Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребенок - аллергик и общество

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Юлия Шилова

27:02:2018, 10:47 »
У дочки пищевая аллергия. Очень мало что можно кушать. Живем втроем (папа-мама-я) , поэтому дома уже приспособились, например, мы с мужем не едим хлеба и батона, печенек и конфет всяких не найти в доме, на ужин в порядке нормы броколли с мясом. Но вот приходят гости, или мы идем в гости , и привет --естественно, ребенок чего нить да скушает -- урвет со стола кусочек хлеба в лучшем случае., а тут же еще традиция со сладким чаепитием. Я конечно для нее всегда беру замену, спрашиваю заранее, что вы там планируете готовить, делаю свое подобие пиццы, один раз даже суши крутила из шкурки огурца , риса ,яблока и индейки. Со сладким проблема конечно. Сыпет на любое тесто, даже мука -вода -оливк масло и чуток сахара.Конечно люди поголовно не понимают, как это нельзя булочку, зефир( он же гиппоаллергенный) и тп, даже маленький кусочек. Они не понимают, что один раз от маленького кусочка мы конечно вылечимся за неделю, но ребенок попробует и потом постоянно просит, и яблочко и фигурно вырезаный банан его не утешают, все дело дома доходит до истерик. Так вот, поделитесь опытом, скорее психологическим, как вы выходите из таких ситуаций? Как зовете в гости детей неаллергиков, как объясняете ребенку, почему другим можно, а ей нет, как ходите в гости и тп. ей 3,5 годика, и постоянно сидеть дома тоже не хочется. Раньше я очень любила гостей, и она обожает, когда гости приходят, но с нашей диетой, это кошмар, если с обычной едой еще более менее, то как это чай без сладкого --- это ж не культурно))) И если б только взрослые ели торт -- ну тут раньше прокатывало -- это для взрослых, но когда такие же дети едят, а ей не дают...

Онлайн Samum

• Дети:
      Виктория (20.04.2013)
    27:02:2018, 12:37 »
    У меня ребенок аллергик и пищевой и непищевой (ковры, цветы, шерсть, порошки) и выстреливает это очень реактивно в температурой под 40. Дома все просто, я сама не ем/не покупаю и постоянно подчеркиваю что мы ЭТО не едим. С посторонними людьми тоже достаточно просто, сама большая беда это родственники, которые едой и нарушением запретов хотят подлизаться к ребенку, хотя знают что вредят здоровью, но набрать бонусы важнее, чем последствия, это ж не они чесаться будут и на воде потом две недели сидеть, че. Да, есть разная еда, да, другие едят, это их выбор. Есть плохая еда и хорошая: хорошая дает силы, ум и красоту, плохая- калечит, делает некрасивыми и отбирает здоровье. Я не запрещаю, я оговариваю последствия : высыпет, будет чесаться, будет некрасиво, попа вырастет ;) и предлагаю альтернативу (не бери барни/чупа чупс если предлагают, пойдем дома дам тебе нашу полезную шоколадку или купим тебе полезный творожок) . Подчеркиваю, что вот это хорошая еда, от нее вырастешь, будешь красивой, я ее ем, а вот плохую не ем и тебе не советую. Пару раз ее жестоко высыпало, поднималась температура и она это хорошо помнит и уже понимает. Я всегда предлагаю альтернативу, сейчас выбор огромен: она не будет брать химозную конфету, торты тоже ее не прельщает, зато вот правильная шоколадка (черная на стевии) это пожалуйста, хотя по вкусу она нааамного проигрывает, но моральный аспект (как мама и полезно) это все компенсирует. Она знает, что другие люди могут предлагать ей плохую еду и чаще отказывается если меня нет рядом и она не знает можно или нет, либо берет в карман и приносит потом дома спрашивает, можно ли ей. Она знает что даже разрешенное должно быть лимитировано, иначе опять же высыпет.
    Но это работа, это годы ежедневного труда, в котором вы должны быть стойкой как кремень, терпеливой, последовательной и настойчивой. Миллион раз повторять, миллион раз каждый день. Вам надо встать  на сторону ребенка : не ТЫ этого не ешь, не ТЕБЕ нельзя, а МЫ не едим, МЫ так не делаем, вы должны показать ребенку, что вы с ним, а не он изгой.
      Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Юлия Шилова

27:02:2018, 14:17 »
      Спасибо, много нужных слов! Сколько лет вашему ребенку, что уже понимает?

Онлайн Samum

• Дети:
          Виктория (20.04.2013)
        28:02:2018, 09:42 »
        Юлия Шилова, пяти нет еще
          Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Модераторы: Онежка, мишустик