Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

Какой стиральной машиной Вы пользуетесь дома?

AEG-Electrolux
Bosch
Ariston
Hotpoint-Ariston
Indesit
LG
Samsung
Siemens
Zanussi
Атлант
ARDO
BEKO
Candy
Gorenje
Whirlpool
Другое (мало ли что забыла)

Обсуждение товаров и услуг: Стиральная машина

Модератор: Виола

Алёна

• Гость
21:02:2007, 11:17 »
привет всем!
у нас скоро появится малышка. планируем купить стиральную машину.
подскажите, какой марке отдать предпочтение??

Оффлайн Джулиана

• Дети:
      Елизавета (26.09.2000)
      Карина (10.06.2004)
      Анна (20.02.2015)
    21:02:2007, 15:00 »
    Я работаю в мужском коллективе, притом все они разбираются в технике. Так все как один меня убеждали купить либо Бош, либо Индезит. Мол, они намного надежнее, чем ЛГ и Самсунг.
    Но я заметила, что у моих знакомых в основном ЛГ или Самсунг. Но все-таки я послушала специалистов и купила Индезит. Пока не жалуюсь.

Оффлайн Sandra

• Дети:
        Артем (19.11.2006)
      21:02:2007, 22:51 »
      Мне кажется тут сложно посоветовать, главное выбрать функции которые вам нужны. У моей мамы Candy, служит уже 10й год и никто не жалуется, у меня с мужен Ariston-3й год, тоже без проблем,но особой разницы я не заметила. Наверно, надо покупать ту, которая в душу западет:)

ольга5

• Гость
        21:02:2007, 23:53 »
        :silly: Когда я выбирала машинку,то остановилась на машинке фирмы BOCSH.И ни разу не пожалела.У родителей мужа ЛЖ,у одного брата индезит,у второго Самсунг,у друзей Аристон,Канди и т.д.Но наша несмотря на простоту лучше.Все-таки немцы умеют делать технику,чтобы не говорили.Правда и стоят они намного дороже,но мне кажется они стоят того:huh:

Оффлайн Натка

22:02:2007, 12:10 »
          ольга5 писал(а):
          Все-таки немцы умеют делать технику,чтобы не говорили.Правда и стоят они намного дороже,но мне кажется они стоят того:huh:

В Минске не продаются BOCSH немецкой сборки, все они сделаны в той же Корее, Китае и т.д.  Такая информация была пару лет назад, когда мы покупали ст.машину, возможно сейчас что-то изменилось. У нас LG, довольны.

Алёна

• Гость
            22:02:2007, 15:18 »
            нам важен режим детской стирки. хотя некоторые говорят, что это тоже самое, что деликатная стирка (?). загрузка 5 - 5,5кг. и обязательно НЕ сверху!
            А ГДЕ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ?
            через интернет, газету или в магазине.
            может кто знает фирменные магазина Бош или Индезит в Минске?...

Оффлайн Джулиана

• Дети:
                Елизавета (26.09.2000)
                Карина (10.06.2004)
                Анна (20.02.2015)
              22:02:2007, 15:37 »
              Алёна писал(а):
              нам важен режим детской стирки. хотя некоторые говорят, что это тоже самое, что деликатная стирка (?). загрузка 5 - 5,5кг. и обязательно НЕ сверху!
              А ГДЕ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ?
              через интернет, газету или в магазине.
              может кто знает фирменные магазина Бош или Индезит в Минске?...

Алена, в магазинах накрутка на товар порядка 30%, а машина будет идентична той, что продается по газете и Интернету. Так что дешевле будет по газете и в сети.
              А насчет ваших пожеланий вы просто скажите, чего вы ждете от машины тому человеку, с кем вы будете разговаривать и он вам посоветует, какие модели есть с этими функциями и в какую цену.
              Удачного выбора!:)

Алёна

• Гость
                22:02:2007, 16:21 »
                СПАСИБО.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                    Иван (20.12.2006)
                  22:02:2007, 18:09 »
                  У нас Канди, служит исправно уже 10 лет. Вызывали мастера по ремонту один раз, когда я трусики-танга забыла в специальный мешочек для мелких вещей положить и они залезли между барабаном и корпусом. Скоро купим новую, но только потому, что старая надоела, да и функций сейчас больше, чем 10 лет назад.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                      Екатерина (14.07.2006)
                    22:02:2007, 20:59 »
                    Алена, привет!
                    Я работаю в рекл. отделе непосредственно при крупном магазине бытовой техники (но не в Минске). В прошлом году, за два месяца до рождения ребенка передо мной стоял этот же вопрос. Пошла я к своим менеджерам-консультантам за советами.  В общем, если средства позволяют, берите "Бош" или "Сименс". Если нужно что-то проще - "ЭлДжи" или "Самсунг".  Что касается режимов детской стирки, мне продавец по секрету сказал, что это просто рекламный ход. Ну, правда - неужели вы будете стирать ползуны отдельно, пеленки отдельно и т.д.? Все вместе на режиме хлопок или деликатное - и вперед!  
                    Спец по гарантийному обслуживанию говорит, что "не народные" машины типа "Аристон". "Канди", "Занусси" и т.п. сложнее в обслуживании (проблемы с запчастями).С "лыжами" и "самсунгами" таких проблем нет. В общем, я выбирала по трем основным критериям:

1. загрузка не менее 5 кг, горизонтальная.
                    2. габариты (не узкая, но и чтоб в ванну влезла).
                    3. механическая панель управления (т.к. сенсорная плата очень дорогая, и можно конкретно встрять с ремонтом, если что).

В итоге выбрали "ЭлДжи" где-то за 860 т.р. Пока - тьфу-тьфу. Стираю ежедневно (маленький ребенок, сами понимаете). Удачи вам в выборе. Вещь это для молодой мамы супернеобходимая.

Оффлайн Ирина

• Дети:
                        Кристина (19.03.2005)
                        Родион (16.10.2009)
                      22:02:2007, 22:44 »
                      У нас Бош уже лет 5 без проблем. А родители мужа недавно купили самсунг- в итоге сразу же после первой интенсивной стирки пришлось вызывать мастера, хорошо что по гарантии.

Оффлайн lizka_hrjak

23:02:2007, 00:05 »
                        Купіл бушную Індезіт год назад за 300 тыс. Ясно старая модель, всего 18 программ и т.д. зато европейская сборка и дешевле в три раза.

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.

Алёна

• Гость
                          23:02:2007, 13:12 »
                          вот мы опираясь на советы и на интуицию решили остановиться на Боше или Индезите.
                          спасибо за совет по поводу сенсорной панели. я тоже ее не хотела, а теперь только утвердилась в этом.
                          а может у кого-то есть Атлант?
                          что можете сказать про эти машины. нам просто одни знакомые (парень работает в сервисном центре) посоветовали купить Атлант. но мы как-то побаивемся.

TiTiK

• Гость
                            06:03:2007, 14:29 »
                            Если у Вас детки, лучше LG ND10200 с прямым приводом ничего нет:тихая, есть режим стирки детского белья, генератор серебра,класс стирки А, энергосбережение А, у нас такая стиралка. Мы тоже долго думали, выбирали, и остановились именно на этой машине. Бош, и всё остальное это круто, но хороший бош, соответственно хорошо стоит....
                            Советские машины даже не смотрите-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Оффлайн ксю

10:03:2007, 22:18 »

Сообщение отредактировано: ксю, в: 31/07/2007 20:59

Модератор: Виола