Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Ребенок все ломает и портит

Оффлайн Анна2222

26:07:2020, 18:39 »
Добрый день. Очень хочется услышать мнение специалиста или таких же "пострадавших" родителей - мой сын все ломает. Ребенку почти 6 лет. Все машинки (около 50 шт) у нас без колес, дверей и прочего, нет ни одной игрушки, которая была бы полностью целой. Замечу, что я покупаю только дорогие игрушки, т.к. "китайские товары" не выдерживают и часа. Абсолютно все детали Лего погрызены, книги, мозаики и пр. порваны. Телевизор разбит, качели сломаны и т.д. Я могу перечислять до бесконечности, но только за последнюю неделю он прогрыз шнур от зарядки до проводов, порвал сиденье на велосипеде, сломал и спрятал пистолет, разорвал книгу пополам, отбил кусок штукатурки от дома, прогрыз до дыр 2 майки, сделал дыру в дверях ПВХ. Это все, что я вспомнила, скорее всего просто всего не видела.
Я не знаю что с этим делать. Ставлю его в угол - никакого толку, начинаю с ним разговаривать - он, конечно, сожалеет, но я вижу, что он это говорит как заученную фразу, ему совершенно не жаль, поломал и поломал.
Весной он поломал все свои уличные игрушки на мелкие куски и выкинул на соседний участок. Когда я узнала об этом  - он с совершенно невозмутимым видом сказал мне: а, мама, все в порядке, они мне больше не нужны, расслабься.
Вся наше семья очень бережно относится к вещам, я вообще выкидываю только бытовой мусор, все остальное идет или на чердак или родственникам и знакомым, вообще не понятно его идея " все что мне не нужно - поломать".
Что делать? Я уже даже не ругаю его, мне просто надоело...