Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника по поводу БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Ребенок не говорит!!!!

Оффлайн Tatka_voi

20:02:2018, 18:32 »
Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста. Поделитесь своим опытом. У меня есть племянник, мальчику 1.7. Проблема в том, что он не разговаривает. От слова совсем. Не говорит ни мама, ни папа... Не отзывается на свое имя(не играет с игрушками, только с машинками минуты 2-3. Вы спросите, что же он делает. Он просто бегает. Что-то заинтересует, но не надолго. Мой сын в этом возрасте говорил простые слова, собирал сортеры и вообще понимал, что от него хотят. А вот племянник ничего такого не делает вообще. Я очень переживаю, хочется услышать ваши советы.
Ходили к неврологу, он никаких отклонений не заметил. Просто сказал, что все детки разные.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    21:02:2018, 00:37 »
    Tatka_voi, а ребенок слышит, со слухом все хорошо?
    Ну хоть какие-то звуки ребенок издает? Если ему что-то надо, то как просит?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      21:02:2018, 09:50 »
      Я очень переживаю, хочется услышать ваши советы.
      В общем правильно переживаете. Меня смутило два момента: не отзывается на имя и не понимает речь. Если это действительно так, а не ваши домыслы, то это может обозначать серьёзные проблемы с речью. Как бывалая мама речевого ребёнка огорчу вас немного: в таком возрасте заниматься с ребёнком никто не будет, в лучшем случае с 2-х лет и то поискать ещё придётся. На месте ваших родственников я бы сводила ребёнка ещё к другому неврологу, потому что реакция на имя и понимание речи в 1,7 уже должны быть обязательно. Возможно, проблемы действительно нет и вы преувеличиваете и драматизируете. Если же проблема есть, то лекарственная поддержка не повредит. И самое главное занятия. Пусть мама посмотрит в интернете, сейчас много всего можно найти по возрасту, и занимается пока сама. Думаю, можно уже пройти комиссию в ЦКРОИРе, чтоб стать на очередь в логопедический сад( не знаю, как где, по Фрунзенском эта очередь не маленькая), хорошо, если не понадобится, если понадобится, то конкретно в 304 саду в то время, когда ходил мой ребёнок, была группа 2-3 года, хотя обычно логопедические группы и сады с 3-х лет. И не переживайте так, практически любые речевые проблемы можно решить, если вовремя заняться ими. Как говорится: раньше сядешь - раньше выйдешь.
      Ещё можно попробовать обратиться в Центр раннего вмешательства, сейчас они есть во многих поликлиниках, туда могут взять, если не ошибаюсь, до 3,5 лет, хотя лично у меня не очень хороший опыт в этом отношении, но почему бы и не попробовать, может, это только нам так "повезло".
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
        [banner_1265]