Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Рисуем. В каком возрасте?

kv114

• Гость
08:02:2007, 15:57 »
Вычитала в газете "Я - мама" о том, что существуют специальные краски для малышей, которые еще не могут самостоятельно держать в ручках карандаши и кисточки, - пальчиковые, т.е. макаешь пальчик в краску (она густой консистенции и не течет) и мазюкаешь им по бумаге. Хотелось бы узнать отзывы о них и где их можно приобрести? Заранее большое спасибо.

« Последнее редактирование: 19:04:2011, 16:49 от Виола »

natas

• Гость
    08:02:2007, 16:25 »
    Есть в Маленьком умнике, и-т магазинах, видела в ГУМе, но там сказали редко бывают, около 20 ты. сами не пробовали - обычной гуашью отлично рисуем!

Olьka

• Гость
      08:02:2007, 21:05 »
      мы покупали в магазине Светоч ,видели в Буслике . Нам 2,5 лет . Ребенок не оценил возможность рисовать пальцами ,но ему очень нравится этими красками , с помошью кисти,  тюннинговать свои машинки.Незнаю как гуашь , но эти краски хорошо отмываются с помошью мыла.Вообщем мы довольны.;)

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        09:02:2007, 01:00 »
        мы сами еще не пробрвали, но очень хочу купить такие краски. я видела это во франции в детском саду. детки около года. им расстелили на полу огромный кусок ватмана, раздели их до подгузников и пустили на этот ватман с красками. у детей был просто восторг!:woohoo:  в ход шли не только ладошки но и пятки:cheer:
        только там группы по человек семь-восемь, не как у нас по двадцать:S

Оффлайн Настенька

• Дети:
            Артур (27.03.2006)
            Виктория (09.05.2009)
          09:02:2007, 12:34 »
          Для начала попробовала сделать сама похожие краски. Малышу понравилась, тогда купила. Цена около 15 тыс. за 4 цвета. А сама делала по следующему рецепту

Рецепт пальчиковых красок

0.5 кг муки
          5 ст.ложек соли
          2 ст.ложки раст. масла
          воды - до консистенции густой сметаны
          Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            11:02:2007, 00:30 »
            Olьka писал(а):
            мы покупали в магазине Светоч ,видели в Буслике . Нам 2,5 лет . Ребенок не оценил возможность рисовать пальцами ,но ему

девочки, напишите плз. адреса всех этих магазинов для малышей, мы сами живем в гродно, но папик наш часто по работе бывает в минске.
            и еще - чье производство красок?

Оффлайн Деник

12:02:2007, 15:05 »
              Я на выходных видела эти краски  в магазине "1000 мелочей". стоят 23 тыс. с копейками. Магазин находится на площади Калинина (ст.метро "Парк Челюскинцев";). Отдел канцтоваров.

kv114

• Гость
                17:02:2007, 11:38 »
                Ну вот, купила я эти краски (6 цветов, за 23.320 руб), но оказывается, что это совсем не для нашего малыша, ведь он у нас такой непоседа и любит все делать то, что нельзя. За 2 минуты рисования вымазал все, что было вокруг: себя с ног до головы (в т.ч. и в рот засунул), ковер, чуть-чуть и пошли бы в ход все обои и мебель. Пришлось краски забрать. Не может он просто на одном месте сидеть и рисовать. Придется их кому-нибудь отдать... :(
                Может, кому надо? Мы попробовали только один цвет и только чуть-чуть... Поэтому за 20.000 могу отдать.

Оффлайн Мурайа

• Дети:
                    Виктория (01.09.2004)
                  17:02:2007, 11:50 »
                  Я видела в Бигсе(там самые дешевые) , на Риге,на книжных выставках.

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн Lapusya

• Дети:
                      Владимир (05.07.2005)
                      Вероника (08.09.2008)
                    26:02:2007, 17:21 »
                    Мы тоже покупали в BIGZZ, это на рынке Экспобел, а ещё есть в Детском мире на Логойском тракте. Нам рисовать очень нравится! Особенно когда мама намазюкает краской всю ладошку и потом шлепает этой ладошкой по бумаге. Пробуйте:)  Ребёнок получает массу положительных ощущений:ilover:

Оффлайн Лелик

• Дети:
                        Андрей
                        Дарья
                      03:03:2007, 14:36 »
                      Мы растелили на полу ватман, одели одежду которую не жалко выпачкать. Ребенку очень понравилось, потом правда долго отмывали. Вообщем-то я думаю, что это очень полезное заняие.

Мишкина

• Гость
                        19:03:2007, 16:05 »
                        Мы покупали на razumniki.com испанские, JOVI. Очень нравится!! Такой боди-арт. Я дочу раздеваю до трусишек, расстилаю на полу остатки обоев вниз рисунком и всю фантазию туда!!!

Gesha

• Гость
                          19:03:2007, 17:43 »
                          Мы от рисования красками тоже пищим.Уже рисуем детской гуашью в разукрашках но когда надоедает то принимается за старое

kv114

• Гость
                            10:05:2007, 18:16 »
                            Пальчиковые краски проданы!

Оффлайн Aisha

• Дети:
                                Вероника (08.10.2006)
                                Владислав (18.04.2013)
                              30:10:2007, 13:46 »
                              Скажите, пожалуйста, а для ребенка в год не рано ли начинать рисовать пальчиковыми красками? И не вредно ли для здоровья , если вдруг потянет в ротик?Спасибо.