Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

О выходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет бабушки-пенсионерки

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Настя Т

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
13:04:2018, 12:50 »
Здравствуйте, будьте любезны, дайте консультацию.
У меня следующая ситуация: я выхожу на работу на полную ставку, до совершения ребенку 3 лет остается еще 9 месяцев. Могу ли я оформить в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уже находящуюся на пенсии с августа 2016 года бабушку? Интересует два случая: 1) если ребенок не оформлен в детский сад и 2) оформлен в детский сад на всякий случай. Какой будет размер пособия и сохранятся ли выплаты пенсии?
И еще вопрос: если я выхожу на работу на полную  ставку, сохраняется ли за мной пособие 50%?
Заранее спасибо!!!

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    14:04:2018, 15:46 »
    Могу ли я оформить в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уже находящуюся на пенсии с августа 2016 года бабушку?
    нет. В отпуск по уходу за ребенком можно отправить только работающего родственника.
    1) если ребенок не оформлен в детский сад и 2) оформлен в детский сад на всякий случай.
    сейчас оформление ребенка в ДДУ на размер пособия не влияет.
    если я выхожу на работу на полную  ставку, сохраняется ли за мной пособие 50%?
    да.
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн Настя Т

      • Сообщений: 6
      • Репутация: 0
      17:04:2018, 23:15 »
      спасибо!