Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Аллергия у ребёнка!!!

Оффлайн Tasia_one

03:12:2018, 11:53 »
Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев. Впервые высыпания появились в 1 месяц. С тех пор ситуация становится то лучше, то хуже, но полностью высыпания стабильно не уходят. На что аллергия понять не могу. Были на ГВ до 10.5 мес.Сидела на жёсткой диете (ничего молочного, сладкого, аллергического. В конце убрала даже картофель) Смеси ребёнок не ест. В последнее время ситуация ухудшилась. Сыпь распространилась больше и ужасно чешется. Антигистаминные не помогают. Я уже не знаю, что отменять ребёнку. Сама уже не справляюсь. Ситуацию рассказываю вкратце, т.к. всё очень долго описывать. Мамочки, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу-аллергологу лучше обратится в Минске. Мы не минчане. Сегодня пойдём на приём к нашему педиатру, буду просить направление на обследование в "Мать и дитя"

Оффлайн Татьянka

• Дети:
      Марк (27.03.2016)
    16:01:2019, 17:02 »
    По врачам я вам не подскажу. Нам помогал энтеросгель в тюбиках который. А высыпания сын расчесывал до крови, под коленками были вообще влажными и справился только крем  avene cicalfat mains-hand продается в аптеках. Он более жидкий, очень хорошо и быстро впитывается, мазать можно несколько раз в день, в состав входит цинк и на второй день уже не узнать было. Наш врач дал кучу кремов и только этот подошел. А хваленый бепантен вообще никак

Оффлайн Крона

Дети:
        Андрей (27.07.2007)
        Михаил (23.06.2004)
      22:01:2019, 10:01 »
      Мое мнение, любая кожная проблема(аллергия, сыпь) это проблема организма в целом. И лечить ее надо комплексно, а не только разными мазями. У меня старший сын был аллергиком, если хотите, пишите в личку, расскажу как восстанавливались.

Оффлайн olyly

Дети:
          Степан (14.12.2013)
          Тихон (11.06.2016)
        31:01:2019, 23:12 »
        Мой сын в годик начал страдать аллергией. А ближе к двум годам все прошло, перерос наверное.
        За время аллергии мы пытались выяснить на какие продукты, сидели на диетах, пробовали лечение, мази. Аллергия ослаблялась, но не проходила.

Когда сильно чесалось ребенку, давала парлазин (дней 5-6), мазала адвантаном, помогало.
        Может и у вас скоро пройдет.