Сейчас на сайте
Это интересно
7 частей тела, которые растут всю жизнь "Пусть зимой теплее будет". Белоруски, которым не мешают волосы на теле (и мнения мужчин) "После работы возвращаюсь домой и сразу надеваю платье". Интервью с Юлией Гусаковской-Старовойтовой
Школьная жизнь
Эксперимент: стала ли школьная программа сложнее?
Здоровье
В саду – корь, в душе – тревога. Почему отказ от прививок - родительское преступление Бесплатные лекарства для детей: что нужно знать мамам
Женский мир
Гид по телу для тех, кто недавно стал мамой С обвисшей кожей и следами от протекшего молока. Реальность материнства на фото
Личный опыт
Почему моим детям не нужны садики и няни Об этом не принято говорить. Откровенно о сложностях материнства Мама двоих детей с синдромом Дауна: "Врачи испугались, что я подам на них в суд"
Психология и воспитание
5 самых частых ошибок в воспитании, которые мешают детям создать свою семью

Стецко Варвара. Помощь

Модераторы: Kaseopeya, Moderator.

Оффлайн MamaN@sty

• Дети:
    Анастасия (09.02.2013)
12:01:2019, 10:57 »
Стецко Варвара, 5 лет, г. Солигорск

ДИАГНОЗ: H90.3 Хроническая двусторонняя нейросенсорная тугоухость, глухота по ВОЗ.(основной)

ЦЕЛЬ СБОРА: На операцию по кохлеарной инплантации, включая закупку инплантанта в клинике Центр Слуха и Речи Группа "МЕДИНКУС" г. Надажин, Польша.

..."Здравствуйте, дорогие наши волшебники. Меня зовут Анастасия и сегодня я хочу рассказать вам о своей доченьке.
Моя дочь Варвара Стецко родилась 14 июня 2013 года. Беременность протекала спокойно, но во время родов что-то пошло не так, и Варя не задышала. Малышку забрали в реанимацию, где она провела 9 суток, 6 из которых на искусственной вентиляции легких. Ей диагностировали полиорганную недостаточность и внутриутробную инфекцию. Прогнозы врачей были неутешительны, нам даже говорили, что она не выживет, но Варварка с самого начала была сильной девочкой и непременно решила выкарабкаться во что бы то ни стало. Нас вскоре выписали домой. Со слухом у доченьки было все в порядке, мы видели реакцию на звуки и у нас не закрадывалось сомнений по поводу здоровья её ушек, а к 3 годам Варварка заговорила. Моей радости не было предела, с каждым днем малышка узнавала все больше слов и превращала их в фразы, но в феврале 2018 г. в наш дом постучалась беда.... Мы заметили, что наша девочка совсем не слышит правым ушком, то что я чувствовала в те моменты, сложно описать словами..., а дальше пошли вереницы больничных коек и врачи РНПЦ оториноларингологии приложили все усилия, чтобы найти причину снижения слуха, и попытаться его спасти, но их попытки, к сожалению, не увенчались успехом, а в апреле 2018 года в ушках Варвары наступила полная тишина. Это было очень больно и тяжело осознать, ведь еще вчера она мне отвечала, а сегодня не слышит даже крика.... Речь начала распадаться прямо на глазах и уже спустя неделю, даже мне, с трудом, удавалось понять, что она говорит. Слуховой аппарат немного придержал столь стремительный распад речи, но не смог остановить его. Варвара не могла разобрать ни одного незнакомого слова, а те, что уже знала, собирала по звукам, поступающим через трубку слухового аппарата и по моим губам. Это было очень сложное время....На это было не возможно смотреть. Она задавала вопросы на которые я не знала ответов...
В июне 2018 года Варюше была проведена кохлеарная имплантация справа и уже в июле она снова смогла вернуться в мир звуков и музыки.
Кохлеарная имплантация - это способ слухопротезирования, предполагающий вживление во внутреннее ухо системы электродов, обеспечивающей восприятие звуковой информации посредством электрической стимуляции слухового нерва.
Теперь Варвара слышит, но только одним ухом, и только до тех пор, пока работает имплантант. Любая поломка или отек на месте шва и ей снова придется вернуться в эту страшную тишину. Не смотря на хорошую, стремительную реабилитацию, Варя, все равно испытывает трудности: ей сложно разбирать речь в шумных местах (на улице, в садике), а ведь впереди у нас школа. Варвара не может определить от куда исходит звук и из-за этого не способна понять с какой стороны приближается опасность, она фактически беззащитна в мире полном опасной пиротехники и автомобилей.
Так же у ребенка с одним имплантом, активно работает только одна половина мозга и это еще больше усложняет развитие ее речи и обучение в целом, ей трудно сосредоточиться. А ведь Варвара очень старательная и любознательная девочка.
Варюша мечтает слышать, как раньше, двумя ушками и часто спрашивает у меня, когда же ей дадут второй аппаратик...
Бинауральная имплантация широко используется во всех странах мира, а так же зарубежные врачи рекомендуют проводить операции с наименьшим интервалом, чтобы иметь шанс на наилучшую реабилитацию. Однажды мы уже наблюдали как легко и быстро распадается речь Вари, и как трудно потом наверстывать утерянное. Поэтому нам так необходимо, как можно скорее, сделать второе ухо, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось.
В Польской клинике Варе установят новейшую модель кохлеарного имплантанта, которого еще нет в нашей стране. С помощью него моя дочь сможет слышать звучание максимально приближенное к естественному.
Я обращаюсь к вам, мои дорогие неравнодушные люди, за помощью в сборе суммы, которую нам самим, за короткий срок, не осилить. Мне очень сложно просить, но на что только не пойдет мать, ради счастья своего ребёнка..."

Сумма сбора 32000 евро.

Обоснование сбора: https://vk.com/topic-176102631_39151705

Группа в ВК: https://vk.com/pomogi_varvare_stsiatsko_slishat
    « Последнее редактирование: 12:01:2019, 11:12 от MamaN@sty »

Оффлайн MamaN@sty

• Дети:
      Анастасия (09.02.2013)
    12:01:2019, 11:07 »
    Реквизиты для помощи:

Благотворительные счета открыты в центре филиале 633 ОАО "АСБ Беларусбанк" Операционная служба. Адрес: г. Солигорск ул. Козлова 23а УНП 600286255
    БИК: AKBBBY21633
    - белорусские рубли - транзитный счёт BY25AKBB38193821063396600000 на благотворительный счёт BY35AKBB31340000365396620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

- доллары США - транзитный счёт BY05AKBB38193821000036600000 на благотворительный счёт BY87AKBB31340000365426620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

- евро - транзитный счёт BY05AKBB38193821000036600000 на благотворительный счёт BY42AKBB31340000365456620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

- российские рубли - транзитный счёт BY05AKBB38193821000036600000 на благотворительный счёт BY27AKBB31340000365466620633 в филиале 633/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 02.01.2022

Назначение платежа: Сбор денежных средств для зачисления на благотворительный счет на имя Стецко Анастасии Николаевны на кохлеарную имплантацию и закупку импланта для дочери Стецко Варвары Дмитриевны
    Осуществить благотворительный платеж можно как в учреждениях банка, так и посредством услуги «Произвольный платеж (платеж по реквизитам)» в инфокиосках, Интернет-банкинге и М-банкинге.

Номер МТС 375292908630

Карта Беларусбанк 4255 2003 0658 8575 до 11/21

Карта МТБанк 5351 0410 7654 4483 до 11/21

QIWI кошелек +375336041922

Яндекс кошелек 410014524512251

Адрес для почтовых переводов:
    223710, Минская обл., г. Солигорск, ул. Л. Комсомола, д. 78, кв. 7 Стецко Анастасии

Модераторы: Kaseopeya, Moderator.