Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

пособие по уходу до 3 лет - выбор между РФ и РБ

Оффлайн Pasha Kupchy

17:09:2018, 12:27 »
добрый день,

перерыл кучу тем, но не могу для себя понять ответ.
ситуация такая
отец гр РБ, работает в РБ,
мать гр РФ с ВНЖ в РБ, ушла в декретный отпуск на работе в РФ.
ребенок зарегистрирован и живет в РБ.
может ли отец оставаясь на рабочем месте, получать вместо матери  пособие на рождение и ежемесячное, и в каких случаях? - мать должна уволиться в России? или выйти якобы на работу, кто-то это проверяет вообще?
мать в РФ естественно ничего не получала еще, кроме больничного по беременности
есть ли в данном случае выбор - получать российское на мать или белорусское на отца пособия?

спасибо

Оффлайн Pasha Kupchy

21:09:2018, 11:36 »
    всем спасибо за просмотры, можно удалять тему

Оффлайн Chapazzz

05:10:2018, 10:05 »
      Добрый день. Вот какой у меня вопрос. Я сейчас в декретном отпуске. Хочу выйти на работу на полставки, что бы и пособие полностью сохранить и немного заработать. Работать буду ориентировочно 2 месяца, а далее опять в декрет со вторым малышом. Перед выходом в декрет будет больничный (на последних месяцах беременности и после рождён я малыша). Скажите пожалуйста мне же он будет выплачен? И даже если я буду работать на 0,25 ставки. А после рождения второго ребёночка, если я останусь на  полставки (или 0,25) там правильно я понимаю, что мне будут выплачивать два пособия  в полном размере и заработок? Спасибо огромное, кто откликнется ответом.