Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Наша подопечная Варвара Стецко. Как ей помочь

Оффлайн MamaN@sty

• Модератор

• Дети:
    Анастасия (09.02.2013)
18:01:2019, 19:20 »
НАША ПОДОПЕЧНАЯ
Варвара Стецко

Диагноз: H90.3 Хроническая двусторонняя нейросенсорная тугоухость, глухота по ВОЗ.(основной)

Цель сбора: операция по кохлеарной инплантации, включая закупку инплантанта в клинике Центр Слуха и Речи Группа "МЕДИНКУС" г. Надажин, Польша.

Сумма к сбору: 32000 евро

..."Здравствуйте, дорогие наши волшебники. Меня зовут Анастасия и сегодня я хочу рассказать вам о своей доченьке.
Моя дочь Варвара Стецко родилась 14 июня 2013 года. Беременность протекала спокойно, но во время родов что-то пошло не так, и Варя не задышала. Малышку забрали в реанимацию, где она провела 9 суток, 6 из которых на искусственной вентиляции легких. Ей диагностировали полиорганную недостаточность и внутриутробную инфекцию. Прогнозы врачей были неутешительны, нам даже говорили, что она не выживет, но Варварка с самого начала была сильной девочкой и непременно решила выкарабкаться во что бы то ни стало. Нас вскоре выписали домой. Со слухом у доченьки было все в порядке, мы видели реакцию на звуки и у нас не закрадывалось сомнений по поводу здоровья её ушек, а к 3 годам Варварка заговорила. Моей радости не было предела, с каждым днем малышка узнавала все больше слов и превращала их в фразы, но в феврале 2018 г. в наш дом постучалась беда.... Мы заметили, что наша девочка совсем не слышит правым ушком, то что я чувствовала в те моменты, сложно описать словами..., а дальше пошли вереницы больничных коек и врачи РНПЦ оториноларингологии приложили все усилия, чтобы найти причину снижения слуха, и попытаться его спасти, но их попытки, к сожалению, не увенчались успехом, а в апреле 2018 года в ушках Варвары наступила полная тишина. Это было очень больно и тяжело осознать, ведь еще вчера она мне отвечала, а сегодня не слышит даже крика.... Речь начала распадаться прямо на глазах и уже спустя неделю, даже мне, с трудом, удавалось понять, что она говорит. Слуховой аппарат немного придержал столь стремительный распад речи, но не смог остановить его. Варвара не могла разобрать ни одного незнакомого слова, а те, что уже знала, собирала по звукам, поступающим через трубку слухового аппарата и по моим губам. Это было очень сложное время....На это было не возможно смотреть. Она задавала вопросы на которые я не знала ответов...
В июне 2018 года Варюше была проведена кохлеарная имплантация справа и уже в июле она снова смогла вернуться в мир звуков и музыки.
Кохлеарная имплантация - это способ слухопротезирования, предполагающий вживление во внутреннее ухо системы электродов, обеспечивающей восприятие звуковой информации посредством электрической стимуляции слухового нерва.
Теперь Варвара слышит, но только одним ухом, и только до тех пор, пока работает имплантант. Любая поломка или отек на месте шва и ей снова придется вернуться в эту страшную тишину. Не смотря на хорошую, стремительную реабилитацию, Варя, все равно испытывает трудности: ей сложно разбирать речь в шумных местах (на улице, в садике), а ведь впереди у нас школа. Варвара не может определить от куда исходит звук и из-за этого не способна понять с какой стороны приближается опасность, она фактически беззащитна в мире полном опасной пиротехники и автомобилей.
Так же у ребенка с одним имплантом, активно работает только одна половина мозга и это еще больше усложняет развитие ее речи и обучение в целом, ей трудно сосредоточиться. А ведь Варвара очень старательная и любознательная девочка.
Варюша мечтает слышать, как раньше, двумя ушками и часто спрашивает у меня, когда же ей дадут второй аппаратик...
Бинауральная имплантация широко используется во всех странах мира, а так же зарубежные врачи рекомендуют проводить операции с наименьшим интервалом, чтобы иметь шанс на наилучшую реабилитацию. Однажды мы уже наблюдали как легко и быстро распадается речь Вари, и как трудно потом наверстывать утерянное. Поэтому нам так необходимо, как можно скорее, сделать второе ухо, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось.
В Польской клинике Варе установят новейшую модель кохлеарного имплантанта, которого еще нет в нашей стране. С помощью него моя дочь сможет слышать звучание максимально приближенное к естественному.
Я обращаюсь к вам, мои дорогие неравнодушные люди, за помощью в сборе суммы, которую нам самим, за короткий срок, не осилить. Мне очень сложно просить, но на что только не пойдет мать, ради счастья своего ребёнка..."

Группа ВК: https://vk.com/pomogi_varvare_stsiatsko_slishat

Документы: https://vk.com/docs-176102631

Больше информации ЗДЕСЬ

Оффлайн MamaN@sty

• Модератор

• Дети:
      Анастасия (09.02.2013)
    18:01:2019, 19:24 »
    Реквизиты для помощи:

Благотворительные счета открыты в центре филиале 633 ОАО "АСБ Беларусбанк" Операционная служба. Адрес: г. Солигорск ул. Козлова 23а УНП 600286255
    БИК: AKBBBY21633
    - белорусские рубли - транзитный счёт BY25AKBB38193821063396600000 на благотворительный счёт BY35AKBB31340000365396620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

- доллары США - транзитный счёт BY05AKBB38193821000036600000 на благотворительный счёт BY87AKBB31340000365426620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

- евро - транзитный счёт BY05AKBB38193821000036600000 на благотворительный счёт BY42AKBB31340000365456620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

- российские рубли - транзитный счёт BY05AKBB38193821000036600000 на благотворительный счёт BY27AKBB31340000365466620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

Назначение платежа: Сбор денежных средств для зачисления на благотворительный счет на имя Стецко Анастасии Николаевны на кохлеарную имплантацию и закупку импланта для дочери Стецко Варвары Дмитриевны

Осуществить благотворительный платеж можно как в учреждениях банка, так и посредством услуги «Произвольный платеж (платеж по реквизитам)» в инфокиосках, Интернет-банкинге и М-банкинге.

Номер МТС 375292908630

Карта Беларусбанк 4255 2003 0658 8575 до 11/21

QIWI кошелек +375336041922

Яндекс кошелек 410014524512251

Адрес для почтовых переводов:
    223710, Минская обл., г. Солигорск, ул. Л. Комсомола, д. 78, кв. 7 Стецко Анастасии
      « Последнее редактирование: 21:02:2019, 15:40 от MamaN@sty »