Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Кардиомагнил при беременности

Оффлайн V4silina

20:01:2021, 00:10 »
Добрый вечер! Нужен совет, может кто-то сталкивался с таким. Срок 18 недель. Гинеколог назначила сегодня кардиомагнил (1 таблетка в день) и принимать его аж до 30-й недели!! Однако в инструкции и в интернете написано, что пить при беременности его нельзя (иногда можно, но при острых показаниях, когда риск оправдан и при сдаче доп. Анализов крови). Проблем с сердцем и анализами вроде как нет. Чуть более года назад было выскабливание. Как я поняла из-за этого мне и назначили этот препарат. Поделитесь из опыта, пожалуйста, безопасно ли его принимать? Кому назначали кардиомагнил и в каких случаях? Как долго принимали и на каком сроке? Потому как очень опасаюсь после прочтённых противопоказаний и не понимаю, зачем врач назначила этот препарат😞

Оффлайн Audra

17:02:2021, 15:09 »
    кардиомагнил и в целом аспирин в низких дозах (а это значит до 100-150мг) назначают в первых триместрах для профилактики преэклампсии. Насколько я знаю, по нашим протоколам только с 12 недели, но продвинутые врачи назначают раньше. Мне назначили. Но это до 14-й недели актуально. На поздних сроках, к сожалению не знаю причин.
    По-поводу вреда, в инструкции к самому препарату написано что до 100мг являются "безопасными для определенных акушерских состояний но требуют специализированого мониторинга пациента"
    В общем, не думаю что это прям супер как-то опасно, но вам нужно обязательно порасспрашивать своего гинеколога почему он вам назначил.

Оффлайн Есения Успенская

22:02:2021, 13:24 »
      Я тоже сейчас пью кардиомагнил. У меня эко Крио протокол.  Но мне назначали под контролем анализов, куалограммы. Есть показатель ддимер, так вот он показывает тромбообразование. У меня был выше нормы, пила кардиомагнил и уколы фрагмина колола. Сейчас ддимер в норме, но по прежнему пью кардиомагнил, и буду пить первый триместр, под контролем.
        « Последнее редактирование: 22:02:2021, 13:32 от Есения Успенская »