Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Выходное пособие в связи с ликвидацией предприятия

Оффлайн lapula

13:06:2018, 17:23 »
Добрый день.
 Предыстория:
В 2013 году уходила в декретный отпуск с тонущего предприятия, задолженность по з/п на то время была 5 млн ( 500 руб нынешних). В 2014 году предприятие начало процесс ликвидации. В 2016 году я не выходя с декрета ушла в следующий декретный отпуск. Детское пособие получала с управления по труду. В мае 2017 года в управлении по труду сказали что я уволена. Я позвонила антикризисным управляющим и мне сказали что меня действительно уволили по статье ликвидация предприятия. !!!! 3 января!!! Я сказала что имею право на пособие в связи с тем что меня не предупредили заранее об увольнении. В июне 2017  я получила заказным письмом трудовую и сопроводительное письмо заверенное главным бухгалтером, в котором говорилось что мое выходное пособие в размере ~1325 руб включено в реестр внеочередных платежей. По телефону она объяснила, что как только проадут предприятие, мне заплатят мой долг. А сегодня (12.06.2018) я позвонила антикризисным управляющим чтоб узнать что слышно с продажей предприятия и бухгалтер мне ответил, что предприятие продали, и мне денег не дадут, т.к продали за очень низкую цену. Зарплату они мне и должны, т.к. этот долг образовался до того  как они стали антикризисными управляющими, а на выходное пособие у них  не хватает денег. И 26 июня предприятие официально объявят банкротом и все долги онулируют.
Вопросы:
1. Это правда что после объявления банкротом предприятия долги обнуляют?
2. Могу ли я как-то всё таки получить свои деньги? Зарплату, выходные пособия?
   Может кто-нибудь знает как можно выйти из этой ситуации с максимальным выигрышем?
Буду благодарна за любую информацию!!!

Моя диета: система Миримановой
    Худеем с 02.04.2014