Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Срок беременности

Оффлайн Эдита

11:03:2018, 23:50 »
Привет всем!Я здесь впервые.Хочу задать вопрос знающим и понимающим на счет срока.Беременность четвертая с учетом того,что третьего ребенка родила в марте2017.:-)
Месячные пришли,когда ребенку было три месяца.Сначала ходили через 35-40 дней.Потом в октябре не было.В ноябре пришли на 57 день.В декабре пришли на 33 день.Первый день последних месячных 17 декабря.Мы с мужем предохранялись презервативами.Когда в конце января месячные не пришли,не волновалась,так как думала,что всё еще нормально не восстановился цикл.Когда начало подташнивать решила сделать тест...Который показал яркие и четкие 2 полоски.Чтобы убедится в наличие беременности 5 февраля сделала узи.Делала знакомая,быстро,не совсем информативно,лишь бы увидеть есть ли ПЯ.Оно соответственно оказалось в матке.Его померяли и определили,что беременность 4 недели по месячным же было около 7.В итоге на приеме у гинеколога 2 марта она посмотрев на кресле сказала,что матка не увеличена на 10-11 недель как по месячным.И поставила срок 7-8 недель ориентируясь на узи,которое я ей показала.Правильно ли я понимаю,что гинеколог должна была добавить к тем 4 неделям по узи еще 2 недели и соответственно на момент осмотра акушерскицй срок должен был быть 9-10 недель?

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    12:03:2018, 06:18 »
    Эдита,  с учетом, что ваш цикл не восстановился до конца, то врач будет смотреть по УЗИ, которое в данный момент более информативно. Я думаю, что окончательный срок вам поставят на первом генетическом УЗИ.
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Эдита

12:03:2018, 09:21 »
      Здравствуйте.Спасибо за ответ.Вопрос еще в том,что по месячным сейчас около 11 недель,соответственно пора бы на узи первое записаться.Но врач ставит около 9 недель.Как бы так не получилось,что я пропущу этот период прохождения первого скрининга.

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
          Элеонора (13.10.2005)
          Екатерина (03.04.2018)
        12:03:2018, 11:06 »
        Эдита, сходите на платное УЗИ, там узнаете срок и на основании этого сможете записаться на ген. УЗИ. Плод смотрят по развитию а не по месячным. И если вы придете раньше, то врач просто ничего не сможет увидеть и отправит вас гулять еще пару недель. У вас из-за того, что месячные были не регулярные, не понятно, когда была овуляция. Она вполне могла быть поздняя и поэтому и зачатие произошло позже.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Эдита

12:03:2018, 11:18 »
          Спасибо Вам большое за подсказку.Так и сделаю :-)

Оффлайн Эдита

12:03:2018, 21:50 »
            Вот и узнала я срок)12-13 недель...

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                Элеонора (13.10.2005)
                Екатерина (03.04.2018)
              12:03:2018, 22:35 »
              Эдита, а как же тогда предыдущее УЗИ?  По которому было на пару недель меньше. В любом случае это не приговор. Завтра звоните в МиД, объясняете ситуацию и просите вас записать на сегодня-завтра, параллельно идете к своему Г за направлением в МиД. Обязательно сделать копию УЗИ себе. Кстати, а что показало УЗИ кроме срока, ТВП какой, КТР какой?

Оффлайн Эдита

12:03:2018, 23:12 »
                Ну,вот как-то так...Обязательно запишусь на генетическое узи,правда я всегда во 2-ом роддоме делала...
                КТР 55 мм.ТВП не замеряли.
                Дело в том,чтосегодня я была на приеме и снова возник вопрос срока.И еще у меня были жалобы на скудные коричневые выделения.Гинеколог,дабы исключить микроотслойку плаценты сказала сделать все-таки узи.То есть главное было узнать срок и нет ли угрозы...

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  13:03:2018, 00:44 »
                  Эдита, т.е. вашего Г не смутил ни срок, ни то, что она ошиблась…
                  А УЗИ можно сделать и на 14 неделе. У вас есть еще время. Запишитесь во 2РД. , если я правильно поняла, то вы к нему относитесь.
                  Удачи.

Оффлайн Эдита

13:03:2018, 08:51 »
                    Более того,я пыталась ей сказать,что нужно добавить 2 недели к сроку по первому узи,но посмотрев меня на кресле,она решила что не нужно.
                    Уже записалась на завтра во 2-ой роддом.Я когда-то к нему относилась и двух детей там рожала.Сейчас я на периферии...Но все равно предлагают в этом роддоме проходить узи.
                    Спасибо за ответы :-)

Оффлайн Светатуля

17:03:2018, 21:56 »
                      у меня похожая ситуация была. Месячных не было три месяца, когда конкретно забеременела- не знала. Первое УЗИ, чтобы определить срок, показало всего четыре недели. Ориентируясь на этот срок меня отправили на скрининг в срок по первому узи - до 12 недель, а на скрининге поставили срок больше - почти 14 недель. Потом ориентировались на скрининг.

Оффлайн Эдита

18:03:2018, 09:57 »
                        Да,я уже была у врача.сказала будем по скринингу ориентироваться :-)