Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Болезни зубов : профилактика и лечение

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн veta

• Дети:
    Никита (25.02.2006)
10:03:2007, 11:28 »
может кто столкнулся с такой проблемой: 2 верхних зубтка вылезли рано - 5 не было - буквально на глазах зубки стали щербатыми, а на осмотре у стоматолога врач сказала, что до смены зубов эти 2 не дотянут - рассыпятся. подскажите, доставляет ли это неприятные ощущения малышу? что с этим делать кроме того как чистить-чистить-чистить?... и еще, посеребрить зубки уже не получится - дентин разрушился и проблема вышла за его пределы - то есть при серебрении зубки просто сожгуться...
    « Последнее редактирование: 27:10:2008, 18:40 от Pavel »

Оффлайн GutT

10:03:2007, 15:05 »
    А как у Вас с кальцием? Давайте чаще творожок. Мы каждый день едим, хотя может так и не надо, но результат отличный.

Оффлайн veta

• Дети:
        Никита (25.02.2006)
      10:03:2007, 15:59 »
      кальций тут не при чем - это генами заложено на 8 нед беременноси. да и творожок не запихнуть в ребенка и ничего подобного молочного... меня больше вопрос интересует на сколько малыша это может тревожить

Оффлайн Poppy

• Дети:
          Ян
          Марк
        12:03:2007, 09:48 »
        veta, у моегг мальчика тоже крышатся 2 верхних зубика. Мне сказали,что это внутриутробное зарожение:ohmy: :ohmy: :ohmy: Причем ничем я не болела во время беременности! Все было отлично. Врач сказал,что надо посеребрить зубки. Никак не дойдем к зубному...ведь грипп ходит. Сейчас даю кальций никомед.
          У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн Poppy

• Дети:
            Ян
            Марк
          12:03:2007, 09:55 »
          Мне кажется,что болеть они не должны. А ,что вам зубные сказали. Надо же как-то сохронить зубки молышу...

Оффлайн Катерина

• Дети:
              Дмитрий (31.10.2005)
              Елена (19.02.2009)
            15:03:2007, 01:01 »
            veta писал(а):
            может кто столкнулся с такой проблемой: 2 верхних зубтка вылезли рано - 5 не было - буквально на глазах зубки стали щербатыми, а на осмотре у стоматолога врач сказала, что до смены зубов эти 2 не дотянут - рассыпятся. подскажите, доставляет ли это неприятные ощущения малышу? что с этим делать кроме того как чистить-чистить-чистить?... и еще, посеребрить зубки уже не получится - дентин разрушился и проблема вышла за его пределы - то есть при серебрении зубки просто сожгуться...

А почему нельзя сделать покрытие фторлаком?
            Veta, а вы у какого доктора наблюдаетесь? Еще я читала, что деткам ставят протезы вместо выпавших зубиков. Правда я сама слабо представляю как это возможно. И еще вы не думали о том, что стоит сдать анализ крови на усвояемость кальция в организме.
            Давайте дитю броколи, там  кальция тоже много.
            Poppy, сохранить их конечно очень важно: когда нету зубика неправильно формируется зубной ряд и прикус, скорее всего потом придется исправлять.

Сообщение отредактировано: Катерина, в: 15/03/2007 00:09

Оффлайн Poppy

• Дети:
                Ян
                Марк
              18:03:2007, 16:44 »
              Это ужасно!!! Надо срочно бить тревогу. Ото одни говорят нормально другие - плохо все....

Оффлайн veta

• Дети:
                  Никита (25.02.2006)
                26:03:2007, 21:46 »
                а что врачи?... говорят в поликлинике что все равно выпадут, серебрить поздно. сожгуться все зубки. о покрытии фторлаком речи не шло. 29 идем к частному стоматологу - посмотрим что скажет... а насчет броколи и всего остального - так мы кальций пачками кушаем просто так и давно - это не из-за недостатка кальция

Оффлайн Катерина

• Дети:
                    Дмитрий (31.10.2005)
                    Елена (19.02.2009)
                  27:03:2007, 00:31 »
                  veta, кальций можно кушать пачками, но в организме он может просто не усваиваться отсюда и проблемы с зубами. Кроме кальция важен еще и фтор. Я например знаю, что сделав биохию крови можно определить содержание кальция в крови, но дальнейшую связь с зубами - нет. Просто задайте вопрос стомотологу.
                   А вы не хотите еще обратится в стоматологию на Сухой, 8 на кафедру детской стомологии - мне кажется, что в детской поликлинике вам должны дать направление.

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                      Артур (15.05.2006)
                      Арсен (27.01.2009)
                    18:04:2007, 21:50 »
                    У моего малыша тоже появилась щербинка на верхнем зубике, я на  следующий день помчалась к врачу. На что врач сказал, что мы что можем сделать так только помазать лаком для успокоения мамочки.:pinch:

Elenka

• Гость
                      19:04:2007, 20:21 »
                      Нам 2 и2 разрушены 4 передних зубика они болят у него через неделю пробуем лечить с анастезией не поможет удолять в простой поликлинике отказались лечить сказали поздно вырывать а в платной хотя бы канал закрыть попробуем а то вырастут не так как надо позже раскажу

Оффлайн Boomer

29:10:2007, 14:02 »
                        У нас тоже большая проблема с зубками (сейчас нам  2 г.), покрывали фторгелем, серебрили.Еще назначили с целью профилактики кариеса, на постоянных зубках, принимать натрия фторид, т.к в Минске в воде его содержится очень мало. Может кому тоже назначали. Как у ваших деток сейчас с зубками.

Оффлайн Nata81

• Дети:
                            Валерия (10.03.2006)
                            Злата (08.04.2008)
                          29:10:2007, 15:30 »
                          У нас появилась такая же проблема с передними зубками. врач назначил принимать кальций "Calcoheel" гомеопатический препарат, стоматолог советует покрыть зубки лаком, а на коренных, если еще нет там кариеса сделать герметизацию, но доча просто не открывает ротик тете и все тут. Просто не знаю, что делать.

Оффлайн Boomer

29:10:2007, 20:19 »
                            Мы покрывали фтором и сафорайдом ( серебрили)каждые 3 месяца(1 курс состоит из 3 обработок, которые провод. с интервалом в неделю) было уже 3 таких курса. Я зажимала ноги между своими, одной рукой держала ему руки, а другой голову. медсестра держала открытым рот, ну а врач мазал. Как сделать герметизацию я слабо себе представляю.  на одной четверке уже есть кариес, как сохранить зубки до постоянных:S.  может кому давно  серебрили, на сколько это эффективно

Оффлайн Nata81

• Дети:
                                Валерия (10.03.2006)
                                Злата (08.04.2008)
                              31:10:2007, 14:28 »
                              Boomer писал(а):
                              Мы покрывали фтором и сафорайдом ( серебрили)каждые 3 месяца(1 курс состоит из 3 обработок, которые провод. с интервалом в неделю) было уже 3 таких курса. Я зажимала ноги между своими, одной рукой держала ему руки, а другой голову. медсестра держала открытым рот, ну а врач мазал. Как сделать герметизацию я слабо себе представляю.  на одной четверке уже есть кариес, как сохранить зубки до постоянных:S.  может кому давно  серебрили, на сколько это эффективно

А где вы это делали? И как после этого чувствовал себя ваш малыш?

Модераторы: Онежка, мишустик