Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Ребенок 1, 1 мес сосет грудь как соску безконца

Модератор: Inara

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 14:06 »
Добрый день, девочки! Может, кто-то посоветует, что делать...
Дочка 1 год и 1 месяц сосет грудь, как новорожденная, 30 минут и дольше, я убираю грудь всегда сама, т.к. не могу долго это терпеть, мне становится очень дискомфортно, во-первых, из-за наличия зубов, во-вторых, из-за того, что грудь уже пустая, дочка сосет и насасывает себе следующий поток молока и так может быть очень долго. Грудь у нас с 8 месяцев на дневной сон, продление дневного сна, т.к. просыпается через 30 минут , и на ночной сон и ночью по 10-15 раз за ночь, т.к. просыпается через каждые 30 минут- 1 час. Как быть , не знаю... Пустышку с рождения не признала, покупала и предлагала разные варианты. Смесь и молочные продукты не ест вообще, не нравится ей вкус. Весной планирую отлучать от груди, но не представляю как это будет, т.к. она привыкла засыпать и спать только с грудью. Сон у нам совместный с 3-х месяцев, т.к. отказалась спать в кроватке.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
      Яна (15.02.2011)
      Алеся (06.03.2016)
    28:01:2019, 16:42 »
    Ольга, здравствуйте.
    Такое поведение ребенка под грудью (постоянные ночные сосания) связаны с тем, что днем вы не даете ей грудь (на засыпание на дневной сон и одни раз на продление дневного сна - это два раза, что совсем мало для такого возраста). Вот девочка и добирает сосанием ночью.
    Здесь я вижу два варианта:
    1. Вы возвращаете дневные прикладывания, соответственно, уменьшается частота ночных, и кормите дальше (то есть с отлучением весной не рассчитывайте - это растянется на полгода не меньше)
    2. Вы даете пустышку (или ребенок начинает сосать пальцы или другие подручные предметы), и продолжаете отлучение от груди.
      Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 19:10 »
      Спасибо вам, Татьяна, за ответ. Буду думать, как лучше поступить.

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 19:16 »
        А еще один вопрос хотела бы уточнить... А может быть такое сосание из-за того, что ребенок голодный. Днем она очень плохо и не охотно ест еду. В 1 год перешла сама на общий стол, сама ест ложкой, отказалась от всего детского коробочного и баночного питания. Готовлю ей разнообразные блюда и ест плохо все. Надеюсь, низкий аппетит из-за зубов, которые идут очень активно и болезненно. Сейчас ждем 4 жевательных зуба.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
            Яна (15.02.2011)
            Алеся (06.03.2016)
          28:01:2019, 19:40 »
          Дело в том, что прикорм из ознакомительного к энергетическому переходит между 12 и 18 месяцами. То есть, ожидать от ребенка год и месяц от роду, что он будет есть полноценные детские порции - еще рано. В этом возрасте если сама поела, то уже молодец!
          В возрасте вашей дочки обычно ГВ вокруг снов, на утешение, во время болезни и просто так. Оно уже не столько про еду, сколько про отношения. Хотя, понятно, что молоко-то проглатывается, а это калории, поэтому и пищевые пробелы ГВ закрывает. На то природой и предусмотрено более длительное ГВ, чем 1 год)))
            Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 22:23 »
            Т.е. можно вернуть кормления и давать грудь, например, после завтрака, обеда и ужина? И ночные просыпания и висения должны постепенно уменьшится? А потом как отлучать, постепенно убирать кормления? И какой возраст оптимальный для отлучения? Буду очень бланодарна вам за ответы!

Оффлайн Olga Bykouskaya

28:01:2019, 22:25 »
              Извините за ошибки в тексте.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                  Яна (15.02.2011)
                  Алеся (06.03.2016)
                28:01:2019, 22:52 »
                Ну да, ожидаемо, что, вернув дневные прикладывания, вы сократите ночные.
                Днем дочка грудь просит вообще?
                Про оптимальное время отлучения почитайте статьи консультантов по ГВ, например, на сайте АКЕВ - ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. И принимайте тогда решение, как поступать будете вы: ждать самоотлучения со стороны ребенка или же завершать ГВ по своему требованию.

Оффлайн Olga Bykouskaya

29:01:2019, 00:35 »
                  Хорошо, спасибо вам за совет! Грудь в течение дня дочка сама не просит, чувствует себя хорошо, играет. Когда наступает время сна, просто начинает капризничать, я говорю, пойдем спать и она бежит к кровати (сон у нас совместный) и поет "ааа-ааа", мы ложимся и я даю грудь.

Модератор: Inara