Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Маловодие

Оффлайн Ольга ramonka

08:08:2018, 17:13 »
Хочу написать о своем опыте для тех, кто во время беременности столкнется с проблемой маловодия. Когда я была беременна вторым ребенком, мне поставили маловодие на 32 неделе на скрининге в диагностическом центре. Врач сказала, что воды на нижней границе нормы. Индекс амниотической жидкости 8. Через 4 дня перемерили количество вод и индекс стал ещё меньше -5. При этом чувствовала себя я довольно хорошо. Но живот как будто стал меньше и мне стало легче ходить. Оказывается, это как раз был тревожный симптом. Меня срочно положили в стационар в роддом. Мне повезло, там я попала к доктору Седо Валентине Павловне. Такого врача я первый раз в жизни встретила, внимательная и грамотная, мне оооочень понравилась и ей я очень благодарна. Я полностью ей доверилась. Она мне назначила комплексное лечение, так как причина маловодия- неизвестна, а это состояние может быть очень опасным для малыша. На форумах я нашла очень мало информации, и мало чего обнадеживающего. Доктор сказала, что скорей всего причиной стала инфекция. Это может быть перенесенное ОРВИ или как в моем случае, больной зуб мудрости, который у меня болел почти месяц и который я вырвала за 10 дней до этого. В итоге я пролежала в стационаре недели три. Там мне кололи антибиотики, пентаксифилин для кровообращения, делали барокамеру, вкололи гормон для раскрытия лёгких у ребенка в случае если ситуация не улучшится и придется делать экстренное кесарево. По итогу, вод прибавилось уже через дней 6. Иаж стал 6, а через неделю ещё немного подрос и меня выписали в 35-36 недель. Сказали делать УЗИ, мерить воды раз в неделю. Но я была уже спокойна, потому что роды были не за горами. Ребенок мой развивался хорошо, вес набирал. В итоге, родила я в 39 недель и 6 дней здоровую девочку. Сразу скажу, что когда воды отошли, их оказалось очень мало, они были светлые. Мне так показалось, что даже стакана не было. Хотя они продолжали понимногу течь, пока мы доехали в роддом. Вопреки слухам, что при маловодии может быть слабая родовая деятельность, схватки и потуги были нормальными. Ребенок был в головном придлежании. Я родила довольно легко и быстро, за 2 часа с момента отхождения вод. Вот такая история, надеюсь, мой позитивный опыт кому-нибудь поможет. Самое главное слушаться врачей. Делать все, что они говорят и все будет хорошо.
Ps. Также хочется сказать, что при маловодии ребенок как бы меньше шивелится. Ему там тесновато. В 26 недель после УЗИ я узнала, что ребенок лежит ножками вниз. Я решила его перевернуть. Встала у стеночки на берёзку, немного постояла, а потом попереварачивалась с бочка на бочок. Ребёночек мой за один раз перевернулся и остался в таком положении. Вот я и думаю, что хорошо, что я на таком сроке помогла ей перевепнуться, потому что при маловодии мне вряд ли удалось это сделать. Потому что ей тесно.

Оффлайн Ольга ramonka

27:08:2018, 14:58 »
    Если будут вопросы, спрашивайте. Отвечу, так как было совсем недавно, помню подробности