Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника по поводу БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Няня для грудничка: ваш опыт

Оффлайн олечка79

• Дети:
    Валентин (15.02.2009)
    Анна (24.04.2014)
08:07:2018, 09:45 »
Может, кто-то нанимал няню в возрасте ребенка до года?

Поделитесь, пожалуйста:

- с какого возраста ребенка нанимали
- как удалось найти няню и ее возраст
- как строился день и что именно входило в обязанности няни
- каково вам было психологически

Оффлайн Raffinata

• Дети:
      Сергей (01.10.2015)
      Андрей (04.08.2017)
    11:07:2018, 15:52 »
    Здравствуйте.
    У нас появилась няня, когда ребёнку был 1 месяц. Изначально планировалась, что она будет больше времени проводить со старшим (ему на тот момент был 1 год 10 месяцев), но на деле получилось наоборот. Няня была и есть у нас по будням с 9 до 14. Сейчас младшему ребёнку 11 месяцев. Она приходит, кормит его завтраком, переодевает, играет с ним. Когда мы со старшим уезжаем по делам, укладывает спать (малыш спит 2 раза днём). Потом кормит обедом и ждёт нашего возращения. Иногда успевают погулять на улице. В обязанности няни я не включала помощь по дому, но пока малыш спит, она не теряет времени- и суп на обед приготовит, и котлеты, и белье может развесить или снять. В общем, помогает мне.
    Пока ребёнок был полностью на ГВ, я старалась оставить сцеженное молоко, если вдруг мы задержимся, а он проголодается. После введения прикорма стало ещё проще.
    Няня у нас молодая, 35 лет. У самой взрослые мальчишки-погодки, так что она знала обо всех возможных трудностях и нюансах. Младший сынок ее очень любит, как только слышит звонок в домофон с утра, выползает в коридор и стучит в двери.
    Искала на портале нашаняня, размещала сама вакансию со всеми требованиями и условиями оплаты труда.
    По поводу психологического состояния - оно было прекрасным. Во-первых, взрослый человек рядом, с которым можно поговорить. Во-вторых, большая помощь. Если мы все вместе находимся дома, она забирает обоих детей и я могу спокойно заняться делами или просто выпит кофе в тишине. В-третьих,благодаря ей мой старший ребёнок не чувствует себя ущемлённым, потому что я могу уделять ему время и заниматься с ним не меньше, чем до появления младшего. Тут, наверное, как себя настроишь. Я этому человеку доверяла, мне было спокойно, я знала, что с моим малышом все хорошо и он в надёжных руках. Возможно, первого ребёнка я бы так спокойно не оставляла, но сейчас совсем другое восприятие всего.

Оффлайн олечка79

• Дети:
        Валентин (15.02.2009)
        Анна (24.04.2014)
      11:07:2018, 20:57 »
      Raffinata, спасибо за ваш опыт!!!
        [banner_1265]