Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Врет ли воспитатель?

Оффлайн Lapl

23:08:2019, 13:52 »
Добрый день!
Помогите, пожалуйста,  разобраться...
Дочка пошла на адаптацию в сад, ходит по 2-3 часа. Ей 2  года 4 месяца. Спрашиваю у воспитателя,  как кушала в обед. Мне говорят всегда одно и то же, кушала хорошо, сама, почти все съела.
Проблема в том, что с питанием у нас беда, дома сама не ест совсем. В основном кормлю сама.
Я не доверяю воспитателю, так как забираю дочь сразу после обеда, а она выходит всегда в чистой маечке (в которой я ее оставила), хотя кушает очень неаккуратно. Плюс меня конечно настораживает то, дома не ест, а в саду прям ест все и сама.
Скажите , как узнать правду, ест ребенок в саду или нет?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    23:08:2019, 22:05 »
    Lapl, ну, если дома на еду не набрасывается, то что-то хоть немного ест. Сложно не есть, когда все вокруг едят. У них же там коллективное влияние сильно развито: все сели есть, все взяли в руки приборы, все начали кушать... плюс дисциплина (ведь иначе никак с такой кучей малышей в наших переполненных садах).
    Мои дочи тоже дома не ахти едят, а в саду все молотят и нахваливают, там им вкусно готовят, не то и не так, как дома.
    Расспрашивайте ребенка, говорите с ним, только не давите... все она вам будет рассказывать: что ели, что рисовали, как играли, как спали... Чуток только подождать.
    Ну и придите когда прям в обед, загляните тихонько в группу )))
      « Последнее редактирование: 23:08:2019, 22:07 от Апрельская »

Оффлайн Lapl

25:08:2019, 15:20 »
      Здравствуйте! Спасибо за ответ)

Оффлайн Lapl

25:08:2019, 15:24 »
        Смущает то, что в группу не пускают из-за того, что другие детки начинают плакать , видя чужую маму... А моя еще такой товарищ ненадёжный,  она еще конкретно ответить не может. То есть говорит, да кушала и на улице гуляла, и спала ( хотя вожу на 2 часа пока, они на улицу не ходят во время адаптации и не спят еще)))

Оффлайн Апрельская

• Дети:
            Таисия
            Стефания
          27:08:2019, 08:33 »
          Смущает то, что в группу не пускают из-за того, что другие детки начинают плакать , видя чужую маму...
          Ну, в раздевалку вы же можете войти? А в саму группу и у нас не пускают, это надо как минимум обувь снимать, да и зачем... Я имела в виду, зайти во время обеда в раздевалку, приоткрыть дверь в группу и посмотреть...
          А моя еще такой товарищ ненадёжный,  она еще конкретно ответить не может. То есть говорит, да кушала и на улице гуляла, и спала ( хотя вожу на 2 часа пока, они на улицу не ходят во время адаптации и не спят еще)))
          Знакомо  :D Это время надо просто переждать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            27:08:2019, 09:20 »
            вожу на 2 часа пока
            Если вы водите на два часа всего, то неужели так важно, кушал ребёнок или нет? Вот честно, меня бы это волновало меньше всего. В период адаптации многие дети не кушают, а потом, когда остаются на полдня или день, то начинают кушать. Это нормально. Ну, и я не знаю ни одного ребёнка в нашей стране, который бы умер от голода. Не покушает в саду - поест дома. Проблема высосана из пальца, имхо.
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              27:08:2019, 09:24 »
              Если вы водите на два часа всего, то неужели так важно, кушал ребёнок или нет?
              Тут больше вопрос, скорее всего, лукавит ли воспитатель? Хотя я не вижу смысла воспитателю обманывать...  :whistle: Чтоб успокоить маму?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                27:08:2019, 09:31 »
                Тут больше вопрос, скорее всего, лукавит ли воспитатель? Хотя я не вижу смысла воспитателю обманывать... 
                Вот именно, какой смысл воспитателю врать? А мама или реально нервная какая-то или просто набирает количество сообщений. Иначе мне непонятно, зачем водить голодного ребёнка на 2 часа в сад))). Нормальная мама ребёнка дома покормит и поведёт в сад на 2 часа. И за эти два часа ребёнок явно не проголодается. А маму будет волновать, как ребёнок вёл себя, не плакал ли, как играл с другими детьми, а не покушал ли. Всё имхо, конечно. Маме голову лечить срочно.
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.