже тоже два раза успела простудой переболеть, очень по этому поводу переживала, т.к. болела в начале беременности. Ничего лишнего не пила. Все вроде обошлось, осложнений не было, но напереживалась достаточно. Надо все же стараться не болеть. Здоровья Вам мамочки и деткам Вашим.;)

Bantik

• Гость
                    05:04:2007, 10:13 »
                    Девочки, простыла пару дней назад.
                    Темперутуры благо не было. А так: нос заложен - просто ужас.И кашель уже мокрый. Лечимся только чаем с малинкой. Особенно в такой холод, как сейчас.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                        Анастасия (21.04.2007)
                      05:04:2007, 22:00 »
                      Девочки! Малинкой слишком не увлекайтесь, особенно в 1 и 2 триместре, т.к. эта замечательное растение в период беременности может спровацировать выкидыш. От сильно заложенного носа помогают следующие ингаляции: слегка теплая кипяченая водичка наливается в широкую чашку, топаете в ванную,прижимаете одну ноздрю пальцем к переносице, а через вторую пытаемся втянуть воду (ощущения гадостные, но я так от гайморита спаслась), потом меняем ноздри. Но на больших сроках данную процедуру лучше не проводить. А еще лучше не болеть:)  Желаю всем крепкого здоровья!!!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        06:04:2007, 20:39 »
                        Bantik,

У меня похожая ситуация была. Пошла к врачу, она меня послушала и сказала, что кашель оттого, что мокрота из носа в дыхательные пути перетекает. Посоветовала капли Пиносол (их, кстати мне на любом сроке беременности разрешали) и отправила к лору, а тот - на тубусный кварц. И помогло :woohoo:  Причем от всего. Но вы все-тки лучше побыстрее к врачу: мало ли что :whistle:

А на самых маленьких сроках (12ти недель не было) вообще все ромашкой сказали полоскать и закапывать. Но и Пиносол разрешили, если совсем нос заложит.

janna7906

• Гость
                          18:09:2007, 21:31 »
                          помогите, приболела, пошла к терапевту, а она сказала, что насморт, боль в горле и голове не повод приходить к врачу. даже сли беременная, как мне можно вылечиться, просто ужасно болит голова. а из носа реки текут. пока пью только горячий чай и фрукты ем. Что можно использовать от головной боли

лизуля

• Гость
                            18:09:2007, 23:30 »
                            носик можно погреть вареными яйцами или картошкой,горлышко полощем.постарайтесь не принимать никакие лекарства.ну а если совсем не в моготу то читайте инструкцию к препаратам.

Неваляшка

• Гость
                              19:09:2007, 08:30 »
                              janna7906 писал(а):
                              помогите, приболела, пошла к терапевту, а она сказала, что насморт, боль в горле и голове не повод приходить к врачу. даже сли беременная, как мне можно вылечиться, просто ужасно болит голова. а из носа реки текут. пока пью только горячий чай и фрукты ем. Что можно использовать от головной боли

Какой ужясть! :blink:
                              Такого врача гнать взашей надо ... Это какая поликлиника?

Ты главное не нервничай, теплые носки, горячие напитки, чай  с малиной (не переборщать), липовый чаек. Не знаю какой срок беременности у тебя, мне на 11 нед. прописала попить Инсти, там тока травки, один пакетик два раза в день, и головная боль тоже снималась, он мне и до беременности хорошо помогал!
                              Горло все время полоскать, там рассадник инфекции, сода, ромашка, что тебе больше идет,  плюс можно понемножку рассасывать растительные пастилки Доктор МОМ. И главное постельный режим, спокойствие, и забота родственников. Отсутствие температуры - хороший показатель, переборщать с лекарствами не надо, но и немножко поддержать организм необходимо, все по самочувствию.
                              А лучше конечно хороший внимательный врач.
                              И вообще все будет хорошо!