Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Коляска

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Евгения Атакишиева

27:06:2018, 22:37 »
На что обращали внимание при покупки коляски? Подскажите, пожалуйста. По внешнему виду и отзывам мне понравилась Quinny Buzz Xtra, кто нибудь видел ее в живую? В магазинах у нас ее не встречала, а в интернете без советов как то страшновато заказывать. Жду ваших советов.

Оффлайн Буковка

Дети:
      Ева
    29:06:2018, 10:11 »
    Да это от многих факторов зависит... Где будет храниться коляска, нужно ли её носить на этаж/закатывать в лифт, очень важно, где планируете кататься и нужно ли будет часто с ней ездить на транспорте.
    Вот если рассматривать колясочку, котрую вы выбрали. Я её не катала, поэтому просто мысли после просмотра в интернете. Достаточно компактная и не тяжелая - это плюс, если надо будет поднимать на этаж/возить в лифте/ездить на ОТ. Красивая) Легко складывается/раскладывается - хорошо в багажник складывать. Немного смущает козырек у прогулки: очень плоский, не знаю, надежно ли будет защищать от солнца, снега. Да, от снега дождевик есть, но дети не очень его любят. Хорошо, что у прогулочного блока меняется положение спинки, но что с ножками? Подножка тоже регулируется, но вот эта дырка мне совсем не нравится. Это хорошо с точки зрения чистоты коляски, но если ножки ещё недостаточно длинные, чтобы упираться в подножку, и недостаточно короткие, чтобы умещаться собственно в коляске, они будут болтаться. Ну и большой вопрос по проходимости. Не увязнут ли эти передние колесики в снежной каше или просто высоком снегу, в грязи? Как с ездой по неровностям? Если Вы живете недалеко от центра города, возле парка, где все оперативно чистят - вопросов нет, а если на окраине или за городом, часто ходите в лес или просто дорожки так себе, я бы посмотрела варианты с большими колесами. Вообще часто поворотные колеса ругают, но у Вашего варианта их можно заблокировать, так что это не обсуждаем. К тому же в магазине с матевренной коляской уж точно лучше.
    Ещё минус - отсутствие чехла на ножки. В холодное время года он всё же желателен, особенно когда мокрый снег, сильный ветер и т.д. И сам материал, из которого сделана внутренняя часть коляски, неплохо бы пощупать.
    Не нашла информации по габаритам именно прогулки и люльки, только в общем размеры коляски. Как в прогулочном блоке будет сидеть большой деть? А если зимой, в теплой одежде - будет ли удобно рукам, достаточно ли просторно?
    Для меня важны: проходимость - это не первом месте, даже с легкой коляской будет очень тяжело ехать по колдобинам, если она для этого не предназначена. Проходимость - это большие колеса в первую очередь. Хорошая амортизация, чтобы ребенка не подкидывало и не трясло. Регулировка прогулочного блока от положения лежа и выше. Хороший материал, чтобы коже ребенка было комфортно. Козырек чем больше, тем лучше, и чехол на ноги. Габариты коляски мне были не важны: есть колясочная.

Оффлайн Panda26

05:03:2019, 12:53 »
      Могу говорить только за себя. Мне было важно, чтобы коляска была стильная, универсальная (наличие люльки, возможность использования в разных сезонах года) плюс возможность кататься по любым дорогам в городе, в лесу, в деревне. Купили Lababy Hot Mom 2 в 1. Во-первых она нереально красивая, выполнена из эко-кожи. Кстати именно благодаря эко-кожи она очень легко чистится от грязи. Во-вторых она очень маневренная, с ней по любым дорогам. В лифт помещается идеально, удобно складывается/раскладывается, помещается в машину. Прогулочный блок регулируется по высоте, ручка тоже. Я высокая, но мне очень удобно было именно с этой коляской. Прогулочный блок можно установить как лицом к маме, так и на улицу. Мы покупали в этом магазине.................. там есть нужные характеристики и видео-обзоры на коляску. Но можете поискать где-то еще, возможно, есть дешевле, но на онлайнере я дешевле не нашла.
        « Последнее редактирование: 05:03:2019, 22:28 от Госпожа Февраль »

Модераторы: Inara, Santola