Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Няня для грудничка: ваш опыт

Оффлайн олечка79

• Дети:
    Валентин (15.02.2009)
    Анна (24.04.2014)
08:07:2018, 09:45 »
Может, кто-то нанимал няню в возрасте ребенка до года?

Поделитесь, пожалуйста:

- с какого возраста ребенка нанимали
- как удалось найти няню и ее возраст
- как строился день и что именно входило в обязанности няни
- каково вам было психологически

Оффлайн Raffinata

• Дети:
      Сергей (01.10.2015)
      Андрей (04.08.2017)
    11:07:2018, 15:52 »
    Здравствуйте.
    У нас появилась няня, когда ребёнку был 1 месяц. Изначально планировалась, что она будет больше времени проводить со старшим (ему на тот момент был 1 год 10 месяцев), но на деле получилось наоборот. Няня была и есть у нас по будням с 9 до 14. Сейчас младшему ребёнку 11 месяцев. Она приходит, кормит его завтраком, переодевает, играет с ним. Когда мы со старшим уезжаем по делам, укладывает спать (малыш спит 2 раза днём). Потом кормит обедом и ждёт нашего возращения. Иногда успевают погулять на улице. В обязанности няни я не включала помощь по дому, но пока малыш спит, она не теряет времени- и суп на обед приготовит, и котлеты, и белье может развесить или снять. В общем, помогает мне.
    Пока ребёнок был полностью на ГВ, я старалась оставить сцеженное молоко, если вдруг мы задержимся, а он проголодается. После введения прикорма стало ещё проще.
    Няня у нас молодая, 35 лет. У самой взрослые мальчишки-погодки, так что она знала обо всех возможных трудностях и нюансах. Младший сынок ее очень любит, как только слышит звонок в домофон с утра, выползает в коридор и стучит в двери.
    Искала на портале нашаняня, размещала сама вакансию со всеми требованиями и условиями оплаты труда.
    По поводу психологического состояния - оно было прекрасным. Во-первых, взрослый человек рядом, с которым можно поговорить. Во-вторых, большая помощь. Если мы все вместе находимся дома, она забирает обоих детей и я могу спокойно заняться делами или просто выпит кофе в тишине. В-третьих,благодаря ей мой старший ребёнок не чувствует себя ущемлённым, потому что я могу уделять ему время и заниматься с ним не меньше, чем до появления младшего. Тут, наверное, как себя настроишь. Я этому человеку доверяла, мне было спокойно, я знала, что с моим малышом все хорошо и он в надёжных руках. Возможно, первого ребёнка я бы так спокойно не оставляла, но сейчас совсем другое восприятие всего.

Оффлайн олечка79

• Дети:
        Валентин (15.02.2009)
        Анна (24.04.2014)
      11:07:2018, 20:57 »
      Raffinata, спасибо за ваш опыт!!!