Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

"Кнут и пряник" в семейных отношениях. Разве так должно быть?

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Nadezda_s

• Дети:
    Дана (27.02.2009)
    Виталий (26.01.2012)
02:03:2018, 11:02 »
Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас с мужем отношения по принципу "как на пороховой бочке": сегодня я хорошая - он меня любит, а завтра я нехорошая - он меня оскорбляет. "Хорошая"- означает послушная, покладистая, спокойная, весёлая, исполнительная. Но если я пытаюсь возражаю высказываю какое-то нелицеприятное мнение, или устаю - значит я нехорошая. То есть я получается своим "угодным" поведением покупаю его "любовь"? Но это же неправильно! Любовь, которую нужно заслуживать - гроша ломанного не стоит. Я убеждена в том, что влюблённость зависит от партнёра, но любовь зависит только от её носителя. Если человек способен любить, если есть ресурсы к этому, если внутри нет серьёзных сбоев или негативных процессов  - то он может чувствовать любовь. Как Вы считаете, уважаемые эксперты, верно ли данное утверждение?
Мы с мужем сильно поссорились вчера и даже подрались((((. Много гадости вылилось. Но она не появилась спонтанно, а накапливалась месяцами. Я очень устала от этого метода "кнута" и "пряника". У нас дети. И там похожая ситуация. Сыну пряник достаётся - он послушный и покладистый. А дочери - кнут и унижения, потому что она не соответствует ожиданиям мужа. Т.е. опять схема: буду любить , если...... Пожалуйста прокомментируйте.  Может я чего то просто не понимаю в мужской психологии?....
Я буду с мужем в ближайшем времени разговаривать и решать вопрос: либо мы разводимся, потому что такие отношения невыносимы и для нас и для наших детей; либо мы дружно идём к психологу и разбираемся со  своими детскими травмами). Он никогда за свои унижения не просит прощения. Я прошу всегда, потому что понимаю, что провокации могут быть разные, но реакция моя! Принадлежит она  мне, и я несу за неё ответственность. К тому же обида - это лишний и не нужный груз. Муж всегда и во всём винит меня. Мол сама напросилась.  И я решила для себя так: если он готов попросить прощения у меня перед  детьми дальше можно идти к психологу, это значит он готов «лечить» свою боль. А если не попросит – значит пусть катиться колбаской.  Рядом с мужчиной должна быть женщина, ради которой он будет готов и на колени стать!
Прокомментируйте пожалуйста. Очень интересует Ваше мнение по этому поводу….

Модератор: Матуляк Анна