Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Горшочек!

Gemini

• Гость
17:02:2006, 16:18 »
Темы, пересекающиеся по тематике - общаемся тут:
Высаживание
Использование подгузников - как часто?
В каком возрасте ваш ребенок стал ПРОСИТЬСЯ на горшок?
Когда вы начали приучать своего малыша к горшку?
Без памперса на ночь

Успехов всем родителям! :-)
Модератор.

[spoiler]Как у вас обстоят дела по поводу хождения на горшек?У нас сейчас прям забастовка какая-то,посидит ничего не сделает и убегает,причем через пять минут пописает.[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 16:05:2012, 23:38 от kid_a »

Paschali

• Гость
    17:02:2006, 22:17 »
    У нас катастрофа! Даже усадить не могу!
    :( Подгузники форева!

НеЗнайка

• Гость
      18:02:2006, 00:45 »
      У нас с горшком ВОЙНА.
      Ребенка вообще не возможно усадить на горшок, мы раньше думали что ему форма горшка не нравится, прпробовали 4 разных горшка, не помогло..., так же у нас есть сидение на унитаз, тоже не нравится... Пробовала научить писять стоя... не хочет. Только пробую усадить на горшок он в крик...
      Вот так. Пользуемся памперсами, или деть писяет в штаны.
      Покуда решила не грузиться по этому поводу, подожду, может он сам передумает...

ЯЛ0

• Гость
        18:02:2006, 15:43 »
        Я свою посадила на горшок в полтора года - и никаких проблем не было. Но это только днем... А вот ночью до сих пор не просится,  успею - со слезами пописяет, не успею - меняю постельное белье.

Gipra

• Гость
          19:02:2006, 01:40 »
          Знакомая фигня....
          Днем тоже все в норме... ну или почти все (бывают все-таки казусы). Но что делать ночью... Либо просыпаться и самой садить пока сухой (соотвественно выслушивая все что ребетенок думает по этому поводу во весь голос, да и толку мало... ну спит ребенок и не понимат чего ему там надо сделать) либо спать себе спокойно всю ночь и к утру поднять мокрого по самые уши... Пробовала я все-таки вставать по ночам и сажать... редко он соглашался вот так вот по заказу делать... но зато как только разочаруешься и оденешь штаны. тут же все и свершится. Такое зло, бывает берет... А бывают ночи и ничего... сам проснется и попросится... Сделает свое мокрое дело, сиську соснет и засыпает спокойненько... Так вот один раз проснется сам, а потом до утра сухой и спит... Бог его знает от чего это зависит...
          В общем, в качестве подведения итога желаю всем терпения, выдержки и фантазии в этом деле. Ни в коем случае не ругайтесь на мальков, если что не так. Но и на самотек мне кажется пускать совсем не стоит... Короче. удачи.
          Лёну 1 год, 2 месяца, 1 день и почти 19 часов (на горшок ходит с 7-8 месяцев)

ЯЛ0

• Гость
            19:02:2006, 13:35 »
            Гипра, ваш такой маленький и уже без подгузников - молодец. Моя-то уже постарше, а с ночными походами на горшок все никак. Может кто подскажет, до какого возраста в этом еще нет ничего страшного?

Настёпик

• Гость
              19:02:2006, 23:24 »
              У нас с горшком всё ок !Уже с 1.9 начали дружить,только ночью когда много выпьет вечером памперс одеваю.

Gemini

• Гость
                20:02:2006, 09:52 »
                У меня просто складываеттся такое мнение что ребенок просто пока не чувствует что хочет пописать,так как она реагирует только когда уже начинает писать и струйки по ногам.Нормально ли это?

ЯЛ0

• Гость
                  20:02:2006, 11:13 »
                  Gemini, а как давно вы к горшку приучать ребенка стали?

Gemini

• Гость
                    20:02:2006, 17:35 »
                    где-то месяцев с 8.Причем где-то с 1,2 до 1,4 сама стала проситься,а потом опять никак:)

Мурзик

• Гость
                      20:02:2006, 22:54 »
                      У моего в 8 мес. было огромное желание ходить на горшок. А к годику это желание отпало напрочь. Со слезами на глазах садишь, снимаешь через 5 минут, а через 1 минуту за углом в памперс всё сделает.

Рыжая

• Гость
                        21:02:2006, 03:27 »
                        а мы еще даже и не покупали горшок, я решила, что раньше, чем в 1,5 года и не задумываться о нем, но вот бабушки млин достают, что в нашем возрасте он уже должен и ложкой сам есть и на горшок ходить и из кружки сам пить - ужосс!

Gemini

• Гость
                          22:02:2006, 10:03 »
                          Да уж,по-моему бабушки все такие ,любят поучить.Наш дедушка вообще говорил,что от "памперсов" у малышки будут ноги кривыми.А бабушка сказала что на горшочек надо высаживать месяцев с 2-х,я была в шоке:woohoo:

ЯЛ0

• Гость
                            22:02:2006, 14:21 »
                            Тогда просто время было другое, никаких памперсов не было - вот и приходилось на горшок с 2-х месяцев высаживать... Только вот я никак не могу понять какой от этого толк, если мочевой пузырь малыш начинает контролировать только в год - полтора, а, соответственно, и на горшок проситься будет только с этого возраста? Или раньше дети другие были?:S

Gemini

• Гость
                              22:02:2006, 14:37 »
                              ЯЛ0 писал(а):
                              Тогда просто время было другое, никаких памперсов не было - вот и приходилось на горшок с 2-х месяцев высаживать... Только вот я никак не могу понять какой от этого толк, если мочевой пузырь малыш начинает контролировать только в год - полтора, а, соответственно, и на горшок проситься будет только с этого возраста? Или раньше дети другие были?:S

ППКС!!!!!!!!!!!!!