Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Голосование

Какой стиральной машиной Вы пользуетесь дома?

AEG-Electrolux
Bosch
Ariston
Hotpoint-Ariston
Indesit
LG
Samsung
Siemens
Zanussi
Атлант
ARDO
BEKO
Candy
Gorenje
Whirlpool
Другое (мало ли что забыла)

Обсуждение товаров и услуг: Стиральная машина

Модератор: Виола

sheriffa

• Гость
13:05:2007, 21:56 »
А мы при покупке стиралки решили не экономить и приобрели Bosch Maxx WFO 2060 (полноразмерная с горизонтальной загрузкой). К машинке у меня нареканий нет. Работает прекрасно. :ilover: Стоит на плитке, но при этом не скачет и не создает много шума. Иногда даже сама подхожу проверить, работает ли она :) Под уровень ее даже не выставляли.
При покупке помимо всех прочих критериев (качество, надежность, экономичность, объем загрузки и т.д.) для меня было важно наличие цифрового дисплея, т.к. я всегда могу увидеть на нем, сколько времени осталось до окончания стирки. Очень удобно!
У родителей немецкая AEG тоже очень довольны :ilover: . У свекрови -- Индезит (испанская сборка) - тоже супер! За все время поменяли только один ремешок. Работает уже больше 6 лет.  
Не знаю, какая стиралка у наших соседей, но она шумит и свистит так, что  это прекрасно слышно у нас в квартире. :sick: Кстати, за 2 года мы так и не поняли, кому из наших соседей она принадлежит. Видимо, там шум стоит на всю квартиру. :pinch:

Оффлайн Dmitry

• Дети:
      Мария (10.04.2006)
      Дарья (03.10.2007)
    14:05:2007, 10:23 »
    При покупке помимо всех прочих критериев (качество, надежность, экономичность, объем загрузки и т.д.) для меня было важно наличие цифрового дисплея, т.к. я всегда могу увидеть на нем, сколько времени осталось до окончания стирки.

честно говоря, вы меня просто сразили своим критерием про дисплей, смех да и только :laugh: :laugh: :laugh: , зачем смотреть сколько осталось ??  пусть себе стирает машинка, или вам не терпится скорей одеть ??

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      14:05:2007, 10:43 »
      У нас Самсунг. Долго выбирала, чтоб небольшая, загрузка 4,5, чтоб детский режим был, 1000 оборотов... Прогадала :unsure: Надо было брать Индезит, как у мамы. Стирает-то неплохо, но небольшая она только по документам, а то, что к стенке вплотную не поставишь из-за того, что все шланги сзади выпирают, понимаешь только когда устанавливать начинаешь. В итоге она много места занимает. А то, что при отжиме она как самолет на взлете... И пока на линолеум не поставили убегать не перестала. И даже сейчас ее постоянно трясет. Боюсь, что у нее от такой жизни скоро барабан отлетит. Но зато к ней запчасти дешевые... А у мамы индезит. И тихая, не шалохнется, и размеры в порядке - сколько по документам, столько места в ванной и занимает. Окошко для загрузки больше моего, в комплекте мерный стаканчик для порошка, а шланг для холодной воды, в отличие от Самсунг не 2 метра, а 4! И не пришлось докупать более длинный при подключении как нам.

Оффлайн Dmitry

• Дети:
          Мария (10.04.2006)
          Дарья (03.10.2007)
        14:05:2007, 16:05 »
        мы когда выбирали стиралку сразу определяли место и вид загрузки и габариты , а потом (перечитали кучу форумов) уже исходя из ранне написанного , определяли модель , обороты и загрузку и самое главное регулярные стирки для детского  !!

sheriffa

• Гость
          14:05:2007, 23:16 »
          Dmitry писал(а):
          При покупке помимо всех прочих критериев (качество, надежность, экономичность, объем загрузки и т.д.) для меня было важно наличие цифрового дисплея, т.к. я всегда могу увидеть на нем, сколько времени осталось до окончания стирки.

честно говоря, вы меня просто сразили своим критерием про дисплей, смех да и только :laugh: :laugh: :laugh: , зачем смотреть сколько осталось ??  пусть себе стирает машинка, или вам не терпится скорей одеть ??

Вот честно не вижу ничего смешного. Если развеселила вас, то пусть будет так, веселый вы наш.
          Для меня это важно, т.к. я никогда не оставляю работать стиралку, когда ухожу из дома. Если я вижу, сколько времени будет стирать машинка либо сколько осталось до окончания стирки, я могу планировать свои дела. Для меня это тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО. На вкус и цвет .... Кроме всего прочего, я же написала, что это был не единственный критерий.
          А в целом, я не такая нетерпеливая, как вам кажется. Скорее даже наоборот. А чтоб скорее одеть вещички, в машинке должна быть еще и сушка. У нас ее нет, и от отсутствия совсем не страдаем.

Оффлайн Alena

15:06:2007, 17:30 »
            У нас Аристон *Тихая ночь*.Стирает очень тихо,при закрытой ванне вообще не слышно.Только дороговатая(год назад в магазине отдавали 1.400млн.).У свекрови Веко,собственно говоря проблем тоже нет,только вот стирает совсем даже не тихо.

Оффлайн Tasfik

16:07:2007, 21:42 »
              Вот решили с мужем написать историю недолгих трудовых будней нашей стиральной машины.
              Надеемся, что для многих это послужит предупреждением при выборе марки стир. машины (кстати, аналогичное письмо пошло на завод Атлант). Слишком уж много нервотрепки было всего-то за каких-то 3 года!!!

Из лучших побуждений к поддержке отечественного производителя и любимых потребителей было принято решение что кредиты, выдаваемые молодым специалистам
              могут быть использованы на приобретение отечественной бытовой техники.
                Поддержим! – решили мы, и купили стиральную машину АТЛАНТ 840Т. Несмотря на довольно приличный вес покупки, она с радостной легкостью на руках была поднята на пятый этаж. Пригласив мастера по установке и купив лучший стиральный порошок для нее, любимой, с нетерпением стали ждать момента первого пуска. Свершилось, все готово –  и хозяйка с радостью нажала на кнопку включения, ТИШИНА.
              Разберемся, –  сказал мастер, достав отвертку. Сняв верхнюю панель,  немного удивился: провода к клапану подачи воды подсоединены  небыли. Повторный пуск желаемого результата не принес. По старинному русскому обычаю пнули  ногой и услышали веселое журчание воды. Заработала! Но вскоре радость была омрачена вскрывшимся фактом: вода не нагревается. Подсоединив тестер, все посмотрели на шкалу, но стрелка мертво лежала на  месте. Кирдык тэну – и перед глазами всплыл рекламный ролик с усатым мужиком, советующим применять калгон. Позвонили в отдел технического обслуживания продукции г. Минска и, объяснив причину звонка, задав вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? услышали веселый девичий голос: «А, так у вас тэн бракованный, такое бывает!!! Обратитесь в ваш местный сервисный центр» –   продиктовала адрес и номер телефона.
              Сколько того Несвижа, зачем звонить? И я направился по указанному адресу, мысленно направляя по другому тех, кто собирал эту машину. Немного зная лично начальника нашего сервисного центра, был удивлен ответом, что у него с АТЛАНТОМ нет договора на обслуживание данного вида техники! Опять позвонил в Минск. Там были удивлены таким ответом еще больше. «Нет худа без добра» -  решили мы, спуская на руках с ПЯТОГО этажа это чудо, произведенное нашим промышленным гигантом. Внеся в торговый зал магазина и установив ее посреди зала перед глазами удивленного продавца, попросили позвать кого-нибудь из руководства, без устали повторяя причину возврата нерабочей машины и просьбу заменить на другую. Но не тут-то было: продавцы оказались еще той старой советской закалки и с прямолинейным хамством начали отстаивать свои интересы. Но жесткое сопротивление было подавленно ксерокопией закона из  Прав защиты потребителей, где  конкретно написано, что в случае обнаружения неисправности продавец обязан обменять бракованный товар или на период гарантийного ремонта предоставить аналогичный на временное пользование (губу раскатали), при этом сам забрать его у покупателя и доставить обратно, если вес  превышает 25 кг. Не буду описывать подробности всей суеты, связанной с отправкой машины в Минск, но через две недели нам ее привезли. От трогательной встречи ставшей близкой к сердцу техники понял, на пятый этаж в третий раз не дотащу и, ткнув пальцем в букву закона, попросил представителей магазина поднять ее наверх. С большим трудом и воспоминаниями о матери подняли. Установили. Включили. Работает! Вот только работать стала как-то странно: я, конечно, не «доктор», но визуально определил «болезнь». Диагноз – тугодумие (работает, вместо указанных в инструкции заводом изготовителем двух часов, три-четыре часа, пожирая при этом лишнюю электроэнергию. Смирились и приняли это как должное. Прошло 3 года.
              Молодой хозяин перепачканных за день пеленок мирно посапывал в то время, как стиральная машина, жутко ревущая, НО все еще стирающая, издала дикий грохот, который ликвидировали в считанные секунды, отключив ее от сети.  
              Сняв заднюю крышку машинки, увидел висящий порванный ремень. «Мелочь» - подумал я и решил на следующий день, поскольку все равно собирался ехать в столицу, найти сервисный центр и приобрести новый ремень для своей страдалицы. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что все не так просто. Предприняв последнюю попытку в своих поисках, обратился в головной сервисный центр на Тимирязева. Добрые и отзывчивые люди выслушали мою проблему, покачали головой и посоветовали обратиться в ближайший сервисный центр (и это за 30 км от Несвижа).
              Беда объединяет людей. Оказалось, что у нашей знакомой месяц назад случилось то же самое. Она связалась с тем мастером, который вернул ее машинку к жизни…
              Заплатив 45 тысяч, мы думали, что обретем покой, и наша Радость вновь заработает. «Надежды юношей питают…» Установив ремень как положено, был произведен пробный пуск и … вновь разочарование: кроме того, что машина не заработала, по всей квартире исчезло электричество. Отключил ее, включил в подъезде рубильник и вновь запустил стирку – темнота (свет опять пропал)!!!

Дорогие представители завода Атлант! За то короткое время, которое Ваше чудо техники находилось в нашем пользовании, кроме разочарований и нелестных слов в Ваш адрес, мы решили вернуть «детище в родные пенаты» (сообщите, пожалуйста, адрес, по которому мы сможем в «торжественной обстановке» вручить ее представителю завода как шедевр 2004 года выпуска) и уберечь всеми возможными путями от непродуманного шага, связанного с приобретением Ваших стиральных машин, рядовых покупателей, нацеленных на активное использование по назначению данной техники.

P.S. Кредит мы до сих пор оплачиваем, но перед нами стал вопрос о покупке новой стиральной машины, т.к. мы уверены, что ремонт стиральной машины Атлант 840т (а именно замена программного обеспечения) обойдется в половину ее стоимости.

Сообщение отредактировано: Tasfik, в: 21/07/2007 16:16

Сообщение отредактировано: Tasfik, в: 21/07/2007 16:19
                Человек вправе менять свои взгляды на жизнь, но не слишком часто, иначе можно запутаться ;)

Оффлайн Dmitry

• Дети:
                  Мария (10.04.2006)
                  Дарья (03.10.2007)
                02:08:2007, 16:19 »
                я бы ваш посоветовал взять индезит (IMHO)

мышонок

• Гость
                  02:08:2007, 17:07 »
                  Натка писал(а):
                  В Минске не продаются BOCSH немецкой сборки, все они сделаны в той же Корее, Китае и т.д.  Такая информация была пару лет назад, когда мы покупали ст.машину, возможно сейчас что-то изменилось. У нас LG, довольны.[/quote]

В Минске продается немецкий БОШ, но его сложно найти. В магазинах сейчас пишут чья сборка.
                  Мы хотели тоже купить БОШ. Денюжек не хватало, а стиралку хотелось очень сильно вот и купили Самсунг. Работает отлично. Мы довольны.

Сообщение отредактировано: мышонок, в: 02/08/2007 17:12

Сообщение отредактировано: мышонок, в: 02/08/2007 17:14

Оффлайн Olechka

• Дети:
                      Анастасия (23.09.2007)
                      Арина (16.06.2013)
                    13:08:2007, 14:39 »
                    У нас bosch немецкий.

Люблю!

Strelka

• Гость
                      13:08:2007, 19:05 »
                      Tasfik писал(а):
                      Вот решили с мужем написать историю недолгих трудовых будней нашей стиральной машины.
                      Надеемся, что для многих это послужит предупреждением при выборе марки стир. машины (кстати, аналогичное письмо пошло на завод Атлант). Слишком уж много нервотрепки было всего-то за каких-то 3 года!!!

Ну что я могу сказать, НЕ КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ!!!
                      Приблизительно также мы мучались с двдишником, с той разницей, что у него габариты меньше, да и живём мы в Минске, ближе  к "ГОризонту".
                       А насчёт стиралки: у нас LG wd-10180nu, не фонтан конечно, но работает, ттт,только уж больно пронзительно пыщыть, когда закончит. Да и в сравненении с другими больше времени расходуется. Быстрая стирка минимально 30 мин. :S

Оффлайн Синеглазка

16:09:2007, 12:49 »
                        У нас BOSH, с огромным дисплеем, компактная, на 4,5 кг, бесшумная, служит нам ровно год. Ни разу ещё не пожалели о своём выборе.
                        Выбирали, правда, долго, потом ждали, пока привезут из Москвы (тогда ещё в Минске этой модели не было). Стоила 615 уе.

Оффлайн Карамелька

• Дети:
                            Мария (29.03.2008)
                            Марта (08.01.2012)
                          04:11:2007, 11:06 »
                          У  нас BOSСH WLX 20460,немецкая сборка, с большим дисплеем и множеством функций, к тому же совершенно безшумно работает, ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Оффлайн Lisi4ka

05:11:2007, 10:26 »
                            У нас Аристон Маргарита, мы ее 5 лет назад покупали, была тогда такая реклама, может кто помнит - "хочу маргариту!!!". Загрузка горизонтальная и только такую все мастера по ремонту советуют покупать, и удобнее, и ломается реже. Машина нравится, проблем не было, но не знаю есть сейчас такая модель на рынке, может уже сняли с производства. А вообще я считаю, что фирма не особо роль играет, ну если выбирать например из Индезит, Самсунг и др. одинаковых в цене, главное сборка. Лучше конечно Италия, Франция, Германия, но найти сложно.

Оффлайн Lychishko

• Дети:
                                Маргарита (26.06.2009)
                              10:11:2007, 01:57 »
                              У нас LG WD-10160NU, 5 кг белья, 1000 оборотов, мне очень нравится, покупали после свадьбы, вот уже год работает, пока, ттт, никаких претензий.  Хотя очень многие советовали покупать BOSH, так вся техника этой фирмы высочайшего качества, но я, если честно, пожалела денег. Да и точно такая же LG у моей мамы вот уже 3 года, поэтому я купила такую же, мне она уже как-то привычнее.
                              Анасчет совецкой техники я категорически против! С ней постоянно какие-то проблемы.

Модератор: Виола