Сейчас на сайте
Новости портала
В Минске откроется необычный лагерь, где детей научат «навыкам будущего» Объявляем конкурс. Пришлите фото ребенка за едой и выиграйте детское питание
Все о детях
Домой после роддома: все, что нужно знать родителям об уходе за детьми Блюда из овощей и фруктов, от которых не откажется ни один ребенок
Это интересно
Налегают на еду и алкоголь. Как женщины переживают эпидемию Мальчик VS девочка. Можно ли запланировать пол ребенка и как его определяют на УЗИ
Фотофакт
Добро пожаловать в ад! Родители делятся смешными фото до и после рождения ребенка
Школьная жизнь
Родители благодарят чиновников от образования за (не) проделанную работу
Спорный вопрос
«Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом? Все справедливо или не очень? Белорусы о господдержке семей с детьми
Личный опыт
«Еще немного — и я кого-нибудь убью». Белоруски о том, что их раздражает в родительстве

Крем "Защитник" от ссадин, трещин и ожогов. Впечатления?

Оффлайн helle

02:05:2018, 17:40 »
Всем привет, хочу поделится опытом от своей "аптечной" находки)) Крем "Защитник", украинский. Может кому полезна инфа будет. С его помощью решила проблему сухой и потрескавшейся кожи. В составе крема есть декспантенол, как в бепантене (им я до этого пользовалась), а стоит приятнее. Кроме декспантенола - еще хлоргекисидин, так что крем заживляет и обеззараживает.

У меня руки очень сильно реагируют на раздражители - ветер, холод ( мучаюсь этим с конца осени и почти еще всю весну нашу ), просто после уборки  (если без перчаток) и после перчаток (если в них :unsure:). И просто крем увлажняющий для рук не спасает, даже самый жирный. «Защитник» купила на авось, шла за Бепантеном, потому как ощущение в руках было, что уже не просто сухая кожа, а еще чуть-чуть и будут настоящие трещины. В аптеке спросила про похожие варианты, но чтобы не так дорого, дали попробовать этот, сказали в составе тоже есть декспантенол.

У меня маленькая упаковка крема, еще бывает и большая. Основное назначение крема - заживление ранок, ссадин, ожогов. Коленки разбитые пока не мазали, благо, сезон роликов только начался, не было надобности))) Но чувствую скоооро..

Сам крем белого цвета, густой, впитывается кожей хорошо запаха особо никакого нет . По факту с задачей справился, примерно уже на второй день активного применения к вечеру уже стало гораздо легче :y32b4:. Еще мазала царапины от кошки, тоже зажили быстрее, обычно у меня все заживает не очень.

Если кто уже покупал себе кремчик этот - поделитесь тоже своими впечатлениями!