Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

пособие по уходу до 3 лет - выбор между РФ и РБ

Оффлайн Pasha Kupchy

17:09:2018, 12:27 »
добрый день,

перерыл кучу тем, но не могу для себя понять ответ.
ситуация такая
отец гр РБ, работает в РБ,
мать гр РФ с ВНЖ в РБ, ушла в декретный отпуск на работе в РФ.
ребенок зарегистрирован и живет в РБ.
может ли отец оставаясь на рабочем месте, получать вместо матери  пособие на рождение и ежемесячное, и в каких случаях? - мать должна уволиться в России? или выйти якобы на работу, кто-то это проверяет вообще?
мать в РФ естественно ничего не получала еще, кроме больничного по беременности
есть ли в данном случае выбор - получать российское на мать или белорусское на отца пособия?

спасибо

Оффлайн Pasha Kupchy

21:09:2018, 11:36 »
    всем спасибо за просмотры, можно удалять тему

Оффлайн Chapazzz

05:10:2018, 10:05 »
      Добрый день. Вот какой у меня вопрос. Я сейчас в декретном отпуске. Хочу выйти на работу на полставки, что бы и пособие полностью сохранить и немного заработать. Работать буду ориентировочно 2 месяца, а далее опять в декрет со вторым малышом. Перед выходом в декрет будет больничный (на последних месяцах беременности и после рождён я малыша). Скажите пожалуйста мне же он будет выплачен? И даже если я буду работать на 0,25 ставки. А после рождения второго ребёночка, если я останусь на  полставки (или 0,25) там правильно я понимаю, что мне будут выплачивать два пособия  в полном размере и заработок? Спасибо огромное, кто откликнется ответом.