Сейчас на сайте
Семейная афиша
Куда ребенок может сходить с папой (пока мама отдыхает)
Это интересно
Как устроен декретный отпуск в разных странах мира (не везде он есть) С 14 лет они работают и зарабатывают. Подростки рассказали о своем бизнесе Как мужчины ухаживают за телом и что об этом думают жены?
Фотофакт
Фотограф создает волшебные снимки с участием неизлечимо больных детей
Школьная жизнь
10 способов не беситься, когда делаешь с ребёнком уроки Занятия итальянским по цене шоколадки: БГУ приглашает школьников
Отношения взрослых
Сколько стоит быть женой? Взгляд на брак с другой стороны
Личный опыт
Мама отстаивает право быть всегда и везде с ребенком Мама — уборщица. Что делать, если ребёнок тебя стыдится
Психология и воспитание
3 естественных недостатка дошкольников, которые не исправить воспитанием "Мои нервы дороже, поэтому я ушла". О родительских комитетах изнутри

Вечная хрипота в горле. Помогут ли ингаляции?

Модератор: Онежка

Оффлайн Lapushka7

14:07:2018, 00:43 »
Такая проблема. У ребенка в последнее время проблемы с голосом - хрипота. От врача совет - не петь, говорить поменьше. Когда сходили ко второму доктору, то посоветовали делать ингаляции с эвкалиптом и подобными масляными растворами.  Действительно ли они помогут?  И как лучше делать?
У нас куплен  Microlife NEB 10B, размер частиц поставлен на 3 режим (4 мкм), а какой выбрать темп распыления?
И нужно использовать штуку чисто для рта или стоит и для рта, и для носа?

Оффлайн Energiazer

• Модератор сообщества

• Дети:
      Анна (16.04.2012)
    15:07:2018, 23:12 »
    Первый делом сходите к грамотному лору, не педиатру, проверьте состояние голосовых складок, возможно, у ребенка появились узелки/ нарушена функция смыкания или др. вопросы, которые являются причиной осиплости. В интернете почитайте про дисфонию. В Рнпц оториноларингологии занимаются такими вопросами.

Оффлайн Ingrid0

16:07:2018, 03:16 »
      А почему вы у врача этим не поинтересовались?

Оффлайн Lapushka7

17:07:2018, 01:56 »
        А вы у врача бывали? 15 минут -  и из кабинета выпроваживают.
        Когда-то, когда только купила небулайзер, пошла к детскому терапевту и попробовала выяснить, когда, как, для чего использовать. Послали пешим ходом далеко. И самое обидное, что небулайзер "полетел", пришлось покупать новый. Хотя старый советовала именно этот педиатр. Как итог, покупала не так давно именно микролайф, может, проживет. Но это я к чему.
        Врачи сейчас дают писальку - и отправляют подальше. И никуда от этого не деться((

Оффлайн Ingrid0

17:07:2018, 19:59 »
          Ходите на платные приемы. Там рассчитано по 30 минут на пациента. И никто вас не посмеет выпроводить.
          Касательно выяснения - идите в аптеку к фармацевту, они в этом разбираются не хуже и все расскажут. Я один раз видела, как в аптеке объясняли женщине, которая купила небулайзер в другом месте, как этим небулайзером пользоваться, куда и что вставлять. И потратила спокойно минут 15-20 на объяснение, единственное, попросила эту даму ждать, пока отпустит меня и еще даму с ребенком.
          Микролайф однозначно проживет дольше, эти приборы вообще вечные. А сейчас им еще и гарантию увеличили))

Оффлайн Lapushka7

17:07:2018, 23:58 »
            Я про платный и не думала.  К тому же, понятия не имею, где найти платного специалиста именно для ребенка. В основном, на платной основе принимают уже взрослых. В аптеке вам повезло. Вполне могли отказать. Да и я иду домой обычно в то время, когда в аптеках по человек 10 стоит.
            С небулайзером вы меня однозначно успокоили, потому как мое мнение разошлось со мнением большинства, которые предпочли купить другой фирмы. Не знаю уж почему.

Оффлайн Ingrid0

18:07:2018, 01:28 »
              Есть платные и детские, в принципе. Главное - хорошо поискать.
              Не волнуйтесь, у неб 10 отличный отзывы, это, можно сказать, профессиональный тонометр.

Оффлайн Lapushka7

19:07:2018, 02:46 »
                Я не встречала(
                А мне наоборот сказали, что неб10 хорош именно для домашнего использования.

Оффлайн Ingrid0

19:07:2018, 03:32 »
                  Для домашнего использования он не просто хорош - он шикарен) Так что в любом случае, купили вы вещь нужную. Плюс у него очень хорошие маски, шумит он не слишком сильно ( в отличие от других моделей).

Онлайн sobakapavlova

19:07:2018, 13:19 »
                    Действительно ли они помогут?

действительно ли помогут. вы сможете узнать наверняка только сделав их.

Оффлайн Lapushka7

19:07:2018, 13:46 »
                      Может, кто-то сталкивался с подобным и помогло. Пробовать буду в любом случае, потому что не так вредно как таблетки и все равно надо пытаться как-то лечиться.

Оффлайн Ingrid0

19:07:2018, 22:08 »
                        лавное - не залечите. Помните, что с небуйлазером (особенно с регулировкой частиц) нужно меньше препарата, так как доставляется он куда нужно. В общем, удачи с лечением, но все равно нужен хороший врач.

Оффлайн Онежка

• Модератор

• Дети:
                            Алексей (06.03.2009)
                          30:07:2018, 10:46 »
                          Lapushka7 - вам нужна консультация толкового лора, можно напрямки с этой проблемой записаться на платный прием (ибо выбить бесплатную консультацию у наших врачей бесполезно) в РНПЦ на Сухую. Или а Лоде - есть прекрасный детский лор Наталья Тихон - это врач от бога!!! Вам может банально нужно сдать мазки из горла и носа, может там кто живет и провоцирует все это.

Оффлайн Аленкина

31:07:2018, 17:37 »
                            Такая проблема. У ребенка в последнее время проблемы с голосом - хрипота. От врача совет - не петь, говорить поменьше.

у среднего из сыновей была такая проблема, лор тоже ничего не мог сказать (посетили нескольких), решили сходить к фониатору - там все  выяснилось. Может и Вам сходить к фониатору - запись достаточно "быстрая", мы всего неделю прождали.

Модератор: Онежка