Сейчас на сайте
Все о детях
Секс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы
Беременность и роды
В Чили десятки женщин получили от государства бракованные таблетки и забеременели

Вырастим здорового мужчину

Оффлайн Padmé

• Дети:
    Иван (20.12.2006)
24:01:2007, 14:36 »
Обсуждаем вопросы ухода за мальчуковыми писюнами. Как и куда класть? Надо ли отодвигать крайнюю плоть, чтобы помыть там, и с какого возраста?
Мне педиатр говорила, что класть надо наверх, и при каждом купании немножко отодвинуть, без усилия.
А вам?

Статьи на тему:

Маленькие дети и режим: миссия выполнима?
    « Последнее редактирование: 31:07:2015, 10:35 от Главный модератор »

Боня

• Гость
    24:01:2007, 15:30 »
    Я придерживаюсь рекомендаций Комаровского:

Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

За 4 года проблем не было,

а по поводу - куда складывать - нам тоже рекомендовали все добро наверх, вроде бы при минимальных проявлениях водянки яичка, которая встречается у 10% новорожденных, она сама так проходит. Но, честно говоря, у меня так получаловсь только в пеленках, как только переходили на памперсы - как не укладывай - все равно потом все вниз смотрит :-)

Краля

• Гость
      24:01:2007, 16:10 »
      Ой, Боня спасибо Вам большое за цитату Комаровского, мужу сегодня зачитаю, а то его этот вопрос занадта волнует, он купает сына.

Краля

• Гость
        24:01:2007, 16:24 »
        Но вот вспоминаю слова нашего педиатора, когда малому было меньше месяца, что когда будите купать оголять головку писюна.:sick: Я тогда отказалась это делать, малого ничего не беспокоило. Муж на меня наругал, волнуется, что она не оголяется, но когда мы были у хирурга, он сказал все ОК.
        Кто еще что думает по этому поводу?

Katrin

• Гость
          24:01:2007, 16:56 »
          У нашего малыша головка не оголялась полностью до 8 мес.. Я спрашивала у педиатора, на что она отвечала, что нужно просто отодвигать (на сколько это возможно) и промывать. А в один прекрасный день ... опа, и все у нас нормально:woohoo: . А куда класть - ни слова.

Оффлайн Lacoste

Дети:
              Кирилл (18.11.2006)
              Анна (26.10.2008)
            24:01:2007, 17:08 »
            Ну у нас нашли водянку и хирург сказал класть яички наверх, но мне кажется,что это у меня слабо получается, т.к под памперсом они все равно опускаются. А по поводу отодвигания, надо будет спросить, потому что я когда на сохранении лежала, то женщина рассказыввала, что она своему старшему ничего не отодвигала (она не знала что надо) и ребенку чуть операцию не делали.Надо с этим как след разобраться.
            А с какого месяца говорят отодвигать,если отодвигать.

Краля

• Гость
              24:01:2007, 17:38 »
              Винни писал(а):
              :evil: :evil: :evil:Вы что, с ума посходили? (SORRY за эмоции). Ни в коем случае в вашем, и в нашем возрасте самостоятельно этого делать нельзя!!! О последствиях проконсультируйтесь с хирургом:evil:

Винии, объясни нам не сведущим;)

Оффлайн Padmé

• Дети:
                  Иван (20.12.2006)
                24:01:2007, 19:04 »
                У нас тоже, если наверх и положить, все равно они потом как захотят, так и лягут. Может, на самом деле, так делали, когда туго пеленали, чтобы не зажать?
                А водянка у нас была в первые же сутки после рождения, но педиатр на обходе сказала, что сразу после родов может такое быть. И действительно - через 2 дня прошло.
                А еще я в нескольких источниках читала о вопросе вреда памперсов для мальчиков, мол, там перегревается все и это на потенцию влияет. Так вот, многие педиатры говорят, что о вреде для потенции можно говорить при перегревании как минимум на 4 градуса. А исследования показывают, что в памперсе яички перегреваются только на 0,5 градуса. Но, конечно, проветривать надо.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                    Иван (20.12.2006)
                  24:01:2007, 19:04 »
                  А как распознать водянку? А то я и не помню, какие у нас яички сразу после рождения были...

Сообщение отредактировано: businka, в: 24/01/2007 19:05

Сообщение отредактировано: businka, в: 24/01/2007 19:06

Боня

• Гость
                    24:01:2007, 19:28 »
                    businka писал(а):

А еще я в нескольких источниках читала о вопросе вреда памперсов для мальчиков, мол, там перегревается все и это на потенцию влияет. Так вот, многие педиатры говорят, что о вреде для потенции можно говорить при перегревании как минимум на 4 градуса. А исследования показывают, что в памперсе яички перегреваются только на 0,5 градуса. Но, конечно, проветривать надо.

В штатах совремнными одноразовыми подгузниками с 1965 года пользуются. Причем они до 5 лет даже не заморачиваются про горшок. И проблемы с потенцией и бесплодием  у них не больше, чем у нас. А у нас, извините, памперсы стали недавно использовать и валить все проблемы на них - беспочвенно.
                    главное, соблюдать правила использования, а то я с мама ками знакома , которые считали что пампрсы с какашками можно сразу и не енять, и если памперс не под завязку, можно его и по 16 часов не снимать.

Боня

• Гость
                      24:01:2007, 19:29 »
                      businka писал(а):
                      А как распознать водянку? А то я и не помню, какие у нас яички сразу после рождения были...

А вы не заморачивайтесь, даже если что-то есть, наблюдают до года, даже в самом плохом варианте минимум до 6 мес, а за это время у 95% все само проходит.

Боня

• Гость
                        24:01:2007, 19:39 »
                        Katrin писал(а):
                        У нашего малыша головка не оголялась полностью до 8 мес.. Я спрашивала у педиатора, на что она отвечала, что нужно просто отодвигать (на сколько это возможно) и промывать. А в один прекрасный день ... опа, и все у нас нормально:woohoo: . А куда класть - ни слова.

Можно нескромный вопрос?
                        все нормально, это значит она стала открываться или вы ее просто порвали, т.е. сделали обрезание жестоким методом (так урологи поступают при баланопостите).

Боня

• Гость
                          24:01:2007, 19:42 »
                          Lacoste писал(а):
                          Ну у нас нашли водянку и хирург сказал класть яички наверх, но мне кажется,что это у меня слабо получается, т.к под памперсом они все равно опускаются. А по поводу отодвигания, надо будет спросить, потому что я когда на сохранении лежала, то женщина рассказыввала, что она своему старшему ничего не отодвигала (она не знала что надо) и ребенку чуть операцию не делали.Надо с этим как след разобраться.
                          А с какого месяца говорят отодвигать,если отодвигать.

отодвигать - понятие растяжимое.
                          Если ребенок ходит в памперсе +колготки +брючки, то отодвигай, не отодвигай все равно баланопостит начнется. У нас все знакомые, кому потом урологи вынуждены были порвать крайнюю плоть, ухаживали особенно тщательно - отодвигали, мазали, ванночки делали.

Оффлайн Lacoste

Дети:
                              Кирилл (18.11.2006)
                              Анна (26.10.2008)
                            24:01:2007, 21:39 »
                            Боня, а вы делаете как в статье написали, а то  я чего-то не поняла в связи с последним вашим сообщением.
                            А водянку нам хирург в поликлиннике ставил, в роддоме ничего не говорили.Как самой определить даже и не знаю, хирург долго их щупал.
                            А по поводу памперсов и мальчиков где-то на этом сайте есть хорошая статья, там написано, что гл.педиаторы России были провели исследования и доказали, что температура в памперсах выше всего на 0,5 - 1градус, и это не как не влияет на спермогенез, т.к. он у мальчиков формирутся в 6 - 8лет.
                            Да Вы сами подумайте в пеленке он пописал, ты не заметил,он там и парится, да еще и мокрый.

Боня

• Гость
                              24:01:2007, 22:37 »
                              Lacoste писал(а):
                              Боня, а вы делаете как в статье написали, а то  я чего-то не поняла в связи с последним вашим сообщением.
                              А водянку нам хирург в поликлиннике ставил, в роддоме ничего не говорили.Как самой определить даже и не знаю, хирург долго их щупал.
                              А по поводу памперсов и мальчиков где-то на этом сайте есть хорошая статья, там написано, что гл.педиаторы России были провели исследования и доказали, что температура в памперсах выше всего на 0,5 - 1градус, и это не как не влияет на спермогенез, т.к. он у мальчиков формирутся в 6 - 8лет.
                              Да Вы сами подумайте в пеленке он пописал, ты не заметил,он там и парится, да еще и мокрый.

Так и делаем, что ничего не делаем, болше, чем каждый день купаем. Не оттягиваем, не мажем, ни капаем.
                              При этом не перегреваем детей, особенно когда памперсами пользовались.
                              Написала я к тому, что знаю, что у тех кто кучу усилий прилагал - потом были проблемы.
                              Я за памперсы, хотя считаю, как и Комаровский - что они для родителей, а не для детей.
                              Считаю, что "противники" памперсов натягивают статистику в свою сторону, не задумываясь о точности информации.