Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Хочу уйти от мужа

Модератор: Госпожа Февраль

Виктория 23

• Гость
29:03:2018, 15:49 »
Всем доброго дня...я новенькая... может не в этот раздел нужно было,но хочу спросить совета у вас,у посторонних людей...В двух словах..хочу уйти от мужа,мне 29,есть ребенок,в сад ходит...основной вопрос ,это как найти работу?С мужем вместе 11лет, образования нет,работала продавцом,оканчивала курсы по наращиванию ногтей,давно...и давно уже не занимаюсь...последние 5 лет,занималась ведением  небольшого семейного дела,если уйду муж не даст ни копейки,по плохому не хочу ...не хочу трогать г.....,простите.
Подскажите,на какие курсы может пойти , чтобы найти потом более менее приличную работу,с чего начать?живу в небольшом городке,до столицы 50минут езды...может у кого был такой опыт,с нуля...может кто-то знает подобную ситуацию,помогите пинком.....

Оффлайн Segodnya

30:03:2018, 13:55 »
    А почему вы не хотите продолжить заниматься ногтями, сейчас это очень актуально.... моя подруга очень не плохо зарабатывает на этом....живет тоже в маленьком городе...
      Однажды кто-то соберет твое потрепанное сердце по кусочкам.... И напомнит-что такое счастье....

Оффлайн any_

Дети:
        Андрей (05.02.2013)
      30:03:2018, 19:50 »
      Подскажите,на какие курсы может пойти , чтобы найти потом более менее приличную работу,с чего начать?

Зависит от того, что вы подразумеваете под "приличной работой", вы ориентируетесь на определенный уровень зарплаты? Или приличный в смысле  - неаморально, тепло, комфортно, ненапряжно?
      Начинать всегда надо с распроса близких и родственников. Возможно, кто-то из ваших подруг или родных работает в месте, которое подходит под ваши критерии "приличности" - тогда оптимальнее всего обратиться за помощью к ним.
      Совершенно незнакомому человеку сложно что-то посоветовать. Только в общих чертах, из приличных работ, не требующих высшего образования, более-менее с нормальной зарплатой могу посоветовать выучиться на агента по недвижимости, страхового агента, менеджера по продажам - это если вы любите общаться с людьми. Если больше хотите работать руками - тогда строительные специальности - маляры-штукатуры (девушек среди них много) хорошо получают, учиться недолго, профессия востребованная.
      В парикмахеры, ногти, депиляции, визаж - я не советую идти, клиентов сейчас мало, а мастеров - много, конкуренция большая.

Модератор: Госпожа Февраль