Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Коляска

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Евгения Атакишиева

27:06:2018, 22:37 »
На что обращали внимание при покупки коляски? Подскажите, пожалуйста. По внешнему виду и отзывам мне понравилась Quinny Buzz Xtra, кто нибудь видел ее в живую? В магазинах у нас ее не встречала, а в интернете без советов как то страшновато заказывать. Жду ваших советов.

Оффлайн Буковка

Дети:
      Ева
    29:06:2018, 10:11 »
    Да это от многих факторов зависит... Где будет храниться коляска, нужно ли её носить на этаж/закатывать в лифт, очень важно, где планируете кататься и нужно ли будет часто с ней ездить на транспорте.
    Вот если рассматривать колясочку, котрую вы выбрали. Я её не катала, поэтому просто мысли после просмотра в интернете. Достаточно компактная и не тяжелая - это плюс, если надо будет поднимать на этаж/возить в лифте/ездить на ОТ. Красивая) Легко складывается/раскладывается - хорошо в багажник складывать. Немного смущает козырек у прогулки: очень плоский, не знаю, надежно ли будет защищать от солнца, снега. Да, от снега дождевик есть, но дети не очень его любят. Хорошо, что у прогулочного блока меняется положение спинки, но что с ножками? Подножка тоже регулируется, но вот эта дырка мне совсем не нравится. Это хорошо с точки зрения чистоты коляски, но если ножки ещё недостаточно длинные, чтобы упираться в подножку, и недостаточно короткие, чтобы умещаться собственно в коляске, они будут болтаться. Ну и большой вопрос по проходимости. Не увязнут ли эти передние колесики в снежной каше или просто высоком снегу, в грязи? Как с ездой по неровностям? Если Вы живете недалеко от центра города, возле парка, где все оперативно чистят - вопросов нет, а если на окраине или за городом, часто ходите в лес или просто дорожки так себе, я бы посмотрела варианты с большими колесами. Вообще часто поворотные колеса ругают, но у Вашего варианта их можно заблокировать, так что это не обсуждаем. К тому же в магазине с матевренной коляской уж точно лучше.
    Ещё минус - отсутствие чехла на ножки. В холодное время года он всё же желателен, особенно когда мокрый снег, сильный ветер и т.д. И сам материал, из которого сделана внутренняя часть коляски, неплохо бы пощупать.
    Не нашла информации по габаритам именно прогулки и люльки, только в общем размеры коляски. Как в прогулочном блоке будет сидеть большой деть? А если зимой, в теплой одежде - будет ли удобно рукам, достаточно ли просторно?
    Для меня важны: проходимость - это не первом месте, даже с легкой коляской будет очень тяжело ехать по колдобинам, если она для этого не предназначена. Проходимость - это большие колеса в первую очередь. Хорошая амортизация, чтобы ребенка не подкидывало и не трясло. Регулировка прогулочного блока от положения лежа и выше. Хороший материал, чтобы коже ребенка было комфортно. Козырек чем больше, тем лучше, и чехол на ноги. Габариты коляски мне были не важны: есть колясочная.

Оффлайн Panda26

05:03:2019, 12:53 »
      Могу говорить только за себя. Мне было важно, чтобы коляска была стильная, универсальная (наличие люльки, возможность использования в разных сезонах года) плюс возможность кататься по любым дорогам в городе, в лесу, в деревне. Купили Lababy Hot Mom 2 в 1. Во-первых она нереально красивая, выполнена из эко-кожи. Кстати именно благодаря эко-кожи она очень легко чистится от грязи. Во-вторых она очень маневренная, с ней по любым дорогам. В лифт помещается идеально, удобно складывается/раскладывается, помещается в машину. Прогулочный блок регулируется по высоте, ручка тоже. Я высокая, но мне очень удобно было именно с этой коляской. Прогулочный блок можно установить как лицом к маме, так и на улицу. Мы покупали в этом магазине.................. там есть нужные характеристики и видео-обзоры на коляску. Но можете поискать где-то еще, возможно, есть дешевле, но на онлайнере я дешевле не нашла.
        « Последнее редактирование: 05:03:2019, 22:28 от Госпожа Февраль »

Модераторы: Inara, Santola