Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Болезни зубов : профилактика и лечение

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Tanya

• Дети:
    Ксения (20.10.2005)
23:09:2008, 14:39 »
Моя доча сегодня сказала, что у нее шатается передний зубик. Папа наш проверил, сказал, что действительно шатается. Я в шоке!

Zayac

• Гость
    25:09:2008, 16:12 »
    Моя доча сегодня сказала, что у нее шатается передний зубик. Папа наш проверил, сказал, что действительно шатается. Я в шоке!

Оня нигде не ударялась? Что-то рановато для смены зубов

Оффлайн Poppy

• Дети:
        Ян
        Марк
      27:09:2008, 12:00 »
      Обзвоните крупные платные центры. елают под общим наркозом и делают при помощи какого то лекарства, при котором ребенок не засыпает, но заторможен и потом ничего не помнит. Моя подруга так лечила, прижало. Не оставляйте зуб не леченным - когда начнет болеть станет еще хуже.

Первый раз слышу!  Мне б так лечили в детстве :D
         А как это действует на сердце малыша????
        У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        28:09:2008, 17:31 »
        Нормально все. Моя знакомая делала не общий наркоз. Да и общий бывает разный. У ее ребенка 6 зубов были в плохом состоянии, а возраст - всего три с небольшим года. Вот и пришлось. Ни каких осложнений не было. Но как при любом медицинском вмешательстве все нужно взвесить, учитывая особенности здоровья своего ребенка. Она перед этим проконсультировалась у врачей и расспросила всех знакомых и знакомых знакоммых и тд и нашла тех кто это делал- и решилась.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Zayac

• Гость
          07:10:2008, 13:13 »
          Нормально все. Моя знакомая делала не общий наркоз. Да и общий бывает разный. У ее ребенка 6 зубов были в плохом состоянии, а возраст - всего три с небольшим года. Вот и пришлось. Ни каких осложнений не было. Но как при любом медицинском вмешательстве все нужно взвесить, учитывая особенности здоровья своего ребенка. Она перед этим проконсультировалась у врачей и расспросила всех знакомых и знакомых знакоммых и тд и нашла тех кто это делал- и решилась.

А где она делала?

Оффлайн Didy

• Дети:
              Андрей
              Виктор
              Константин
              Марк
              Владимир
            09:10:2008, 13:17 »
            Плиз подсткажите где можно полечить зубки. А нас 6 дырок, зубки в таком плачевном состаянии. Пыталисть полечить в своеи детской пол. но у ребятенка есть проблемка, если ему в рот что-нидь засунуть без его разрешения, то он вызывает рвоту. Вот так мы и обделали врача детской пол., после чего нам ясно указали на дверь и сказали что хотите, то и делайте :(
              Я не мама. Я - командир своей роты.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              09:10:2008, 21:17 »

А где она делала?

Сейчас не могу связаться с ней, как только узнаю - напишу.
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!

Zayac

• Гость
                13:10:2008, 21:43 »
                Буду ждать, а то тоже зубы в плачевном состоянии... :ermm:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  16:10:2008, 08:46 »
                  Кое что есть.
                  Привожу отрывок из письма-
                  "Зубы лечили в "Белевромеде" на Некрасова.
                  Это заняло 20 минут. Сразу после этого ребенок проснулся и мы ушли
                  домой. Никаких постнаркозных явлений не было. Ели, спали - как обычно.
                  Короче, маленькому ребенку по-другому зубы не полечишь."
                  Каким образом ребенка "одурманили" она не написала, я попытаюсь уточнить.
                    Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    16:10:2008, 10:18 »
                    Уточнила- название лекарства она не помнит.
                    Не совсем приятный момент - лекарство вводили внутривенно.
                    Девочки, если кому то нужно, звоните туда и подробности у них узнавайте. Было это год назад, может что изменилось уже.
                    Удачи!
                      Поможем Карусели и Ване!

Zayac

• Гость
                      16:10:2008, 10:31 »
                      Спасибо огромное!!! Будем звонить, я тож считаю, что детям лечить зубы по другому - это ужас. Как маленького ребенка уговорить открыть рот?! Ладно когда это один раз, а если придется ходить не один раз??!! :rolleyes:

tusenka.07

• Гость
                        21:10:2008, 13:33 »
                        У нас вобще кошмарная история.К 2-м годам заметила у сына пятнышки на зубах.Пошла в поликлинику!Меня там обругали,сказали что зубы чистить нужно ребенку,хоть я и без врачей это знала и делала. Врач с умным видом осмотрела рот моего сынульки и выдала диагноз"Снимать налет". Ну сняли они налет ,а у ребенка стали зубы откалываться кусками,сначала отвалились передние-с тех которых налет сняли первыми. Потом оказалось,что это стоматит,который можно мазькой вылечить! Никогда себя не прощу-горе мамаша,что согласилась на это издевательство над своим ребенком!Сказали корни от тех зубов ,что отвалились удалять нельзя ,т.к.челюсть развиваться не будет.Ну и понеслось....В четыре года у нас полный рот плохих зубов.Под общим наркозом 11 зубов удалили,остальные залечили.Но на этом история не оканчивается.Совсем недавно у моего ребенка припухла щека,поехали в больницу(благо там работаю),зуб вскрыли и залечили (уговорами,  песнями и  танцами).Через неделю опухла щека с другой стороны - поехали снова в больницу,а нас сразу на операционный стол.Стали портиться зубы под пломбами,которые лечили под наркозом.Я спросила у врача,а он мне и говорит:"А что ж вы хотели,это последствия лечения под наркозом!Лекарство нужно несколько раз закладывать, а не высверлить по быстрому и замазать". Я и в осадок выпала.Зачем же нужно было тогда мучать и меня и ребенка.Сейчас моему ребенку одели протез,который он постоянно вынимает изо рта и носить не хочет.
                        Так что уж решайте сами либо ребенка уговорить хоть как-то, либо залечить все зубы за 1 раз(неизвестно с какими последствиями).

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          27:10:2008, 01:15 »
                          Zayac как у вас дела?
                          Я встретила похожую тему про зубки
                          http://rebenok.by/communi...x.php/topic,29089.15.html
                            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            27:10:2008, 18:19 »
                            тему перенесу в здоровье детей и попрошу объединить с этой темой- так будет логичнее всего :-)
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

LERUNCHIK

• Гость
                              27:10:2008, 19:46 »
                              Фамилия врача Попруженко. Работает по средам и субботам.

Если попадете к этому врачу, считайте повезло!

Модераторы: Онежка, мишустик