Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Ребенок 1, 1 мес сосет грудь как соску безконца

Модератор: Inara

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 14:06 »
Добрый день, девочки! Может, кто-то посоветует, что делать...
Дочка 1 год и 1 месяц сосет грудь, как новорожденная, 30 минут и дольше, я убираю грудь всегда сама, т.к. не могу долго это терпеть, мне становится очень дискомфортно, во-первых, из-за наличия зубов, во-вторых, из-за того, что грудь уже пустая, дочка сосет и насасывает себе следующий поток молока и так может быть очень долго. Грудь у нас с 8 месяцев на дневной сон, продление дневного сна, т.к. просыпается через 30 минут , и на ночной сон и ночью по 10-15 раз за ночь, т.к. просыпается через каждые 30 минут- 1 час. Как быть , не знаю... Пустышку с рождения не признала, покупала и предлагала разные варианты. Смесь и молочные продукты не ест вообще, не нравится ей вкус. Весной планирую отлучать от груди, но не представляю как это будет, т.к. она привыкла засыпать и спать только с грудью. Сон у нам совместный с 3-х месяцев, т.к. отказалась спать в кроватке.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
      Яна (15.02.2011)
      Алеся (06.03.2016)
    28:01:2019, 16:42 »
    Ольга, здравствуйте.
    Такое поведение ребенка под грудью (постоянные ночные сосания) связаны с тем, что днем вы не даете ей грудь (на засыпание на дневной сон и одни раз на продление дневного сна - это два раза, что совсем мало для такого возраста). Вот девочка и добирает сосанием ночью.
    Здесь я вижу два варианта:
    1. Вы возвращаете дневные прикладывания, соответственно, уменьшается частота ночных, и кормите дальше (то есть с отлучением весной не рассчитывайте - это растянется на полгода не меньше)
    2. Вы даете пустышку (или ребенок начинает сосать пальцы или другие подручные предметы), и продолжаете отлучение от груди.
      Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 19:10 »
      Спасибо вам, Татьяна, за ответ. Буду думать, как лучше поступить.

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 19:16 »
        А еще один вопрос хотела бы уточнить... А может быть такое сосание из-за того, что ребенок голодный. Днем она очень плохо и не охотно ест еду. В 1 год перешла сама на общий стол, сама ест ложкой, отказалась от всего детского коробочного и баночного питания. Готовлю ей разнообразные блюда и ест плохо все. Надеюсь, низкий аппетит из-за зубов, которые идут очень активно и болезненно. Сейчас ждем 4 жевательных зуба.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
            Яна (15.02.2011)
            Алеся (06.03.2016)
          28:01:2019, 19:40 »
          Дело в том, что прикорм из ознакомительного к энергетическому переходит между 12 и 18 месяцами. То есть, ожидать от ребенка год и месяц от роду, что он будет есть полноценные детские порции - еще рано. В этом возрасте если сама поела, то уже молодец!
          В возрасте вашей дочки обычно ГВ вокруг снов, на утешение, во время болезни и просто так. Оно уже не столько про еду, сколько про отношения. Хотя, понятно, что молоко-то проглатывается, а это калории, поэтому и пищевые пробелы ГВ закрывает. На то природой и предусмотрено более длительное ГВ, чем 1 год)))
            Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 22:23 »
            Т.е. можно вернуть кормления и давать грудь, например, после завтрака, обеда и ужина? И ночные просыпания и висения должны постепенно уменьшится? А потом как отлучать, постепенно убирать кормления? И какой возраст оптимальный для отлучения? Буду очень бланодарна вам за ответы!

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 22:25 »
              Извините за ошибки в тексте.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                  Яна (15.02.2011)
                  Алеся (06.03.2016)
                28:01:2019, 22:52 »
                Ну да, ожидаемо, что, вернув дневные прикладывания, вы сократите ночные.
                Днем дочка грудь просит вообще?
                Про оптимальное время отлучения почитайте статьи консультантов по ГВ, например, на сайте АКЕВ - ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. И принимайте тогда решение, как поступать будете вы: ждать самоотлучения со стороны ребенка или же завершать ГВ по своему требованию.

Оффлайн Olga Bykouskaya

29:01:2019, 00:35 »
                  Хорошо, спасибо вам за совет! Грудь в течение дня дочка сама не просит, чувствует себя хорошо, играет. Когда наступает время сна, просто начинает капризничать, я говорю, пойдем спать и она бежит к кровати (сон у нас совместный) и поет "ааа-ааа", мы ложимся и я даю грудь.

Модератор: Inara