Сейчас на сайте
Все о детях
«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмыО чем нужно знать родителям, прежде чем вручать ребенку смартфонМодные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают дети
Беременность и роды
«Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКОМожет ли женщина не заметить беременность?
Женский мир
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в 3 тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
«Главное — пережить этот период». Какой возраст у детей «самый ужасный»?5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детей

Болезни зубов : профилактика и лечение

Оффлайн Алена17

• Дети:
    Владислав (01.02.2005)
    Мария (05.02.2007)
23:01:2009, 09:23 »
 langust,Окклюзия,девочки,я так понимаю вы в Экомедсервисе это делали? напишите пожалуйста в ЛС про цены и как вам там врачи,понравились? просто сын у меня неженка,не хочется психику травмировать :)хочется доброго-предоброго врача :)

Оффлайн Окклюзия

23:01:2009, 10:32 »
    langust,Окклюзия,девочки,я так понимаю вы в Экомедсервисе это делали? напишите пожалуйста в ЛС про цены и как вам там врачи,понравились? просто сын у меня неженка,не хочется психику травмировать :)хочется доброго-предоброго врача :)

Я еще своему не делала - ему и трех-то нету, просто я сама стоматолог. ))
    По поводу Экомедсервиса есть один пунктик - нынче они стали перед лечением деток давать им коктейльчик с седатиками (успокаительные), но не валерианочка там отнюдь, а кое-что посерьезнее и реакции мне известны у деток нехорошие после. Так что я бы от такого отказалась, а сам Экомед раньше хорошим центром считался. А врача, конечно, лучше знакомого иметь - мы вот 2 раза ездили, первый раз он в кресло не сел, погулял по кабинету, лампочкой посветили, второй раз в кресле один посидел, показали, как из пистолета воздухом дуть можно,водичкой полить всех дали, очки ораньжевые от фотолампы померили и он дался зубки посчитать и фторлаком сладеньким помазать, потом сходили на экскурсию в соседний кабинет, где дядя зубки "ремонтировал"... Одним словом, вызываем доверие к месту и людям. Понятно, что не всяк даже платный так возиться будет - мороки много, а денег взять не за что. :ermm: Но попадаются такие.
    Просто я за то, чтобы без насилия, потихоньку ребеночек доктору доверять начал. Дети умеют привязываться быстро, когда мы в детской стоматологии работали, то некоторые детки на 3-4 раз пульпит без анестезии лечили, преданно глядя в глаза.
    Так что, когда звонить будете в Экомед, спросите заранее, дают ли еще коктейльчик такой, что в нем и сколько раз можно придти просто так к доктору, не лечась - если ребенок бояться будет.
      Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн langust

23:01:2009, 14:02 »
      У нас свой стоматолог в Киеве,в очень хорошей клинике.Мы летом приехали к бабушке в Минск и унас заболел зубик.Пошли в Экомедсервис.Водила мою дочку моя сестра,т.к. у меня только родился сынулька.Я с врачом общалась по телефону.По-поводу коктеля-ничего подобного не было.Мы лечили под местной анестезией.Сестра сказала,что все там супер.Цены на лечение коренных и молочных зубиков разные.Коренные дороже.Точно сейчас не помню сколько стоит герметизация,но что-то не дорого.Вообщем за лечение двух зубов и за герметизацию еще двух мы заплатили 300 тысяч.Моя подруга лечила там сыну зубы без бор машины.Есть такая услуга.Позвоните вам все расскажут.У нас в Киеве врач мужчина.Так моя Кристина его очень любит,он ей на мониторе мультики по заказу включает.Так она сама говорит,хочу чтоб зуб заболел,чтоб к доктору сходить.Мое мнение надо искать своего врача,входить с ним в контакт,тогда ребенок боятся не будет.Нам всегда дарят всякие безопасные причиндальчики стоматологические,дочь довольна,потом куклам зубы лечит.
        "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Алена17

• Дети:
          Владислав (01.02.2005)
          Мария (05.02.2007)
        28:01:2009, 08:29 »
        спасибо за информацию :)
        потому и спрашивала,что дети у меня впечатлительные и без стоматолога .попробую позвонить узнать

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          28:01:2009, 13:11 »
          Нам сегодня сказали, что у нас низкое прикрепление зубов и что нужно подрезать когда будут постоянные зубы верхнюю перемычку.
          Может кто сталкивался? Чем грозит и действительно только оперативное вмешательство? На что обратить внимание?
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн krupko-sveta

• Дети:
              Ульяна (05.01.2007)
              Арсений (01.03.2009)
            29:01:2009, 09:28 »
            Что-то рановато у наших деток начинают портиться зубки, все думаю лишь бы до лет 5 продержались, ведь ребенок начинает говорить, а от этого зависит правильное произношение.Мы в 2 годика тоже столкнулись со всеми прелестями стоматологии.Передние 4 зубика посеребрили(черные некрасивые стали)причем один зубик на половину сломался. И 4 жев.зубика залечили. А мнение стоматологов разное:наследственность, "синдром сладкой водички"-когда ребенок из бутылочки часто пьет разные компотики, экология и т. д.

Оффлайн юлианна

02:02:2009, 12:44 »
              Всем привет! Люди, помогите у моей Настены 6 зубов ( кариес и дырки) + 4 передние все желтые( врач даже сказала что уже нет смысла серебрить).Консультировалась с врачами, некот. говорят что наркоз делают только с 3-4 лет( нам 1и 10).Собтраюсь сегодня записаться на консультацию в Экомедсервис , а затем на седацию.Состояние зубов с каждым днем все хуже. Может кто не так давно лечил деткам зубы, где лучше и как лечить?

Оффлайн krupko-sveta

• Дети:
                  Ульяна (05.01.2007)
                  Арсений (01.03.2009)
                02:02:2009, 12:57 »
                Юлианна,мы лечили перед Новым годом тоже в Экомедсервисе-мне очень понравилось как они оперативно это делают, что ни я ни ребенок не успели сообразить что было.(Лечила нам Довгало).А на счет дырочек я не знаю что обычно предлагают.

Оффлайн юлианна

03:02:2009, 16:11 »
                  krupko-sveta а сколько вашему ребеночку и как вы лечили? и сколько заплатили? Я тоже уже записалась, но незнаю будут ли лечить после консультации, или запишут на др. день.

Оффлайн krupko-sveta

• Дети:
                      Ульяна (05.01.2007)
                      Арсений (01.03.2009)
                    03:02:2009, 19:45 »
                    Мы лечили когда нам было 1г11мес.Ехали сразу якобы на консультацию, но они начали сразу лечить.В первый раз заплатили 88тыс. за два жев.зубика с одной стороны, а с другой стороны за два жев зубика отдали 92тыс.Мы ездили с мужем,так ее уложили на него,а я отвлекала(комментировала что врач делала-типа сейчас пастой тебе зубик почистят,а они в это время почистили бормашинкой без неприятного звука,то ветерком подуют,но ей он больше всего неприятен был,то посветят фонариком,когда подсушивали пломбу,то зубки помоют ,когда водичкой полоскали),т.е. это все заняло минут пять.Главное чтоб ротик детки сами открывали,хотя они ставят какую-то штучку.

кю(юля)

• Гость
                      04:02:2009, 11:23 »
                      Подскажите пожалуйста, может кто удалял зубки ребенку до 3-х лет? Мы серебрили передние зубы, но 2 зубика уже настолько стерлись, что сравнялись с десной. Теперь десна воспалилась, мы уже 2 дня полощем ромашкой и корой дуба, но результата нет. Наверное придется идти удалять, а я как подумаю, так плохо становиться. Расскажите, может у кого тоже такая проблема была.

Alla

• Гость
                        04:02:2009, 23:11 »
                        Ребенку 1 год и 8 месяцев и у нее уже пришеечный кариес :huh:. Были у двух разных стоматологов: один посоветовал покрывать фторлаком каждые полгода, но не серебрить зубы т.к. это бесполезно, а другой сказал, что посеребрить зубы это единственный выход. Как быть??? Может кто-нибудь с этим сталкивался? Может, существует способ залечить эти зубки?
                        Кариес у нас от антибиотиков, зубки чистим каждый день утром и вечером. Правда мы груднички, один из стоматологов сказал, что это усугубляет проблему :S

Оффлайн юлианна

05:02:2009, 10:40 »
                          krupko-sveta спасибо за информацию, а то 11 на прием , а я уже волнуюсь как наша " неженка" откроет рот.Я так поняла вам лечили не все сразу?  и еще как у вас передние зубики?. Помимо жевательных у нас еще и передние желтеют. Интересно, они что-небудь делают с передними? А в принципе все на консультации и скажут.

Оффлайн Alnat

15:02:2009, 19:40 »
                            Я хочу рассказать про наш неудачный опыт седации в "Экомедсервис". В 3 дет. пол. лечили зубы, вроде бы ничего, пока не стало сильно больно. После этого ротик никому мы не открывали, а нам поставили временную пломбу,  зуб болел и надо было срочно что-то делать. Поехали в "ЭМС" думали наркоз поможет, но трем врачам ротик не открыли. Посоветовали седацию (сироп седативного действия). По записи приехали, сначала нам дали выпить, а только потом анастезиолог рассказал, что это такое (что полчаса ребенок будет приходить в свое нормальное состояние, а в течении 4 часов будет нарушена немного координация). Уже в коридоре, в ожидании, когда ребенок мне сказал, что у меня два глаза и опрокинул голову назад, я стала плакать. Вообщем, наш зуб уже надо было вырывать, что и сделали, с тем же плачем (сначала от укола). Но что началось потом?! Это фильм-ужасов с моим участием. Ребенок не отходил час, два. Он кричал, дрался (у мужа вся щека расцарапана), пытался идти, падал, не чувствуя после наркоза, раскусал себе всю щеку и губу (в ЭМС мы побыли час в палате, анастезиолог сказал, что это психика вашего ребенка, хотя до этого с ней вопросов не было). Мы жалели обо всем на свете и просили Бога вернуть нам нашего ребенка. После двух с половиной часов истерики, он заснул. Дальше мы отходили спокойнее. Я понимаю, что лечить зуб надо было, но мы больше на такое не пойдем. Сердце моего ребенка колотилось очень сильно 4 часа подряд, весь горячий, уже потом ночью я вставала, что бы послушать, было неспокойно...

Оффлайн юлианна

11:03:2009, 14:13 »
                              Мы недавно Настене лечили зубы под седацией в ЭМС.Залечили 4 зуба+ 2 временные пломбы ( типа чистили каналы--хотя какие там каналы в 1 и 10). Кричала так , что лопнули маленькие капилярчики на лице+ треснула губа ( я плакала вместе с ней).По приезду домой она не могла сама сидеть на горшке, падала, есть отказалась ( с учетом что перед лечением нужно было не кушать 6 часов), была белая-белая.Вообщем чуть уложила спать.Вечером было немного лучше.На следующее лечение от седации я отказалась ( думаю два зуба, все равно и так, и так плачет).Залечили, опять же с ревом ( хотя типа после седации ребенок ничего не помнит--она как увидела тетю, сразу в рев).Но за то после успокаивания наш ребенок улыбался и целый день прошол как обычно. короче, если лечить более 4зубов, может она и нужна, но я рада что я отказалась в последний раз. как хорошо что все закончилось, хотя бы пока. :cheer: