Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Рисуем. В каком возрасте?

kv114

• Гость
08:02:2007, 15:57 »
Вычитала в газете "Я - мама" о том, что существуют специальные краски для малышей, которые еще не могут самостоятельно держать в ручках карандаши и кисточки, - пальчиковые, т.е. макаешь пальчик в краску (она густой консистенции и не течет) и мазюкаешь им по бумаге. Хотелось бы узнать отзывы о них и где их можно приобрести? Заранее большое спасибо.

« Последнее редактирование: 19:04:2011, 16:49 от Виола »

natas

• Гость
    08:02:2007, 16:25 »
    Есть в Маленьком умнике, и-т магазинах, видела в ГУМе, но там сказали редко бывают, около 20 ты. сами не пробовали - обычной гуашью отлично рисуем!

Olьka

• Гость
      08:02:2007, 21:05 »
      мы покупали в магазине Светоч ,видели в Буслике . Нам 2,5 лет . Ребенок не оценил возможность рисовать пальцами ,но ему очень нравится этими красками , с помошью кисти,  тюннинговать свои машинки.Незнаю как гуашь , но эти краски хорошо отмываются с помошью мыла.Вообщем мы довольны.;)

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        09:02:2007, 01:00 »
        мы сами еще не пробрвали, но очень хочу купить такие краски. я видела это во франции в детском саду. детки около года. им расстелили на полу огромный кусок ватмана, раздели их до подгузников и пустили на этот ватман с красками. у детей был просто восторг!:woohoo:  в ход шли не только ладошки но и пятки:cheer:
        только там группы по человек семь-восемь, не как у нас по двадцать:S

Оффлайн Настенька

• Дети:
            Артур (27.03.2006)
            Виктория (09.05.2009)
          09:02:2007, 12:34 »
          Для начала попробовала сделать сама похожие краски. Малышу понравилась, тогда купила. Цена около 15 тыс. за 4 цвета. А сама делала по следующему рецепту

Рецепт пальчиковых красок

0.5 кг муки
          5 ст.ложек соли
          2 ст.ложки раст. масла
          воды - до консистенции густой сметаны
          Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            11:02:2007, 00:30 »
            Olьka писал(а):
            мы покупали в магазине Светоч ,видели в Буслике . Нам 2,5 лет . Ребенок не оценил возможность рисовать пальцами ,но ему

девочки, напишите плз. адреса всех этих магазинов для малышей, мы сами живем в гродно, но папик наш часто по работе бывает в минске.
            и еще - чье производство красок?

Оффлайн Деник

12:02:2007, 15:05 »
              Я на выходных видела эти краски  в магазине "1000 мелочей". стоят 23 тыс. с копейками. Магазин находится на площади Калинина (ст.метро "Парк Челюскинцев";). Отдел канцтоваров.

kv114

• Гость
                17:02:2007, 11:38 »
                Ну вот, купила я эти краски (6 цветов, за 23.320 руб), но оказывается, что это совсем не для нашего малыша, ведь он у нас такой непоседа и любит все делать то, что нельзя. За 2 минуты рисования вымазал все, что было вокруг: себя с ног до головы (в т.ч. и в рот засунул), ковер, чуть-чуть и пошли бы в ход все обои и мебель. Пришлось краски забрать. Не может он просто на одном месте сидеть и рисовать. Придется их кому-нибудь отдать... :(
                Может, кому надо? Мы попробовали только один цвет и только чуть-чуть... Поэтому за 20.000 могу отдать.

Оффлайн Мурайа

• Дети:
                    Виктория (01.09.2004)
                  17:02:2007, 11:50 »
                  Я видела в Бигсе(там самые дешевые) , на Риге,на книжных выставках.

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн Lapusya

• Дети:
                      Владимир (05.07.2005)
                      Вероника (08.09.2008)
                    26:02:2007, 17:21 »
                    Мы тоже покупали в BIGZZ, это на рынке Экспобел, а ещё есть в Детском мире на Логойском тракте. Нам рисовать очень нравится! Особенно когда мама намазюкает краской всю ладошку и потом шлепает этой ладошкой по бумаге. Пробуйте:)  Ребёнок получает массу положительных ощущений:ilover:

Оффлайн Лелик

• Дети:
                        Андрей
                        Дарья
                      03:03:2007, 14:36 »
                      Мы растелили на полу ватман, одели одежду которую не жалко выпачкать. Ребенку очень понравилось, потом правда долго отмывали. Вообщем-то я думаю, что это очень полезное заняие.

Мишкина

• Гость
                        19:03:2007, 16:05 »
                        Мы покупали на razumniki.com испанские, JOVI. Очень нравится!! Такой боди-арт. Я дочу раздеваю до трусишек, расстилаю на полу остатки обоев вниз рисунком и всю фантазию туда!!!

Gesha

• Гость
                          19:03:2007, 17:43 »
                          Мы от рисования красками тоже пищим.Уже рисуем детской гуашью в разукрашках но когда надоедает то принимается за старое

kv114

• Гость
                            10:05:2007, 18:16 »
                            Пальчиковые краски проданы!

Оффлайн Aisha

• Дети:
                                Вероника (08.10.2006)
                                Владислав (18.04.2013)
                              30:10:2007, 13:46 »
                              Скажите, пожалуйста, а для ребенка в год не рано ли начинать рисовать пальчиковыми красками? И не вредно ли для здоровья , если вдруг потянет в ротик?Спасибо.