Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Выдача больничного листа при полной ставке и пособии до трех лет

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Настя Т

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
18:04:2018, 14:48 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я работаю на полную ставку, и получаю пособие по уходу за ребенком до трех лет в размере 50%, то интересует два вопроса: 1) как мне будет расчитываться больничный лист, если болеет ребенок; 2) может ли работающий папа или работающая бабушка пойти на больничный вместо меня, если болеет ребенок?
Заранее спасибо!

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    19:04:2018, 15:54 »
    1) как мне будет расчитываться больничный лист, если болеет ребенок;
    больничный по уходу за ребенком оплачивается в 100% размере с первого дня.
    Если до ухода на больничный нет отработанных 30 дней то исходя из голого оклада. Для нормальной оплаты нужно отработать месяц (месяц наступления больничного не в счет)
    ) может ли работающий папа или работающая бабушка пойти на больничный вместо меня, если болеет ребенок?
    могут. но если ребенку нет 3 лет нужна справка что вы досрочно вышли на работу.
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн Настя Т

      • Сообщений: 6
      • Репутация: 0
      19:04:2018, 16:15 »
      спасибо!!!