Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Ребенок не говорит!!!!

Оффлайн Tatka_voi

20:02:2018, 18:32 »
Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста. Поделитесь своим опытом. У меня есть племянник, мальчику 1.7. Проблема в том, что он не разговаривает. От слова совсем. Не говорит ни мама, ни папа... Не отзывается на свое имя(не играет с игрушками, только с машинками минуты 2-3. Вы спросите, что же он делает. Он просто бегает. Что-то заинтересует, но не надолго. Мой сын в этом возрасте говорил простые слова, собирал сортеры и вообще понимал, что от него хотят. А вот племянник ничего такого не делает вообще. Я очень переживаю, хочется услышать ваши советы.
Ходили к неврологу, он никаких отклонений не заметил. Просто сказал, что все детки разные.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    21:02:2018, 00:37 »
    Tatka_voi, а ребенок слышит, со слухом все хорошо?
    Ну хоть какие-то звуки ребенок издает? Если ему что-то надо, то как просит?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      21:02:2018, 09:50 »
      Я очень переживаю, хочется услышать ваши советы.
      В общем правильно переживаете. Меня смутило два момента: не отзывается на имя и не понимает речь. Если это действительно так, а не ваши домыслы, то это может обозначать серьёзные проблемы с речью. Как бывалая мама речевого ребёнка огорчу вас немного: в таком возрасте заниматься с ребёнком никто не будет, в лучшем случае с 2-х лет и то поискать ещё придётся. На месте ваших родственников я бы сводила ребёнка ещё к другому неврологу, потому что реакция на имя и понимание речи в 1,7 уже должны быть обязательно. Возможно, проблемы действительно нет и вы преувеличиваете и драматизируете. Если же проблема есть, то лекарственная поддержка не повредит. И самое главное занятия. Пусть мама посмотрит в интернете, сейчас много всего можно найти по возрасту, и занимается пока сама. Думаю, можно уже пройти комиссию в ЦКРОИРе, чтоб стать на очередь в логопедический сад( не знаю, как где, по Фрунзенском эта очередь не маленькая), хорошо, если не понадобится, если понадобится, то конкретно в 304 саду в то время, когда ходил мой ребёнок, была группа 2-3 года, хотя обычно логопедические группы и сады с 3-х лет. И не переживайте так, практически любые речевые проблемы можно решить, если вовремя заняться ими. Как говорится: раньше сядешь - раньше выйдешь.
      Ещё можно попробовать обратиться в Центр раннего вмешательства, сейчас они есть во многих поликлиниках, туда могут взять, если не ошибаюсь, до 3,5 лет, хотя лично у меня не очень хороший опыт в этом отношении, но почему бы и не попробовать, может, это только нам так "повезло".
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.