Сейчас на сайте
Новости портала
Есть проблема? Жалуйтесь. На портале Ребенок.BY работает Горячая линия
Mama-LIVE
Фотофакт. Детские позы для сна, которые не оставляют равнодушными Все о купании грудничков: нужно ли кипятить воду и какой делать температуру
Конкурсы и проекты
"Сколько стоит собраться в школу?" Конкурс рассказов
Все о детях
Работа няней изнутри: сколько родители платят и что требуют Как остановить детскую истерику, задав всего один вопрос
Это интересно
Если ребенок не ходит в сад в Израиле, родителей ждет повестка в суд
Школьная жизнь
Педагоги и родители о возврате к 5-балльной системе
Спорный вопрос
Как белоруски объясняют решение идти на аборт?
Здоровье
"Как это… с гинекологом?". Мужчина-акушер – о работе и личном Как родители лечат детей народными средствами
Активный отдых
"Адаптация, жара, вирусы..." Брать ли с собой ребенка в отпуск?
Новости компаний
Все о купании грудничков: какой должна быть температура воды и стоит ли ее кипятить

Отучение от соски

Оффлайн sobakapavlova

15:09:2014, 15:31 »
И мы соской не пользовались. Без проблем обошлись без нее. Полно способов, как можно ребенка успокоить.

Это чрезвычайно интересно!!!
только не понятно, какое это имеет отношение к теме. или вы так, похвастаться мамской удалью?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    15:09:2014, 17:57 »
    sobakapavlova, у вас какие-то личные, эмоционально насыщенные взаимосвязи  с сосками? Что-то мне непонятно..
      « Последнее редактирование: 15:09:2014, 17:59 от Виола »
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн sobakapavlova

15:09:2014, 18:08 »
      Что-то мне непонятно..

ну, что делать... бывает))) и даже с этим можно как-то жить))
      а модераторам можно в теме не по теме писать?
        « Последнее редактирование: 15:09:2014, 18:10 от sobakapavlova »

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
        15:09:2014, 20:38 »
        Фу-фу-фу.....женщины, какие вы агрессивные. Чем вам мой-то ребенок вдруг не угодил? Тема, вообще-то, про соски. И я просто высказала СВОЕ мнение по этому поводу. И на личности, в отличие от вас, не переходила.

Уважаемый пользователь  Александрочка !
        Прошу Вас, высказывая СВОЕ мнение, не задевать чувства ДРУГИХ пользователей!

Внимательно перечитав темку, пришла к выводу, что ЛИЧНО Вас и Вашего ребенка НИКТО не высмеивал, на личности не переходил!

Здесь - форум, каждый высказывает СВОЕ мнение. И говорить о том, что чей-то ребенок вызывает лично у вас смех - это, по меньшей мере! - неэтично!

Sobakahavlova - прошу Вас избегать излишней эмоциональности!

Спасибо всем за понимание!

С уважением, Модератор
          « Последнее редактирование: 16:09:2014, 06:44 от Госпожа Февраль »
          Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
           Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
           http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
            Фёдор (04.07.2006)
            Анфиса (26.02.2012)
          15:09:2014, 23:39 »
          пришла к выводу, что ЛИЧНО Вас и Вашего ребенка НИКТО не высмеивал, на личности не переходил!

И говорить о том, что чей-то ребенок вызывает лично у вас смех - это, по меньшей мере! - неэтично!

ППКС

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            15:09:2014, 23:43 »
            а модераторам можно в теме не по теме писать?

да я просто именно как модератор и намекаю на вашу излишнюю  эмоциональность в вопросе)) забыла вот написать внизу "с уважением, модератор";))
            Чтобы далее не нарушать огромную ценность общения "строго по теме" пишите в ЛС чуть что)
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
                Ян (18.09.2008)
                Валерия (11.03.2015)
              16:09:2014, 10:52 »
              Александрочка, вам два модератора уже ответили, не жмите больше кнопку.
              Я так же не вижу никаких насмешек над вашим ребенком.
              И да, вы сами спровоцировали этот ответ, написав, что вам кажутся смешными дети тех, кто общается в этой теме. А вы на какую реакцию рассчитывали? Вам ответили вашей же фразой.

Модератор
                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
                  Ян (18.09.2008)
                  Валерия (11.03.2015)
                16:09:2014, 12:42 »
                Какие конкретно ваши проблемы мы должны решать? У нас такой обязанности нет, не засоряйте нам почту, потому как ваши жалобы на модераторов приходят опять же нам. По поводу первой вашей жалобы все модераторы ответили, что нарушений правил форума нет. У меня с причинно-следственным проблем нет, так же никто ничего не додумал, вы сами раздули конфликт и продолжаете это делать.
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Rossolai

20:09:2014, 22:31 »
                  Мы соску не взяли, как я ни старалась, зато с 3 до 5 месяцев палец большой сосали. Не думаю, что он гигиеничнее соски. Грудь кушали зато и как еду и как соску почти до двух. Сосательную фазу каждый человек должен пройти, а что сосать - грудь или соску- вопрос выбора ребенка, как сказал наш педиатр - у каждого свой музыкальный инструмент.
                  п.с. моего брата очень тяжело отучали от соски, и у мышки дите родилось, и собачка унесла,и мама на сессию уезжала, случайно забрала. Видимо, всему свое время и ребенок сам решает, кода оно пришло.

Оффлайн Kisy

10:09:2016, 21:45 »
                    Моя даже в рот не взяла, так что и отучать не надо было.
                      Мамочка я)

Оффлайн Зоя Воронцова

11:09:2016, 06:00 »
                      Мы тоже долго смоктали, до 2,4, но я его не мучила, не обирала соску, ждала, когда сам с ней расстанется, и  он как-то вечером сам про нее не вспомнил и все, больше мы ее не брали 

Оффлайн Pan_da

18:09:2016, 21:17 »
                        Моя и не привыкала, но грудь не выпускает с ротика))))

Онлайн Raffinata

• Дети:
                            Сергей (01.10.2015)
                            Андрей (04.08.2017)
                          28:07:2017, 19:35 »
                          Мой малыш пустышку брал в основном на засыпание, засыпал сам, укладывала в кроватку, давала пустышку, 5-10 минут - и ребёнок спит. Ночью, правда, чем старше становился, тем больше она ему была нужна, иногда просыпался, когда не находил. Решили забрать, когда вылезут все клыки. Это было в 1,4. Но было жалко себя, так хотелось спать, а я почему-то была уверена, что спать мы перестанем. А зря. Просто у малыша засыпание чётко ассоциировалось с пустышкой, днём он к ней даже не подходил. Вот потому были такие отнюдь не радостные мысли.

Короче, жалели мы себя, жалели. Начали обрезать пустышку. Малому без разницы - грызёт этот огрызок и не собирается его выкидывать.  :unsure: Тем временем мы ждали рождения второго и я понимала, что если не отучим в ближайшее время, то глядя на малыша с соской, старший точно от неё не откажется. В общем, в один прекрасный день (было ему 1,7) я просто не дала её на дневной сон. Да, поплакал. Да, засыпал дольше, но все живы-здоровы. Недельных истерик ттт не было и ребёнок даже не вспоминал о пустышке. Так что для себя сделала вывод, что большинство страхов - надуманы в голове, а ещё, к отучению от пустышки был не готов не ребёнок, а в первую очередь не готова была я :-)
                          К слову, от бутылки мы ушли ещё раньше, просто заменив смесь на ночь на кефир, который ребёнок пил сначала из трубочки, а потом из чашки.