Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

схема использования средств по уходу за кожей лица

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Гамма

• Дети:
    Елизавета
12:02:2018, 20:03 »
Просмотрела все темы в этом разделе, но конкретно схемы использования средств, а не обсуждения кремов и тоников нет.
Я не могу разобраться что такое тоники и тонеры... Как, когда и с чем их использовать? Или самостоятельно?
У меня есть гель для умывания. После него я использую тонер. Вопрос: А крем когда?
Ну и куча подобных вопросов...
1. Тоник и тонер -- это одно и тоже? Или тонер вместо крема?
2. Тоники для умывания -- это как? Это вместо геля для умывания? и гель тогда не нужен? А если на лице декоративная косметика, ее по лицу тоником размазывать?
3. Что за чем использовать? И не будет ли накладки? И что за чем смывать?

Утро: Умываться гелем или тоником? После умывания тонер наносим. На него крем? Или это перебор? Потом косметика.
День: допустим это не лето. Я на работе, и умоюсь только вечером (не видела ни одну женщину, которая в обед на работе в офисе умывается и красится снова).
День: допустим лето. Косметика легкая и возможно надо умыться и нанести легкий макияж снова. Чем умываемся и как увлажняемся? Далее косметика.
Вечер: Я снимаю косметику средствами для снятия макияжа. Они жирные и мне после этой гадости обязательно умыться гелем для умывания. Потом тонер. А тоник когда? И когда крем?
Кладется ли крем на тонер?

Вот не могу я никак разобраться, что за чем наносить... :blush:
кроме элементарного: умылась, чем-то одним намазалась.

« Последнее редактирование: 12:02:2018, 20:21 от Гамма »

Оффлайн Гамма

• Дети:
      Елизавета
    12:02:2018, 20:26 »
    В общем есть у нас вечерний вариант: средства для снятия макияжа, гель для умывания, (скраб через два дня+маска), тоник, тонер, крем для лица+крем для век. Это все в таком порядке использовать или что-то убрать? Или что-то "раскидать" по времени? Допустим сразу после умывания тонер, а на ночь крем? Тогда тонер смывать?

Оффлайн Гамма

• Дети:
        Елизавета
      13:02:2018, 21:38 »
      Девочки, расскажите кто как ухаживает за лицом. Поэтапно. Пожалуйста.
      Тоник -- это водичка для умывания или увлажняющее средство? На него можно крем наносить или нужно водой смывать?

Оффлайн Irishk@

• Дети:
          Виктория (03.08.2010)
        18:02:2018, 21:43 »
        Гамма, попытаюсь :))) Надеюсь, все свои знания привнесу в полезность :)

Общая схема ухода за кожей лица/шеи/декольте вот такая:
        - очищение
        - тонизирование
        - увлажнение, питание, защита

Например, вот таким образом.

Утро:

1) очищение чем-то легким, поскольку утром нет необходимости смывать косметику с лица...лучше всего что-то натуральное типа овсянка/убтан/литокомплекс. Его смываем просто ладошками

2) тоник обязателен! Всегда! Т.к. после очищения (любыми средствами), кислотно-щелочной баланс кожи нарушается. А тоник его восстанавливает. Если этого не сделать, то кожа спустя 3-4 часа сама восстановит свою защитную функцию, но за это время, особенно если выходить на улицу, она подвергается негативному воздействию окр среды.
        Я сама готовлю тоник себе с эфирными маслами, мне хватает на месяц бутылочки 30-35 мл (подбираю по настроению, запаху либо по результату, который хочу получить в итоге :) ).
        Хотя можно приготовить и самим :) Достаточно дозировки 1 чайная ложка чистой воды + 1 капля лимонного сока
        Можно использовать гидролат
        Тоник не смываем

3) крем или сыворотка по типу кожи
        Естественно это тоже не смываем

Вечер:

1) если не пользовались декоративной косметикой, то можно повторить утренний уход по очищению. если же пользовались, то лучше использовать молочко для умывания, гель для умывания или пенка/мусс/мицеллярная водичка
        Смываем ладошками

2) тоник (как и в утреннем тонизировании)
        Протираем ватным диском. Не смываем

3) крем или масляная смесь (ее наносим на ВЛАЖНУЮ кожу, вбивая пальчиками)
        Не смываем, но масляную смесь можно промокнуть салфеткой через 5-7 минут, если чувствуется "чрезмерная жирность" на лице

Помним о периодическом уходе за кожей лица такой, как косметический массаж, нежный-нежный скраб (1-2 раза в месяц), осенне-зимний пиллинг (если кому-то уж очень хочется быстро "сбросить" верхний ороговевший слой, но это необязательно), маски для лица (1 раз в неделю можно с натуральными продуктами, разными видами глины и др.). Могу поделиться рецептами, если кому-то интересно...

И еще момент... Сейчас очень много на полках магазинов средств 2 в 1 или 3 в 1 или вообще 5 в 1. Но! Нужно помнить, что средство, основная задача которого очищать, - должно очищать (а не увлажнять, питать и т.д.). То же самое с тонизированием, увлажнением и т.д.

И еще один момент :) Мицеллярную водичку нужно СМЫВАТЬ! Хотя не на всех баночках об этом пишут.

ИМЕЕТСЯ ПРИСТРОЙ Sima-Land, зонтов Три слона и Мнушек ;)

Если мне хочется - сбудется!

Модератор: Kaseopeya