Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Паспорт ребенку-инвалиду

Оффлайн mamanat

• Дети:
    Артем (04.08.2004)
    Александра (29.07.2013)
22:11:2018, 23:54 »
    Доброй ночи!
    Открыла темку, в надежде получить совет от мам, которые сталкивались с проблемой сделать фото РИ на паспорт.
    У нас РИ с 4 СУЗ. В этом месяце нам пришло письмо из РУВД, в котором нас оповестили, что наш ребенок, которому исполнилось 4 августа 14 лет, проживает без паспорта!
    Честно признаюсь, так как это мой старший ребенок, я и не вкурсе была, что паспорт у нас теперь положено получать с 14 лет (а не с 16 лет, как это было когда-то).
    Естественно встал вопрос сделать фото на паспорт, и вот тут у нас возникла проблема: не получается сфотографировать сына так, как того требуют "нормы" для фото на паспорт - то ухо одно не видно, то рот приоткрыт, то глаза не туда, то голова высоко, то низко, то вправо, то влево, то улыбка и т.д. и т.п. Что поделать...тяжело больной ребенок..
    Позвонила паспортистке, спросила, насколько важно сделать для такого ребенка "идеальное" фото, та ответила, что не в курсе и дала мне номер Отдела по гражданству и миграции. Позвонила я туда, а там мне ответили: Везите все фото, мы будем выбирать!!! Причем фото надо привезти в уже нужном формате для паспорта! Это сколько же фото я должна за деньги сделать и привезти??!!! Бесплатно никто не делает!
    Подскажите, кто сталкивался уже с этим вопросом, как и где вы делали фото особенному ребенку? И насколько к этому фото "придираются"?

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
      Ульяна
    23:11:2018, 12:16 »
    Честно признаюсь, так как это мой старший ребенок, я и не вкурсе была, что паспорт у нас теперь положено получать с 14 лет (а не с 16 лет, как это было когда-то).
    Честно? Несмотря на наличие достаточного количества племянников, крестников и детей знакомых я тоже не знала, что у нас теперь паспорт обязателен с 14 лет.

С проблемой не сталкивалась. А паспорт мы делаем лет с четырех. Последний паспорт мы делали в 2015 году. Сейчас же фотографируют не на пленку, а на цифру - никаких проблем сделать 150 кадров и выбрать подходящее. Тут скорее вопрос найти нормальное фотоателье.

До последнего раза мы фоткались в гос.ателье на Притыцкого (м. Пушкинская). А последний раз у них не получилось нормально сфотографировать Ульяну. А мне горит, а Ульяна устала... Пошли мы в соседнюю дверь к частнику. И... о! чудо! все получилось, еще и дешевле. И на руках я ее держала, и голову придерживала, чтоб не вертела. Все отфотошопили до нужно варианта и мне отдали. А мы и на паспорт и на визу делали.

Оффлайн mamanat

• Дети:
        Артем (04.08.2004)
        Александра (29.07.2013)
      23:11:2018, 22:13 »
      Спасибо за совет.
      Значит точно надо поменять фотоателье и попробовать в другом, а то сказали, что руками держать нельзя и т.п.