Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Переплатили пособия на детей до 3-х лет и с 3-х лет.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Денис Сенчуков

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
20:02:2018, 16:39 »
Добрый вечер, возникла следующая ситуация: Мне с работы (частный предприниматель) начисляется детские пособия на детей в возрасте до 3-х лет и с 3-х лет. Документы подавал все вовремя и доставерно, бухгалтер из-за своей невнимательности, неопытности ошибочно перечислила за 6 месяцев пособие как на двоих детей до 3-лет, хотя в документах чёрным по белому написано, что один ребёнок с 3-х лет, а второй до 3-х лет. Имеют ли право высчитывает с меня пособие из-за невнимательности, неопытности бухгалтера?
Бухгалтера который начисляла пособие уволили по статье 42 пункт 4 за систематическое неисполнение своих обязанностей.

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    20:02:2018, 16:52 »
    Имеют ли право высчитывает с меня пособие из-за невнимательности, неопытности бухгалтера?

    а вы сами не знали р-р положенного вам пособия?  :y32b4:
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн САЛЮТ!

      • Сообщений: 18904
      • Репутация: 3653
      20:02:2018, 16:55 »
      Статья 24. Порядок возврата получателем государственного пособия излишне выплаченных сумм государственных пособий

       

      Излишне выплаченные суммы государственных пособий (вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, непредставления либо несвоевременного представления сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты государственного пособия, других изменений, влияющих на право получения государственного пособия или на его размер, а также вследствие иных переплат) подлежат возврату получателем государственного пособия.

      В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности. При прекращении выплаты государственного пособия, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода оставшаяся задолженность взыскивается с получателя государственного пособия в судебном порядке.

      Суммы государственных пособий, назначенные органами по труду, занятости и социальной защите и перечисленные в банки после наступления обстоятельств, указанных в статье 23 настоящего Закона, подлежат возврату органам по труду, занятости и социальной защите на основании их распоряжений. Если на момент поступления в банк распоряжения суммы государственных пособий выданы, их взыскание осуществляется в порядке, установленном частью второй настоящей статьи.
        ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!