Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Выдача больничного листа при полной ставке и пособии до трех лет

Оффлайн Настя Т

18:04:2018, 14:48 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я работаю на полную ставку, и получаю пособие по уходу за ребенком до трех лет в размере 50%, то интересует два вопроса: 1) как мне будет расчитываться больничный лист, если болеет ребенок; 2) может ли работающий папа или работающая бабушка пойти на больничный вместо меня, если болеет ребенок?
Заранее спасибо!

Оффлайн САЛЮТ!

19:04:2018, 15:54 »
    1) как мне будет расчитываться больничный лист, если болеет ребенок;
    больничный по уходу за ребенком оплачивается в 100% размере с первого дня.
    Если до ухода на больничный нет отработанных 30 дней то исходя из голого оклада. Для нормальной оплаты нужно отработать месяц (месяц наступления больничного не в счет)
    ) может ли работающий папа или работающая бабушка пойти на больничный вместо меня, если болеет ребенок?
    могут. но если ребенку нет 3 лет нужна справка что вы досрочно вышли на работу.
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Настя Т

19:04:2018, 16:15 »
      спасибо!!!