Сейчас на сайте
Новости портала
Детскую инфекционную больницу оснастят оборудованием и средствами для борьбы с COVID-19
Все о детях
Как приучить ребенка убирать за собой игрушки: методы, которые точно работаютМолодая мама рисует комиксы о родительстве (и получается очень забавно)
Это интересно
До Нового года остался месяц. Вы уже сделали адвент-календарь, который просто обожают дети?Альтернатива привычному чаю и кофе. Чем порадовать себя в холодную погоду
Спорный вопрос
Дети обзывали, учителя требовали «уйти». Родителям пришлось забрать ребенка из школыИллюзия заботы. Что сделали белорусские школы для профилактики коронавируса — мнение
Здоровье
В России за неделю от коронавируса умерли мама, бабушка и дедушка новорожденного
Отношения взрослых
Унизительная ситуация, когда один просит, второй — делает одолжение. Про обязанности в семье
Личный опыт
Многодетным семьям «раздают» бесплатные квартиры? Вот истории, которые это опровергают «Он меня ударил, а я просила вернуться». Почему женщины годами терпят плохое к себе отношение

Первые достижения вашего малыша

Оффлайн Админ

• Ребенок.BY — Источник знаний белорусских родителей!
28:08:2014, 07:59 »
Мы все приходим в восторг когда наконец-то наш малыш начинает делать первые шаги, рисует первый цветочек, впервые сам держит ложку и так далее....
И что делают в этот момент родители? А? Конечно же бегут за фотоаппаратом!!! Ведь именно фотографии помогают сохранить в памяти эти самые важные первые достижения наших детей!

Предлагаем поделится со всеми "достижениями" ваших детей! Порадуемся за наших "победителей" вместе!

:rebs15: :rebs59: :rebs42:

Оффлайн MamaN@sty

• Дети:
      Анастасия (09.02.2013)
      Ксения (21.01.2020)
    07:05:2015, 03:02 »
    Лот № 141
    Клематис

Автор: Volham1 , г.Полоцк/ г.Могилев

Множество цветов покрывает клематис данного сорта на протяжении 1-1,5 месяцев, цветение столь обильное, что практически невозможно разглядеть зелень листьев. Клематис меняет цвет от насыщенного розового, при распускании бутона, до нежно розового. Предпочитает полутень, на солнце быстрее выцветает. Хорошо переносит наши зимы.

В лот входит 1 укорененный черенок с закрытой корневой системой.

Доставка: в городах Полоцк, Новополоцк, Витебск, Орша, Могилев, Минск - возможна личная встреча. Доставка почтой по РБ за счет покупателя.

Начальная цена = 70.000 бел. руб.

Внимание! Минимальный шаг аукциона установлен в размере 10.000 бел. руб., т.е. каждая очередная ставка должна быть выше предыдущей на сумму, кратную 10.000 бел. руб.

Оффлайн mama-koshka

Дети:
        Егор (19.10.2015)
      01:10:2015, 03:07 »
      Бондаренко Егор 2.11 года. Беларусь. (г.Молодечно)

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

Наша группа:

В контакте:https://vk.com/club101590911
      Документы:https://vk.com/docs?oid=-101590911
      Счет:https://vk.com/topic-101590911_32464965
      Реквизиты для оказания помощи:https://vk.com/topic-101590911_32465526

Меня зовут Евгения. Я мама замечательного мальчика Егорушки со сложным диагнозом. У моего сына ДЦП: спастическая диплегия 3 степени тяжести. Когда я узнала, что я стану мамой, я была на седьмом небе от счастья. Беременность протекала без осложнений. Начались приятные заботы о покупке коляски, кроватки и других детских вещичек. Не могла дождаться семи месяцев, чтобы начать это все покупать. НО так и не дождалась…….
      19 октября 2012 года на 29 неделе беременности я приехала в поликлинику, где меня в срочном прядке отправили на узи. Когда я легла на кушетку, мне стало не очень хорошо. Врач очень долго делала осмотр, а мне становилась все хуже и хуже. Через пару минут она закричала, чтобы привезли каталки. Пришла заведующая взяла меня за руку и сказала: «Евгения, у нас другого выхода нет – отслойка плаценты! Будем делать экстренное кесарево сечение». И бегом на каталке меня повезли в операционную со словами «В первую очередь спасайте мать!» Когда я проснулась в реанимации, мне сказали, что мой ребенок находится между жизнью и смертью. И его отправили в РНПЦ «Мать и Дитя». Мне так было плохо и тяжело, что мне хотелось кричать! Вот так появился на свет мой сыночек Егорушка. Родился он весом 1400. Две недели он не мог сам дышать и находился на искусственной вентиляции легких. Первый месяц своей жизни он провел в реанимации. Его первое знакомство с новым миром произошло не дома под нежный голос и приятный запах мамы, а в стенах больницы. Через две недели мне разрешили увидеть Егора. Мой сыночек такой худенький и такой маленький «котеночек» лежал, обмотанный весь в проводах. На все вопросы, которые я задавала, врач отвечала: «Крайне тяжелый».
      3 месяца мы с Егорушкой провели в РНПЦ «Мать и Дитя». Выписали нас с кучей диагнозов: Пневмония, ретинопатия недоношенных Iст., ЗТОР (задержка темпов общего развития) на фоне перенесенной энцефалопатии новорожденного тяжелой степени. ПВК. Кровоизлияние головного мозга, ПВЛ и много других. Приехав домой, я думала, что самое страшное позади. А оказалось, что это только начало. Егорушка плакал и кричал от боли и днем и ночью. Ему болела каждая клеточка его маленького тельца. Также мучился от внутричерепного давления. Засыпали мы с плачем, просыпались тоже с плачем.
      Когда Егору исполнился один годик, ему поставили страшный диагноз ДЦП. Название этого диагноза не заставило меня опустить руки, а наоборот дал толчок победить этот диагноз и поставить Егора на ножки.
      На данный момент нам 2.10 года и мы делаем все возможное и невозможное для того, чтобы Егорушка пошел ножками. Мы прошли уже много курсов массажа, беспрерывно занимаемся ЛФК, проходим курсы иглорефлексотерапии, иппотерапии, бассейн, занимаемся с логопедом, дефектологом, с самого рождения принимаем лекарства. Он прекрасный и умный мальчик. Сейчас он разговаривает, рассказывает стихи, знает все цвета и умеет считать до10, знает уже много букв. Через боль, через слезы Егорушка добился многого. И я верю, что у моего сына есть все шансы стать полноценным ребенком. Иногда он мне говорит: «Мама, я хочу всех обогнать! Я хочу кататься на роликах!» Сидя в коляске, когда я Егорку везу, он берет меня за руку и говорит «Иду с мамой». Ведь он тоже мечтает и хочет ходить! А это самое главное. И я не могу своего сыночка, свое сокровище лишать этого. Поэтому я делаю все возможное и невозможное, чтобы успеть сделать детство моего ребенка СЧАСТЛИВЫМ!
      С апреля по июнь 2015 года Егор прошел интенсивный курс реабилитации и лечения в китайской клинике «Любовь Ангела». Все средства на лечение и реабилитацию в клинике собрали мои родные и близкие. После реабилитации в Китае мы получили очень хорошие результаты. Егорушка очень изменился: более уверенно стоит на коленках, делает на коленях несколько шагов вперед, пытается ходить приставным шагом возле опоры, а также держась за одну руку. Китайские врачи сказали, что Егор очень перспективный мальчик и дают хорошие прогнозы, если мы будем продолжать лечение в Китае. Егорушке очень очень необходим второй курс реабилитации в этой клинике!
      Но так как я с мужем в разводе и участия в воспитании ребенка он не принимает, у меня нет возможности набрать такую сумму на лечение одной. На данный момент мы с Егором живем только на государственное пособие. Практически все время проводим на реабилитациях.
      Поэтому я ОЧЕНЬ прошу вас помочь Егорушке в выздоровлении! Сегодня я все же решилась обратиться к Вам, как бы тяжело морально не было, но ради своего ребенка, наверное, каждый пошел бы на этот шаг, просить людей о помощи, когда другого выхода нет!
      ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Реквизиты для помощи для Егорушки:

Благотворительные счета открыты в филиале №601 - г.Молодечно, ул.Притыцкого, 13; УНП 600198997; МФО 153001769:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382105556 на благотворительный счёт №000022 в филиале № 601

- евро - транзитный счёт №3819382300074 на благотворительный счёт №000012 в филиале № 601

- доллары США - транзитный счёт №3819382300074 на благотворительный счёт №000096 в филиале № 601

- российские рубли - транзитный счёт №3819382300074 на благотворительный счёт №000014 в филиале № 601

Назначение платежа: Бондаренко Евгения Павловна сбор средств в пользу сына Бондаренко Егора Айказовича для лечения и реабилитации.

Easy Pay № кошелька 35613936

Просто пополнить баланс МТС: номер +375 29 218 32 39

Адрес для почтовых переводов:
      222301  Минская область,
      г. Молодечно, ул. Ильянская д. 9
      Бондаренко Евгения Павловна

С уважением Бондаренко Евгения,
       контактный телефон +375 29 675 15 47