Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщин стерилизовали в школах на полу, мужчин похищали по ночам. Так в Индии регулировали рождаемость Молодая мама за полгода сбросила 33 кг без тренажерного зала. В чем ее секрет?Что будет с ребенком, если беременная курит? А выпивает? Спросили у неонатолога«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерьюБлизнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?
Все о детях
Ребенок в 4 месяца начал садиться, а в шесть — ходить. Какие ранние навыки должны насторожить родителей? Сплошное изголовье, точная высота и еще много пунктов. Рассказываем, как выбрать детскую кроваткуПочему дети воруют? Эксперт объясняет причиныВ Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причина
Кухня и готовка
Мясо «с мангала» и овощи, которые нравятся детям. Так ли хорош электрогриль, как обещает реклама?
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы

Сбор лотов на аукцион: вопросы и обсуждение

Оффлайн Kaseopeya

• Модератор
09:03:2018, 14:54 »
ВНИМАНИЕ!!!
Осуществляется сбор лотов на аукцион!
Сроки проведения аукциона: 25.05.2018 - 09.06.2018
Начало аукциона в __:00!

Лоты будут приниматься по 23.05 до 23:59

!!! номерок будет выдаваться только после полного оформления лота (описание+фото)!

Мы приглашаем всех, кто умеет и любит делать что-то своими руками!
Передайте чуточку своего таланта, теплоты и внимания через то,
что Вы любите и умеете делать!

Расписание аукционов на 2 полугодие 2018 года:

[spoiler] [/spoiler]

НАШ ПОДОПЕЧНЫЙ
Роман Бережнов

Сбор средств на курс реабилитации с китайскими специалистами в г. Минске.
Сумма сбора - 2500 дол.

[spoiler]Мальчик болеет с рождения. В конце беременности он перенес сильную гипоксию вследствие обвития пуповиной. Врачи искусственно вызвали роды и посчитали нужным сделать все прививки по плану, что стало причиной обширного кровоизлияния в головной мозг в первые дни жизни ослабленного нехваткой кислорода малыша… К сожалению, это повлекло страшные последствия.., мальчик не развивался практически до двух лет и постоянно болел. Как приговор, ему был выставлен страшный диагноз ДЦП с неутешительными прогнозами… Но мы не смогли смириться с этим и, отчаявшись, сложить руки. Очень много пройдено нами и сделано, и с Божьей помощью мы уже многого добились! На сегодняшний день Роман ходит практически сам, но пока еще очень несмело, не умеет прыгать, бегать, полностью самостоятельно вставать с пола.
Не говорит, но пытается … В речи присутствуют отдельные звуки-слоги-слова.
Лечение Ромы состоит из комплексной реабилитации, которая включает в себя медикаментозное лечение, анализы, обследования, занятия и, конечно, требует больших ежемесячных материальных вложений. Помимо этого для ребенка с ДЦП необходимо регулярное лечение в специализированных центрах, в год необходимо не менее 3-4 курсов реабилитации. Это очень сложно, дорого и зачастую просто невозможно для нашей семьи… Но нам нельзя останавливаться на достигнутом, ведь с каждой реабилитацией Рома становится крепче, уверенней, несмотря на то, что ему уже исполнилось 8 лет... Поэтому мы безмерно благодарны администрации сайта за готовность провести для Ромочки благотворительный аукцион! Ваша помощь просто для нас бесценна, потому что надежда становится верой, а вера в лучшее становится  реальностью.
Регулярные реабилитации, постоянные разъезды, занятия, врачи и специалисты - вот чем живет Роман сегодня. Работа до изнеможения, боль и усилия - цена здорового будущего.
Благодаря помощи многих неравнодушных людей нам удалось уже пройти 3 курса лечения в Варшаве (центр интенсивной терапии Олинек). Также удивительные результаты мы увидели от слуховой терапии по методу профессора Томатиса в Бельгии. Но на сегодняшний день продолжать лечение в Бельгии для нас просто не представляется возможным... В Польшу выезжаем один раз в год, если удается собрать нужную сумму.
Очень хорошие продвижения в двигательном развитии Роману дали длительные ежедневные занятия с китайскими специалистами здесь, в Минске. Расчет производится частным образом (ежедневно 30$). Работаем 6 дней в неделю, кроме воскресенья. Занятие длится 2 часа (ЛФК и традиционный китайский массаж).
Прошли три курса. На первом сын очень быстро освоил ходьбу на высоких коленях, на втором уверенно начал чувствовать себя в вертикальном положении, появились попытки самостоятельной ходьбы, на третьем курсе Рома начал отрывать руку и научился непродолжительные расстояния проходить полностью самостоятельно. Это огромное облегчение для нас и такааааая радость!!!
С августа по октябрь 2018 года включительно нам предстоит пройти очередной курс занятий с китайцами. В планах научиться вставать с пола без посторонней помощи, усовершенствовать движения, координацию, походку.
Но почти 2500 долларов просто неподъемная сумма для нашей семьи! Поэтому мы снова вынуждены просить о помощи...
Огромное Спасибо ВСЕМ за понимание, за то, что даете нам шанс сделать еще один шажок к здоровому будущему и достигать хороших результатов, Вы делаете невозможное возможным, помогаете маленькому человеку понять красоту окружающего мира и ощутить радость полноценной жизни! Пусть доброта ваша к Вам вернется, тысячекратно приумножившись!
Улыбок ВАМ, здоровья, тепла и счастья!!!
Пусть Всевышний хранит Вас всех!"[/spoiler]

Больше информации ЗДЕСЬ

Что такое благотворительные аукционы на Ребенок.BY можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ознакомиться с Правилами благотворительных аукционов можно ЗДЕСЬ.

Лоты для обсуждения и одобрения модераторами раздела оставляйте в этой теме.

Выкладываемые лоты должны быть оформлены по следующей схеме:

[spoiler]
Лот № ХХ
Название работы.
Автор (Ник - Имя, Город)

Описание самого лота

Начальная цена в бел. руб.
Фото хорошего качества (размер 800*600)

Например:

Лот № ...
Органайзер для спиц
Автор:  Дусенька, г. Могилев

Творческий беспорядок - это конечно хорошо, но как же приятно, когда любимые инструменты лежат на своих местах и их не надо постоянно искать. Эксклюзивный органайзер поможет собрать все спицы в одном месте, а его качество и внешний вид не оставит равнодушным ни одну рукодельницу.

В разложенном виде размер 48 х 33 см, в сложенном - 33 х 10 см. Топ собран из 54 квадратов размером 7 х 7 см шести расцветок. В органайзере 13 отделений шириной 3 см, одно 5 см и одно 4 см. С внутренней стороны белорусский лён и кружево.

Доставка почтой по РБ за счет покупателя.

Начальная цена =12 бел. руб.
[/spoiler]

ВНИМАНИЕ! Лоты выставляются на безвозмездной основе, т.е. вся сумма от покупки лота в полном объеме поступает на благотворительный счет подопечного.

ВНИМАНИЕ! Лоты обсуждаются в этой теме. В Каталог лотов они добавляются модератором! Если Ваш лот одобрен, то Вы должны в этой теме оформить свой лот по приведённой выше схеме. После этого он будет перенесён модератором в каталог.

ВНИМАНИЕ! Если Ваш лот одобрен и уже внесён в тему Каталог лотов, то пожалуйста, вышлите Ваши ФИО полностью, адрес, в том числе и индекс, контактные телефон и E-mail модератору Аукционист через систему личных сообщений.

И помните, чем красивее фото и описание вашего лота, тем больше шансов, что его приобретут!
    « Последнее редактирование: 02:05:2018, 21:01 от MamaN@sty »
    Я - Катя

Оффлайн Ptaha

11:03:2018, 19:35 »
                                                             Лот №
                                   Печенье "Орешки со сгущёнкой"

Автор: Ptaha, г.Минск

Невероятное сочетание песочного теста и сладкой сгущенки подарит наслаждение вашим вкусовым рецепторам, пробудит воспоминания из детства и соберёт за чаепитием всю семью. Классические печеньки советского времени, тот самый настоящий вкус (магазинные не сравнятся).

Состав: мука пшеничная цельнозерновая, мука пшеничная 1 сорт, сливочное масло, яйца, тростниковый сахар, сода, соль, вареная сгущенка.

Вес: 700 г (около 50 шт).

Автор лота приготовит печенье в оговоренный срок.

Начальная цена = 18 руб.

Самовывоз в г.Минске или личная встреча по договоренности.

Оффлайн Радуга света

• Дети:
        Дмитрий (21.07.2007)
        Анна (25.02.2010)
        Юрий (17.09.2014)
        • Радужный блог
      14:03:2018, 01:09 »
      Здравствуйте!
      Я снова к вам  :blush: :cheer:
      Перенесите пожалуйста:
      Лот Пирожное Картошка 10 руб. Кол-во 10 шт
      https://rebenok.by/community/index.php/topic,204928.0.html
      Лот Мексиканские бомбочки 3 лота по фикс. цене 10 руб
      https://rebenok.by/community/index.php/topic,207543.0.html
      Лот Шарф-снуд на заказ https://rebenok.by/community/index.php/topic,206725.0.html
      Лот Фруктовая смесь "Витаминка"
      https://rebenok.by/community/index.php/topic,206586.0.html
      Творожный кекс 8 руб
      https://rebenok.by/community/index.php/topic,201490.0.html
      Домашний йогурт "На здоровье" 8 руб
      https://rebenok.by/community/index.php/topic,201495.0.html
      Синнабончики 13 руб
      https://rebenok.by/community/index.php/topic,204930.0.html
        [banner_1265]

Оффлайн Олечка ВСЕЛЕННАЯ

14:03:2018, 20:58 »
        Девочки, сколько вкуснятины!!!!!!!!!!! :cheer: Это же никакой талии не хватит :rebs15:

У меня тут вышивка без оформления :cheer: Фото разные есть. Я не знаю как лучше - либо коллаж либо более "крупные" фото. На Ваш выбор. :-)

Лот № 
        Метрика "Любимые малыши", вышивка крестиком(без оформления).

Данные деток может вышить сам покупатель либо мастер.

Размер самой вышивки-45,2 см на 23 см, канва 74 см на 45 см.
        Материалы- канва Аида, крупная, мулине ПНК Им. Кирова.
        Начальная цена -18 руб.
        Доставка почтой по РБ за счет покупателя ( примерно 3 руб.) или самовывоз из г. Минска, ул. Логойский тракт.

Мира, добра и тепла Вам. Любите друг друга!!!!!!!

Оффлайн spesi

Дети:
            Анна (24.09.2011)
            Ева (17.04.2016)
          16:03:2018, 09:26 »
          Ура ура! Сколько у нас лотов сразу появилось  :-)
          Печенье "Орешки со сгущёнкой"
          лот № 1
          Лот Пирожное Картошка
          лот № 2
          Лот Мексиканские бомбочки
          лот № 3
          Лот Шарф-снуд на заказ
          лот № 4
          Лот Фруктовая смесь "Витаминка"
          лот № 5
          Творожный кекс
          лот № 6
          Домашний йогурт "На здоровье"
          лот № 7
          Синнабончики
          лот № 8
          Метрика "Любимые малыши", вышивка крестиком(без оформления)
          лот № 9

Оффлайн lira65

• Дети:
              Артем (18.08.1986)
              Глеб (03.12.1991)
              Татьяна (23.06.2000)
            17:03:2018, 17:44 »
            Лот № комплект на куклу " Для прогулки"

Комплект связан на куклу типа Беби Борн, имеет запас  для кукол побольше размерами, комплект включает :
            - легкое пальто
            - шапочку
            - пинетки
            все предметы легко снимаются и одеваются самим ребенком, пуговки крепко пришиты, пуговками можно регулировать размер для любой другой куклы.

начальная цена 5 р, доставка почтой за счет покупателя
              « Последнее редактирование: 17:03:2018, 17:46 от lira65 »

Оффлайн spesi

Дети:
                Анна (24.09.2011)
                Ева (17.04.2016)
              17:03:2018, 23:01 »
              Лот № комплект на куклу " Для прогулки"
              лот № 10

Вот и первая десяточка от наших постоянных участников!  :-) Всем огромное спасибо! Остальные берем пример с передовиков рукодельного производства  :D

Оффлайн lira65

• Дети:
                  Артем (18.08.1986)
                  Глеб (03.12.1991)
                  Татьяна (23.06.2000)
                17:03:2018, 23:51 »
                передовиков рукодельного производства
                очень приятно, комплект как-то сам вчера связался  :blush:

Оффлайн Радуга света

• Дети:
                    Дмитрий (21.07.2007)
                    Анна (25.02.2010)
                    Юрий (17.09.2014)
                    • Радужный блог
                  18:03:2018, 10:42 »
                  Spesi, спасибо за теплые слова!!!
                  *варенье выставлять?... )))))))))

Оффлайн Ptaha

18:03:2018, 13:19 »
                                                                          Лот №
                                                               Щенок из носочков

Автор: Ptaha, г.Минск

У меня есть новый друг,
                                                                                                   Он обнюхал все вокруг
                                                                                                   Стол, диван, журнал и книжку
                                                                                                   Он еще совсем малышка.
                                                                                                   Лает громко как звонок,
                                                                                                   Ну конечно, он — щенок!

(Л. Луканова

Дети так мечтают о собаке - настоящм друге, с которым можно играть, баловаться, учиться проявлять заботу и ласку. Но не всегда есть возможность завести щенка...
                    Наш щенок из носков (скорее девочка) не будет прыгать на кровать с грязными лапками, лаять среди ночи, грызть мебель, а будет верно охранять сон маленькой хозяйки (или хозяина), дарить тепло и уют.

Сшит из носков Conte kids (85% хлопок, 12,5% полиамид, 2,5% эластан), наполнитель полиэфирный, пуговицы, лента.

Начальная цена = 4 рубля
                    Доставка почтой за счёт покупателя, личная встреча в Минске
                      [banner_1266]

Оффлайн Ptaha

19:03:2018, 10:56 »
                      Забыла указать размер щенка  :whistle:
                      Сшит из носков 22 размера, длина 24 см.

Оффлайн spesi

Дети:
                          Анна (24.09.2011)
                          Ева (17.04.2016)
                        19:03:2018, 14:39 »
                        *варенье выставлять?... )))))))))
                        :whistle: думаю, ты и сама знаешь ответ...

Оффлайн Фея)

• Дети:
                            Элеонора (13.10.2005)
                            Екатерина (03.04.2018)
                          19:03:2018, 16:54 »
                          Вот кто бы сшил милк снуд именно, а не фартук для кормления, я бы была первая, кто поборолся бы за лот. :whistle:
                            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Злючка Я

20:03:2018, 00:35 »
                            Здравствуйте. подскажите,у меня 2 цифры... одним лотом или разными оформлять?
                                                             лот № XX
                                                                "Единичка"               
                                                                                                    (автор-Злючка Я,Минск)
                            Замечательный атрибут для первого дня рождения!или фотосессии приуроченой первому годику жизни вашего малыша.создайте праздничное настроение для всей семьи и вместе райдуйтесь ярким фотографиям !
                            высота 47см(цвет можно любой)
                              Я буду умничкой..Я буду паинькой..Лучистым солнышком.Пушистой заинькой..Но только тронь!!мою систему нервную..Я стану гадиной..Я стану врединой!

Оффлайн Злючка Я

20:03:2018, 00:46 »
                                                                              лот №
                                                                           Пятёрочка
                                                                                         ( автор- Злючка Я ,Минск)
                                                                                           Пять лет — красивая дата,
                                                                                           Пять лет — небольшой юбилей,
                                                                                           Пять лет — это жизни начало,
                                                                                           Пора без забот у детей!©
                              Яркая циферка как раз подойдет длявеселого праздника и фотосессии с друзьями.
                              высота 50см (цвет можно изменить)
                                Я буду умничкой..Я буду паинькой..Лучистым солнышком.Пушистой заинькой..Но только тронь!!мою систему нервную..Я стану гадиной..Я стану врединой!