Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Дружба после 30

Оффлайн magda

15:04:2018, 15:07 »
Так получилось,что к 30 годам много подруг разъехалось по другим городам и странам.А из тех кто остались: одна начала сильно пить,вторая так погрузилась в семью,что вообще никуда не ходит и разговоры только про детей,с третьей общение как-то сошло  и дружба перешла в разряд знакомых(хотя много лет очень сильно дружили).С теми кто переехали переписываемся каждый день,общаемся по телефону часто.Но всё же хочется живого общения,сходить в гости,к себе пригласить,выбраться куда-то...
Реально ли завести новых друзей после 30?И где их искать?

Оффлайн Кристина_7749

15:04:2018, 20:29 »
    Мне нет 30, но тоже все идет к тому, что с подругами пути расходятся..Вы не одна такая, для кого данный вопрос актуален.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
        Дети:
        Ника (18.12.2000)
        Алина (29.12.2011)
      08:06:2018, 10:14 »
      Говорят, что с годами друзей становится только меньше. Наверное, я соглашусь. Но бывают не друзья, а очень близкие и хорошие люди. То есть как бы возможно они не дотягивают до друзей, но общение с ними, может быть даже эпизодическое, - это грелка)))). В частности, очень много вот таких грелочек мне посчастливилось встретить на данном сайте. Может быть поэтому я отсюда никак не ухожу :y32b4: Общайтесь на Ребенок. BY. !!Заглядывайте на АУ !!

https://rebenok.by/commun...ndex.php/board,797.0.html

У нас там самые теплые отношения и самый красивый хенд мейд для друзей.
      В Гостиной в разделе Дневники веду свои Записки, всегда рада новеньким) :y32b4:

Оффлайн Seginya

• Дети:
          Андрей (22.12.2008)
        07:08:2018, 18:23 »
        Если на работе просто хорошие отношения, на фитнесе улыбаешься и парой слов перекидываешься, в школе с другими родителями просто здороваешься и актуальные вопросы обсуждаешь, то друзей где искать??? Ведь действительно после школы и института пути расходятся... Может кто знает тайну? Поделитесь, пожалуйста. А то как-то совсем грустно...

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
            Дети:
            Ника (18.12.2000)
            Алина (29.12.2011)
          15:08:2018, 14:43 »
          Не может быть чтобы друзей не было ДО фитнеса, ДО школы, ДО работы (?). Ведь были? Позвоните им, можно встретиться) И можно среди теперешней жизни найти родственную близкую душу. нет???  :S :rebs2: Не грустите! Начните и все получится) И потом много друзей не надо)) Найдите одного  :rebs33: :rebs33:

Оффлайн Seginya

• Дети:
              Андрей (22.12.2008)
            28:08:2018, 23:30 »
            К сожалению, те, кто был ДО работы и ДО института, остались в другом городе. У всех своя жизнь, заботы, семья...  Что естественно.  В итоге просто на кофе выбраться не с кем :( Даже сайты знакомств рассчитаны только на поиск партнеров для секса в основном...

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                Дети:
                Ника (18.12.2000)
                Алина (29.12.2011)
              30:08:2018, 10:20 »
              А. Ясно тогда. Значит, надо подружиться по месту постоянного проживания (?).  :y32b4: Если честно, что - то сложно советовать. особенно, когда понимаешь, что на работе - то не всегда можно найти хорошую знакомую. Но как вариант - почему нет? Лично у меня на каждой оставленной работе остается по человеку - двум, очень хорошим знакомым. С которыми я бы и рада встретиться, но как то в ритме жизни не выходит. Но с кем - то держим связь очень хорошо - возможно часто не встречаемся но на телефоне или в соцсетях.  :y32b4: Вы кем работаете, Seginya? хороший коллектив?

Оффлайн Seginya

• Дети:
                  Андрей (22.12.2008)
                31:08:2018, 13:24 »
                На работе осталось пару человек, с которыми хорошие отношения. :) Но это в основном поздравлялки с праздниками и "как дела" раз в два месяца... А мне хочется именно близкую подругу найти. Познакомиться и общаться так, чтоб обеим было интересно и приятно. Я уже года три не работаю. Просто на улице знакомиться не умею... (Не знаю, делают ли так взрослые? Или только дети в песочнице?

Оффлайн ЛюССи

• Дети:
                    Дарья (07.04.2007)
                  18:09:2018, 11:55 »
                  Тоже очень актуальная для меня тема. Рано вышла замуж, сразу окунулась вся в семейную жизнь.. и теперь спустя годы ни подруг, ни друзей.. ни мужа..
                  Очень бы хотелось найти подругу, с которой можно было бы поговорить обо всем. вместе сходить куда-нибудь - в кафе, кино или просто прогуляться по городу. Девочки, если у кого-то аналогичная проблема, пишите не стесняйтесь мне в личку. Буду рада))

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                      Дети:
                      Ника (18.12.2000)
                      Алина (29.12.2011)
                    18:09:2018, 16:13 »
                    Добро пожаловать, ЛюССи, в темку. Будем верить, что найдется еще одна одинокая душа, которая ищет встречи). И может даже не одна...
                    Я уже писала, кажется выше, что на этом сайте познакомилась со многими замечательными пользователями, многие знакомства закончились встречей вживую, то есть этой встречей они продолжились. И вот уже не один год мы общаемся, может не так часто, как этого мне хочется, живу не в Минске и домашние дела не часто отпускают в столицу... Может мне просто повезло.
                    Часть подружек как - то появилась на аукционе. Сейчас тоже идет аукцион, попробуйте и вы).
                    https://rebenok.by/commun...ndex.php/board,798.0.html

Оффлайн HappyMum

• Дети:
                        Глеб (07.10.2011)
                        Мира (04.05.2016)
                      12:12:2018, 20:24 »
                      Мне тоже немного за 30)). В школе или университете подружиться не сложно. Есть общие интересы, больше свободного времени. Общение и дружба возникают сами сабой. В более взрослом возрасте обычно дружат со школьными или университетскими друзьями, часто объединяют дети. В спортзале, магазине или на улице не будешь ведь подходить к незнакомой девушке, чтобы познакомиться. Есть большая вероятность, что поймут не совсем правильно.
                      У меня прежние друзья тоже разъехались и дружбы тоже не хватает.