Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Ребенок 5,5 лет есть одни углеводы.

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE

Оффлайн Юлія Бандарук

06:07:2018, 00:51 »
Помогите советом. Сказать, что у нас проблемы с правильным питанием - ничего не сказать. До двух лет дочь кушала нормальную еду с удовольствием. Потом подцепила ротавирус, после этого долго кушала только лёгкий супчик. А потом началось!!! Полный отказ от мяса, овощей, творога. Ест в основном углеводистую пищу. Короче категорическое нет белковой пище и клетчатке. Моя ошибка в том, что я проявила слабость и пошла у нее на поводу. Сейчас ест только гречку, картошку, макароны, хлеб, глазированные сырки, сладкий йогурт, яблоки, иногда бананы. Из супов куриный и борщ, преимущественно выедая из него картошку. Никакие уговоры, объяснения, голодовки не помогают. В саду целый день сидит голодная, ест только картофельное пюре и гречку. Чипсы, колу и прочую дрянь, слава богу не любит. Стала стремительно набирать лишний вес, что не удивительно! Не могу с ней справиться! Плачет, голодает, но кушать нормальную еду отказывается.Характер у нее очень сильный, невозможно ее переубедить. Вариант: посидит голодная, потом съест, что дают,не действует, сидит зареваная и голодная. Из-за питания одними углеводами, постоянно хочет есть - замкнутый круг... Помогите советом, пожалуйста! Больно смотреть на ребенка. Не хочу своим же руками сделать из нее слонёнка, но все к тому и идёт...

Оффлайн Lana Banana

16:01:2019, 08:47 »
    хм а как начала она так питаться? не реагировать на слезы и отучивать от плохой еды.

Оффлайн Мама_Варя

17:07:2019, 17:43 »
      А если пообещать дать то, что больше всего любит, если сейчас съест то, что вы хотите. Хотя бы по чуть-чуть будет получать белка...

Оффлайн Пятый Элемент

19:07:2019, 15:48 »
        Отстаньте от ребенка.
        У меня были временные промежутки, когда 3-летний сын не ел мясо и овощи (полгода где-то). Потом сам "разъелся". Второй до сих пор питается макаронами и сосисками с булками (с 3-х до 6 лет). Овощи почти не ест, мясо - только шашлыки летом. В садике не ест почти ничего. Супы не едят, да я и никогда их не готовила.
        Лишнего веса нет.
        Если есть настораживающие факторы - сдайте копрограмму и на прием к гастроэнтерологу (в семерку к Жуковской, как вариант). Записывайтесь заранее (за 3 недели как минимум).

If you want something done — do yourself! (с)

Оффлайн Samum

• Дети:
            Виктория (20.04.2013)
          31:07:2019, 14:55 »
          Голодный не выбирает, ребенок- тем более. Вы не можете сделать так, чтоб ребенок ел, что вы считаете нужным, значит вам так удобно. Давайте будем честными: просто вы считаете проблему недостаточно большой/весомой. Если б ребенка сыпало до кровавых расчесов на эти продукты или температура до 39 поднималась и он вам из-за этого сутками спать не давал или опухал- вы б как миленькая его ограничили и не спрашивали. А тут- ну ест, ну толстеет. Проще дать, что просит, чем выдержать истерику. С тарелкой супа перед носом еще никто с голоду не умер- захочет есть- будет есть что дают, не ест- значит не хочет. Или нет не буду- потом ой ну он голодный- дали углевод- все. У ребенка готов механизм манипуляции. Дурак он что ли жрать, что не нравится, если потом дадут, что требует.
            Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Надежда111

14:08:2019, 19:07 »
            Может паразитов стоит погонять, меняются вкусовые пристрастия. Желательно это делать фитопрепаратами ,что бы на печень не было нагрузки

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE