Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Болезни зубов : профилактика и лечение

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Boomer

31:10:2007, 22:26 »
Делали мы у знакомого детского стоматолога. Ездили  в экомедсервис, но там сказали, что передние зубы они не лечат и таким маленьким фтором не обрабатывают.
Только встали с кресла вел себя так, как будто ничего и небыло.

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    31:10:2007, 22:50 »
    Извините, что не в тему. А как насчет приметы: вон мол рано вылезли и рано разрушились? Неужели правда?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Boomer

01:11:2007, 12:33 »
      У нас первые зубки показались в 4,5 месяца(нижние).Первая  верхняя единичка в 5 м.Что с ними что то не так заметила где то в год. был на грудном вскармливании, небыло сладких чаев и т.п, чистим с первого зубика.
      У крестника прорезался в 5 м, ел и конфеты и чупа чупсы, зубы чистят очень редко под настроение, сейчас ему 5,5 лет, пока все нормально.

Оффлайн Nata81

• Дети:
          Валерия (10.03.2006)
          Злата (08.04.2008)
        05:11:2007, 15:35 »
        Boomer писал(а):
        Делали мы у знакомого детского стоматолога. Ездили  в экомедсервис, но там сказали, что передние зубы они не лечат и таким маленьким фтором не обрабатывают.
        Только встали с кресла вел себя так, как будто ничего и небыло.

Странно мы вчера были в экомедсервисе. Нас отправили на консультацию к стоматологу, который занимается именно малышами. Сказали, что у них есть для маленьких и не контактных детей (это мы только с врачами такие, чувствует их на киллометр) процедура лечения всех зубов сразу за один раз под наркозом. Называется седация, когда ребенок в сознании, только заторможенный и потом ничего не помнит. В среду пойдем к этому стоматологу на предварительную подготовку. Потом напишу.

Оффлайн Nata81

• Дети:
            Валерия (10.03.2006)
            Злата (08.04.2008)
          08:12:2007, 16:18 »
          Рассказываю. На первой консультации нам рассказали, что у нас есть кариес коренных зубов. Но первоначально надо укрепить передние, а то рассыпятся. Мы ездили 4 раза (1 раз в неделю) покрывали фтором. Сегодня были на лечении. Доче дали выпить раствор седативного препарата с шиповником. Он вкусный. Доча сама выпила. Через минут 10 стала слегка расслабляться. Но была полностью в сознании, разговаривала. Через 25 минут мы вошли в кабинет совершенно спокойно (до этого в кабинет входили уже со слезами). При лечении трех зубов доча ни разу не заплакала. Она открывала ротик, слушала, что я ей рассказывала. После лечения нас отвели в палату отдыха. Там детские игрушки. Доча была еще слегка с нарушеной кординацией. Посидели там, поиграли и через пол часа поехали домой. Может кто-то скажет, что это плохо давать ребенку какие-то препораты, но я все долго обдумывала и решила, что лучше мы полечим зубы без стресса и решила довериться советам врача. За три фотополимерные пломбы+седация мы заплатили 248 тыс. Вот и все. Если будут какие-либо последствия напишу.

Оффлайн Boomer

10:12:2007, 23:42 »
            Nata81 А  можно фамилию врача у которого вы были.

Оффлайн Nata81

• Дети:
                Валерия (10.03.2006)
                Злата (08.04.2008)
              11:12:2007, 15:32 »
              Фамилия врача Попруженко. Работает по средам и субботам.

Оффлайн veta

• Дети:
                  Никита (25.02.2006)
                07:04:2008, 15:52 »
                а нам удалили те 4 зуба, без эмали...

Оффлайн veta

• Дети:
                    Никита (25.02.2006)
                  07:04:2008, 15:53 »
                  и покрывали мы их фторлаком, и серебрили... все равно... начался периостит и их удалили...

Оффлайн Bereginia

• Дети:
                      Тимофей (22.01.2004)
                      Назар (28.06.2009)
                    19:06:2008, 13:46 »
                    Простите, что начинаю тему, аналогичную той, что есть в "от года до трёх", просто там в основном обсуждаются проблемы с зубками, характерные для их возраста.
                    Меня  же интересует, может быть, кто-то лечил зубки малышу 4-7 лет? Нам 4,5, я высмотрела кариес на 4-ех крайних зубах.  Куда обращаться, пока не решила. У меня есть мой стоматолог, и она сказала, что деткам тоже лечит. Но меня смущает, что она всё-таки не детский дантист (и есть ли вообще такое деление?) и, боюсь, сюсюкаться не станет, и кабинет у неё такой ... без игрушек-погремушек. Что можете посоветовать для того, чтобы лечение прошло насколько это возможно комфортно?

Оффлайн Мариш

• Дети:
                        Елизавета (13.03.2002)
                        Кирилл (24.12.2007)
                        Тимур (21.08.2013)
                      24:06:2008, 00:50 »
                      Когда моей доче было три годика,я усмотрела у неё кариес.Мы пошли в нашу гос.пол-ку к стоматологу.Стоматолог (грубоватая дама с мясистыми пальцами-сардельками) начала осматривать дочуру,а Лиза взяла и укусила её за палец.Дамочка эта очень возмутилась и сказала,что лечить зубы моему ребёнку будет тогда,когда я её на это настрою.Сама она с ней сюсюкаться не будет и пальцев ей своих очень жалко.А молочные зубы вообще можно не лечить,всё равно вывалятся. :whistle:
                      Через пару дней дочь проснулась с опухшей щекой и температурой 39.Мы поехали уже в Нордин,там нас принял очень приятный врач(мужчина),осмотрел Лизу (и сюсюкался и сказки рассказывал,и в лицах показывал) и сказал,что нужно срочно ехать в больницу на Шишкина,в челюстно-лицевую хирургию,т.к. у неё началось серьёзное воспаление,гной пошёл из десны в кость,нужна срочная операция в стационаре.
                      Мы полетели на Шишкина,её тут-же из приёмного отделения забрали в операционную.Под общим наркозом сделали операцию,удалили зуб,разрезали десну,всё там вычистили.После операции хирург сказал,что воспаление было очень сильным,если бы это была верхняя десна,последствия могли быть очень страшными.Потом мы лежали ещё неделю кололи антибиотики.
                      Теперь лечить зубки мы ходим только в Нордин.Там очень хороший подход к ребёнку,очень внимательные и ласковые врачи.Моей Лизе даже нравится лечить зубки,она знает,что после того,как зубик полечат,ей обязательно достанется какой-нибудь приз за "героизм".Вот такая история. :-)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        28:06:2008, 00:26 »
                        Мы тоже обслуживались в Нордине. Фамилия врача - Свержинская. Уговорила нашего зубастика, ей тогда было 2 года. Очень чуткий и аккуратный врач!
                        Моя подруга лечила своей дочери зубы под общим легким наркозом. Обзвоните клиники и узнайте как они обслуживают детей, какой наркоз. Сходите на консультацию, в Нордине год назад она стоила 5 тыс. Лечите зубки, не запускайте!
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн TA

16:08:2008, 13:47 »
                          Мы лечим зубы у одного стоматолога всей семьёй .Нам нравится

Оффлайн Mamochka

19:09:2008, 16:05 »
                             А у нас вообще грусная история. Доченьке удалили аденоиды и подрезали гланды в возрасте 2 лет и 3 месяцев. С тех пор она  категорически отказывается открывать ротик, даже у педиатора. Психолог сказала, что у ребятенка стресс на лицо. Но вот мы следуем ее рекомендациям, но 3 года прошло, а ребенок рот-то откроет, а вот металлические предметы в ротик не пускает, плачет. А у на 1 зубик совсем плохой. Мы тоже с 3 лет к платному пытаемся ходить, дело ограничивается лишь комплиментами и сюсюканьем врача, а доча сидит, слушает. Рот не открывает. И ведь не заставишь, такой стресс был у ребенка. Что делать, не знаю. :ermm:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              20:09:2008, 01:41 »
                              Обзвоните крупные платные центры. елают под общим наркозом и делают при помощи какого то лекарства, при котором ребенок не засыпает, но заторможен и потом ничего не помнит. Моя подруга так лечила, прижало. Не оставляйте зуб не леченным - когда начнет болеть станет еще хуже.
                                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                                Поможем Карусели и Ване!
                                http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Модераторы: Онежка, мишустик