Сейчас на сайте
Беременность и роды
Как рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяце
Все о здоровье
Не такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест

Наша подопечная Анастасия Максакова. Как ей помочь

Оффлайн MamaN@sty

• Модератор

• Дети:
    Анастасия (09.02.2013)
    Ксения (21.01.2020)
12:08:2019, 12:23 »
НАША ПОДОПЕЧНАЯ
Анастасия Максакова

Диагноз: последствия раннего органического поражения ЦНС с выраженным спастическим тетрапарезом, с задержкой психоречевого развития. Симптоматическая эпилепсия с наличием инфантильных спазмов.

Цель сбора: на реабилитацию в центре "Регресо" г.Теплице, Чехия, с 21 октября по 22 ноября 2019 г.

Сумма к сбору: 3753 евро, на 12.08.2019 г. осталось собрать 3582 евро.

История мамы Светланы Максаковой:
"У нас родилась доченька в 34 недели весом 2350 13 ноября 2017 года. Роды были естественные. Мне сообщили что у меня с доченькой резус-конфликт. Дочу забрали в реанимацию. Сказали, что у ребенка низкий гемоглобин и нужно делать переливание. Его сделали вечером. Заведующий реанимацией также утверждал, что у нас все сложности из-за резус-конфликта. Когда я пришла в реанимацию, ребёнок был на ИВЛ. Ей капали антибиотик. Сначала один, затем другой, а у Насти продолжал расти белок. Появилась желтуха, потом оказалось, что она внутренняя и нас светить нельзя было... на 4-е сутки нас сняли с ИВЛ и готовы были перевести в "Мать и дитя". Но на седьмые сутки (только на 7-е сутки перестали светить) состояние ухудшилось, видимо из-за того что светили желтуху. Ребёнок отёк. Вес стал в районе 4 кг и нас вернули на ИВЛ. Настю ввели в медикаментозный сон. С самого начала лечения делали очень много переливаний и утверждали, что все это резус-конфликт. Через полторы недели от начала лечения мы узнали диагноз. Это был сепсис. Это звучало страшно. Начали лечить, всё улучшалось потихоньку. Появился пролежень на шейке, ее не ворочали... Через две недели диагностировали кровоизлияние 1 степени и сказали, что нас переводят в другую реанимацию.
5 декабря нас перевели. В первый же день там нам диагностировали последствие сепсиса... Это был менингоэнцефалит и из-за него началась лейкомаляция. Это звучало как приговор. Нам предлагали отказаться от ребенка, в разговоре утверждали, что это будет вегетативный ребёнок: дышать не будет, сосать и глотать не будет. Максимум нас ждет хоспис и мы сможем навещать. Но мы не верили всему этому, мы боролись и мы добились результатов. Мы добились смены лечащего врача....И в первый же день она, Ломако С.В. (низкий ей поклон), сняла нас с ИВЛ. А через неделю Настя начала сама кушать из бутылочки. В двадцатых числах декабря нам выставили гидроцефалию 1 степени. И оказалось что у Насти были судороги в остром периоде и нужно принимать препарат. И вот оно счастье....16 января нас перевели в отделение долечивать менингоэнцефалит. Мы вместе - это было счастье. Первые два дня я выписку реанимации не смотрела, не было времени, а на третий день я ее посмотрела. Что я увидела?! Я увидела зачеркнутую ручкой группу крови, определенную в роддоме, и исправленную ручкой. Получается у меня с ребёнком резус-конфликта нету. Это был шок. Как так?! Как можно ошибиться было с группой крови?!! Я не понимаю… Это элементарный анализ. Возникает вопрос: что нам вливали?! На этот вопрос мне вряд ли кто-то ответит...При выписке 26 января домой (с отказом ехать полежать в неврологии в "Мать и Дитя" (реабилитацию сразу никто бы не проводил, да и вообще, все знают и понимают какая у нас бесплатная реабилитация, но нам сразу и нельзя было) мы получили вот такой диагноз: восстановительный период гнойного менингоэнцефалита с выраженными двигательными нарушениями, задержкой психомоторного развития с формирующимся спастическим тетрапарезом, гидроцефальным синдромом и вторичной микроцефалией на фоне диффузной лейкомаляции с формированием поржнцефалических кист и раннего органического поражения ЦНС. Судоржный синдром. Бактериальный сепсис (купирован). Функционирующее овальное окно. Аномально расположенная хорда ЛЖ.Гипоплазия тимуса. Иммунодефицитное состояние. Недоношенность 34 недели."

Больше информации ЗДЕСЬ: https://vk.com/topic-162946933_37585818

Документы: https://vk.com/album-162946933_254057199

Группа ВК https://vk.com/club162946933

Страница в Instagram: instagram.com/maksakova9948

Оффлайн MamaN@sty

• Модератор

• Дети:
      Анастасия (09.02.2013)
      Ксения (21.01.2020)
    12:08:2019, 12:29 »
    Реквизиты для помощи:

Благотворительный счет открыт в ОАО "АСБ Беларусбанк" - в г.Минске, пр. Держинского, 18, УНП 100325912; МФО (БИК) AKBBBY2Х

-белорусские рубли - транзитный счет BY28AKBB38193821000170000000 на благотворительный счет № BY51 AKBB 3134 0000 1622 1522 0272

Назначение платежа: для зачисления на благотворительные счета, открытые на имя Максаковой Светланы Владимировны, для лечения дочери Максаковой Анастасии Сергеевны.

Номер МТС: +375 33 345-90-48
    или просто отправив смс-запрос *363*375 33 345 90 48* сумма #

Карта БелгазпромБанка: 5299 2299 1544 0519 до 03/23

Карта Беларусбанка: 9112 0001 6732 8000 до 09/21

Адрес для почтовых переводов:
    220095, г. Минск, ул.Плеханова, д.111, кв.110
    Максаковой Светлане