Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть
Это интересно
Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей 24 жены и 149 детей. Самые известные примеры многоженства в мире 5 советов, в которых родители не нуждаются
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
“Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире «Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

"Кнут и пряник" в семейных отношениях. Разве так должно быть?

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Nadezda_s

• Дети:
    Дана (27.02.2009)
    Виталий (26.01.2012)
02:03:2018, 11:02 »
Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас с мужем отношения по принципу "как на пороховой бочке": сегодня я хорошая - он меня любит, а завтра я нехорошая - он меня оскорбляет. "Хорошая"- означает послушная, покладистая, спокойная, весёлая, исполнительная. Но если я пытаюсь возражаю высказываю какое-то нелицеприятное мнение, или устаю - значит я нехорошая. То есть я получается своим "угодным" поведением покупаю его "любовь"? Но это же неправильно! Любовь, которую нужно заслуживать - гроша ломанного не стоит. Я убеждена в том, что влюблённость зависит от партнёра, но любовь зависит только от её носителя. Если человек способен любить, если есть ресурсы к этому, если внутри нет серьёзных сбоев или негативных процессов  - то он может чувствовать любовь. Как Вы считаете, уважаемые эксперты, верно ли данное утверждение?
Мы с мужем сильно поссорились вчера и даже подрались((((. Много гадости вылилось. Но она не появилась спонтанно, а накапливалась месяцами. Я очень устала от этого метода "кнута" и "пряника". У нас дети. И там похожая ситуация. Сыну пряник достаётся - он послушный и покладистый. А дочери - кнут и унижения, потому что она не соответствует ожиданиям мужа. Т.е. опять схема: буду любить , если...... Пожалуйста прокомментируйте.  Может я чего то просто не понимаю в мужской психологии?....
Я буду с мужем в ближайшем времени разговаривать и решать вопрос: либо мы разводимся, потому что такие отношения невыносимы и для нас и для наших детей; либо мы дружно идём к психологу и разбираемся со  своими детскими травмами). Он никогда за свои унижения не просит прощения. Я прошу всегда, потому что понимаю, что провокации могут быть разные, но реакция моя! Принадлежит она  мне, и я несу за неё ответственность. К тому же обида - это лишний и не нужный груз. Муж всегда и во всём винит меня. Мол сама напросилась.  И я решила для себя так: если он готов попросить прощения у меня перед  детьми дальше можно идти к психологу, это значит он готов «лечить» свою боль. А если не попросит – значит пусть катиться колбаской.  Рядом с мужчиной должна быть женщина, ради которой он будет готов и на колени стать!
Прокомментируйте пожалуйста. Очень интересует Ваше мнение по этому поводу….

Модератор: Матуляк Анна