Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Как рожают Ёжики)))

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
    Тимур (14.03.2013)
    Марат (14.10.2016)
    Роман (03.09.2019)
27:05:2019, 15:12 »
Всем трям)
Что-то потянуло меня на воспоминания)) Решила в одном месте собрать обе истории родов, чтобы перед третьими перечитать и не волноваться)))

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
      Тимур (14.03.2013)
      Марат (14.10.2016)
      Роман (03.09.2019)
    27:05:2019, 15:13 »
    Первые роды, март 2013, РДМО
     дело было так...
    5.03 пошла я на приём в польку к терапевту.. нашли там следы белка в моче и отправили в 6-ку.. оттуда выгнали (вру конечно, там все оч вежливые, но у них приказ!!!) по прописке в РДМО..
    т.е смотрели меня и там и там))) в РДМО повозмущались, что поздно приехали, но положили в потологию))) это я вам скажу сказка!!! на 15 палат по 5-6 человек 1 душ и 4 туалета... причем душ как раз 5.03 сломался...
    в палате нас 6 пузачей... все на 38-40.. переодически состав менялся ЕР или КС))) на 7.03 кипение коллектива по поводу душа дошло до предела и мы научились ножиком кран ковырять на вкл-выкл...
    10.03 загадчная санитарка вызвала сантехника.. все решили - ПОЧИНИТ!!! угу.. перекрыл воду шоб не ковыряли,а так, что и в туалетах пропала... мы все так санитарке вломили!!!!! и пообещали всем коллективом срочно побольшому сходить!!!
    случилось чудо и 2 других сантехника сделали временную пимпочку и включили воду...
    а в понедельник принеслось всё начальство и с криками "САНСТАНЦИЯ" в душе нарисовался хороший смеситель, крючки и перекладина для шторки)))
    Ну это из быта пузачей...
    Далее конкретно я)))
    Сделали мне анализы и по Ничипоренко был плохой... без УЗИ и доп. анализа назначили колоть антибиотик... 2 раза в день.. от него меня штормило безумно и я по 20 мин в туалете отдыхала... 3 дня прокололи, потом УЗИ почек - всё в норме... отменили...
    я спала 4 суток по 2-3 часа... давление 130 на 80 (рабочее 110 на 70), попросила сбить.. дали валерианки с пустырником.. О туалет! Ты -мир!.. Короче дали таблетку.. Не мир! Вселенная!!! потом укол и я заснула....
    ах да!! ещё там мне сделали УЗИ.. насчитали на 38 неделе 4140.. поставили крупный плод и домой уже не отпустили... а у меня никаких предвестников, тонуса, раскрытие 1,5 и.т.п.... короче вообще ничего плохого, кроме реакции на их лечение...
    по итогу 12.03 лечащая Г. сказала, что малява за неделю ещё могла вымахать и хорошо бы начать рожать... ну я не сильно сопротивлялась...
    13.03 в 10 она меня посмотрела.. лазила 2 раза и я подозреваю, что что-то заложила, но не сказала, бо потом посмотрела в 13.00 и сказала, что шейка уже  мягкая, а потом до 20.00 я чувствовала хвалёный тонус... но после 20.00 и до утра я спала как сурок без никаких гвоздей...
     в 8 с мелочью 14.03 начали отходить воды.. меня отправили в обсервацию.. около 10 начались схватки... не знаю кто там во вреня них спит, но мои пришли сразу толпой и безумно болезненные... и тут первый раз прозвучало любимое всеми роженицами "НА КТГ!!!"... первые 2 раза писали лёжа, потом сидя, бо положить меня не смог бы и Кличко...
    из плохого было то, что раскрытие при таких сильных схватках было маленькое, но шло быстро... меня трясло и лило ото всюду.. и остатки клизмы, и кровь, и какая-то желчь из желудка... сказали что от быстрого раскрытия.. сколько по времени не знаю, т.к. всё делала с закрытыми глазами... меня даже иногда спрашивали в сознании ли я))
    потом я села возле шведской стенки и дышала опираясь на неё.. потом КТГ заставило сесть к стенке спиной и самые сильные схватки меня колбасило головой по перекладине))))
    потом мне поставили капельницу, но не окситоцин, а что-то что усиливает не силу схваток, а качество, бо малявина голова никак не опускалась...
    в итоге меня положили на кровать в предродовой и 3 по 3 потуги я пыталась там... не вышло, бо неудобно было, да и не сразу я поняла как правильно...
    перевели в родзал и там порезали промежность. бо по УЗИ мы большие и мало ли порвусь... потом 3 по 3 и никакого ощущения пустоты..
    Фраза акушерки: "Смортите, он лапоухий!!" заставила открыть глаза и тут же тёплый комочек положили на меня!!!
    потом зашивали, но это уже было не важно, бо мой Шнурочек смотрел на меня и сосал пальчик))) затем 2 часа коридора, нельзя сидеть 2 недели, хавалили, что тужилась не в лицо, и что дышала очень правильно и даже своим дыханием помогала правильно дышать девушке, что со мной была в предродовой...
    Вечером принесли маляву, но я просила, чтобы забрали на ночь, бо сама с кровати еле подымалась - со скрипом сказали, что так и быть.. но потом я передумала и не отдала.... принесли, сказали "кормите" и ушли... инстинктивно приложила правильно... сыпь у ребёнка 3 разных врача 3 дня диагностировали по разному.. короче дома сами по книжкам и нэту ищем что и как делать с малявой)))
    ну вот как-то так... конечно приятного было мало, но как и у всех всё забылось как только Тимур появился)))

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
        Тимур (14.03.2013)
        Марат (14.10.2016)
        Роман (03.09.2019)
      27:05:2019, 15:16 »
      Вторые роды, октябрь 2016, 3 РД
      Положили меня во вторник 11-го, т.к. все УЗИ показывали очень большого мужчину(типа сложно будет родить, если переношу). Положили в ту же 10-ти местную палату, что и прошлый раз, когда лежала на сохранении))) Много, но весело))) Наздавала кучу анализов, УЗИ, кардиограмму и т.п.... При поступлении в 20.00 у меня взяли анализ на сахар(оказался около 8-ми) и померили давление(130\80), поднялась в обсервацию, перемерили - 110\80, но это уже никого не интересовало и мне аж до родов давали таблетки от давления))) я их конечно не пила, т.к. измеряли и утром и вечером и было от 100\70 до 120\80....
      и ещё там всем подряд дают свечи Миконазол)) для профилактики видимо)))))
      о моём диагнозе "гепатит С в неактивной форме" никто слова не сказал, ни разу... по итогу всех обследований сказали, что если сама рожать не начну, то 14-го меня посмотрят начмед и зав.отделением.
      теперь непосредственно роды)))14-го октября часов в 9 утра меня посмотрела начмед. Она произвела манипуляцию под названием "разведение плодных оболочек";))) сказали, что если сама не начну рожать до вечера, то проколят пузырь..
      потом отправили на клизму))) после неё на КТГ, это было уже в 10.30.. КТГ там пишется 20 минут и к концу записи я почувствовала первые схватки... Сказали после КТГ ходить по коридору, чтобы быстрее началось, я встала с кушетки и отошли воды))) пошла в палату, чтобы подклад взять, 2 раза останавливалась на схватке)) в палате как раз мой телефон звонил)) сказала мужу, что всё отлично и меня зовут на пост и сразу трубку положила, чтобы передышать схватку))
      пока вернулась к посту пару раз опять постояла в коридоре)) пришла к ним и говорю, что схватки очень болючие и как-то часто - мне никто не поверил))))) потом увидели всё сами и отправили в родзал переодеваться в их ночнушку))) там стоит 2 кресла и кушетка.. мне заслали кушетку, я улеглась, передышала несколько схваток и меня стало тужить)) я им сказала, а они что? правильно, не поверили))) была акушерка, медсестра, зав.отделением и просто врач... Акушерка очень помогла в моральном плане, успокаивала, разговаривала и т.п., а вот врач меня просто бесила.... "не может вам так болеть, вы делаете всё в пол силы, не тужит вас ещё у вас же только схватки начались", ну и всё в том же духе...
      поверила мне только акушерка(заведка ко мне подошла только в момент когда головка рождалась, а так издалека наблюдала).
      короче, переползла я на кресло под фразу "вставай прямо сейчас, что ты так дышишь, можешь ты всё", а у меня схватки просто волной, дышу и пошевелиться не могу)))
      на кресле тужилась не очень, т.к. от боли в начале плохо соображала, но акушерка как-то подобрала слова и у меня стало получаться.. т.к. было двойное обвитие, то головку я родила сама, а потом акушерка сама вытянула малого.. порвалась немного.
      а потом было то, что хуже схваток - меня зашивала этот милый врач... сказала, что обезболила, но было очень больно и я дёргалась от каждого укола, ну и слушала опять "вам не может ничего болеть, чего вы дёргаетесь";)))
      Короче, роды от первой схватки до рождения Марика заняли меньше чем 1,5 часа)))))))))))))
      В родзале я не сообразила сказать, чтобы Марата приложили к груди, а они мне это и не предложили.. потом лежание в коридоре)) вместо 2 часов я лежала 6, т.к. освобождали палату, а девочку всё муж не забирал, но я спокойно к этому отнеслась))
      потом душ и разрешили малого забрать))
      Утром и вечером надо было возить его на детский пост на обработку. По коридору шастали простудные беременные и мы старались с ними не пересекаться.. а так всё время в палате, все заразные моменты можно проконтролировать...
      Марата забирали без меня 2 раза, первый на анализ на Билирубин, т.к. у нас разные группы крови, а второй в день выписки делали прививку.
      ну вот как-то так)))

Оффлайн anzhelich

27:05:2019, 17:30 »
        Так подробно все описала...как будто вчера  :cheer:
        Ждем третий рассказ! Справишься еще быстрее? :y32b4:

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
            Тимур (14.03.2013)
            Марат (14.10.2016)
            Роман (03.09.2019)
          27:05:2019, 21:40 »
          Так то ж не сейчас написано))) нашла в сохранённых текстах)))
          А по поводу 3-го раза.. я то постараюсь, но увы, не мне решать)))))

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)