Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Переплатили пособия на детей до 3-х лет и с 3-х лет.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Денис Сенчуков

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
20:02:2018, 16:39 »
Добрый вечер, возникла следующая ситуация: Мне с работы (частный предприниматель) начисляется детские пособия на детей в возрасте до 3-х лет и с 3-х лет. Документы подавал все вовремя и доставерно, бухгалтер из-за своей невнимательности, неопытности ошибочно перечислила за 6 месяцев пособие как на двоих детей до 3-лет, хотя в документах чёрным по белому написано, что один ребёнок с 3-х лет, а второй до 3-х лет. Имеют ли право высчитывает с меня пособие из-за невнимательности, неопытности бухгалтера?
Бухгалтера который начисляла пособие уволили по статье 42 пункт 4 за систематическое неисполнение своих обязанностей.

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    20:02:2018, 16:52 »
    Имеют ли право высчитывает с меня пособие из-за невнимательности, неопытности бухгалтера?
    а вы сами не знали р-р положенного вам пособия?  :y32b4:
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн САЛЮТ!

      • Сообщений: 18904
      • Репутация: 3653
      20:02:2018, 16:55 »
      Статья 24. Порядок возврата получателем государственного пособия излишне выплаченных сумм государственных пособий

       

      Излишне выплаченные суммы государственных пособий (вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, непредставления либо несвоевременного представления сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты государственного пособия, других изменений, влияющих на право получения государственного пособия или на его размер, а также вследствие иных переплат) подлежат возврату получателем государственного пособия.

      В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности. При прекращении выплаты государственного пособия, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода оставшаяся задолженность взыскивается с получателя государственного пособия в судебном порядке.

      Суммы государственных пособий, назначенные органами по труду, занятости и социальной защите и перечисленные в банки после наступления обстоятельств, указанных в статье 23 настоящего Закона, подлежат возврату органам по труду, занятости и социальной защите на основании их распоряжений. Если на момент поступления в банк распоряжения суммы государственных пособий выданы, их взыскание осуществляется в порядке, установленном частью второй настоящей статьи.
        ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!