Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Анти-Мюллеров гормон (АМГ)

Оффлайн ksushka07

13:02:2018, 16:27 »
А в ЭКО центр на Сурганова вы не хотите съездить?
С ФСГ = 78 мне кажется мнение врачей не будет особо разным. Тут только что-то в качестве эксперимента на свой страх и риск.

Оффлайн ksushka07

13:02:2018, 16:37 »
    И вот сейчас потихоньку чтобы отвлечься думаю к кому лучше с моим АМГ идти к Новиковой или всё-таки к Олегу Леонидовичу.
    Сходите и к Новиковой и к Тишкевичу.
    (1) Если врач внушает оптимизм, если есть уверенность в правильности его действий, есть доверие, то это же хорошо.
    (2) Тишкевич не будет подстраиваться под мнение клиента, чтоб только завлечь к себе.
    Он честно скажет, что он думает и как думает решать проблему.

Если, например, Ваши взгляды с ним разойдутся, то логично, что лучше у другого врача. А если сойдутся, то смотрите пункт 1.

Может, не понятно написала. Например, приходит к абстрактному врачу женщина 44 года и муж 56. Хотят просто ЭКО. Абстрактный врач не откажет, даже если ПГД у них нет.

Тишкевич скорее предложит ЭКО+ПГД или ДЯ.

Или, например, пациент настаивает на ИИ (например, морфология 0), а Тишкевич считает, что в этом случае бессмысленно. То скорее всего придется к другому идти.

Оффлайн KSUSHA_88

13:02:2018, 16:45 »
      Сходите и к Новиковой и к Тишкевичу.
      Я была у Новиковой. Она очень приятная и позитивная мне показалась, думаю, что мне бы с ней было комфортно. Но я не знаю как она как специалист именно репродуктолог  :ermm: Я знаю, что она не так давно занимается ЭКО.
      Про Эмбрио и Тишкевича всё-таки больше положительных отзывов. Но на консультации у него я ещё не была  :ermm:
      Что касается стоимости, то где дешевле-дороже не смотрим вообще. Мы выбираем врача и центр только.

Оффлайн Letoch

13:02:2018, 21:19 »
        Почитала тут тему, оказывается стимуляции не должны по идее действовать на показатель АМГ..? А я была уверена в обратном. У меня было три попытки ИИ со стимуляцией на клосте. Перед этими всеми процедурами показатель АМГ был в районе 7, а вот в конце 2017 сдавала - почти в два раза меньше (4). Разница между анализами примерно год.  :ermm:

Оффлайн KSUSHA_88

13:02:2018, 22:00 »
          Почитала тут тему, оказывается стимуляции не должны по идее действовать на показатель АМГ..? А я была уверена в обратном. У меня было три попытки ИИ со стимуляцией на клосте. Перед этими всеми процедурами показатель АМГ был в районе 7, а вот в конце 2017 сдавала - почти в два раза меньше (4). Разница между анализами примерно год
          Всё стало ещё больше не понятно. Вроде как надо доверять словам врачей, но вот как быть с живыми примерами?
          А ваш доктор ничего не говорил на этот счёт?

Оффлайн Letoch

13:02:2018, 22:45 »
            А ваш доктор ничего не говорил на этот счёт?
            А я как-то и не спросила почему именно так получилось, сама додумала что это из-за стимуляций. А врач у меня Новикова, так что ответ я уже могу предположить)

Оффлайн -kiki-

14:02:2018, 09:33 »
              Почитала тут тему, оказывается стимуляции не должны по идее действовать на показатель АМГ..? А я была уверена в обратном. У меня было три попытки ИИ со стимуляцией на клосте. Перед этими всеми процедурами показатель АМГ был в районе 7, а вот в конце 2017 сдавала - почти в два раза меньше (4). Разница между анализами примерно год.  :ermm:
              ой, я конечно не врач, но не высоковат ли амг был изначально? вроде как такой показатель может на поликистоз, например, указывать. так может после стимуляций ваши яичники в норму стали приходить? это не утверждение, я просто предполагаю такой вариант.

Оффлайн KSUSHA_88

14:02:2018, 10:06 »
                А я как-то и не спросила почему именно так получилось, сама додумала что это из-за стимуляций. А врач у меня Новикова, так что ответ я уже могу предположить)
                У вас высокий АМГ  :-) Наверное беспокоится особо не стоит....Просто когда он низкий, то хочется перед процедурой узнать все возможные риски  :blush:

Оффлайн Жанин

14:02:2018, 11:50 »
                  ksushka07, спасибо. Если бы Вы встретились мне раньше...  для того что бы все это выяснить мне понадобились годы.
                  Что же причина такого раннего истощения яичников? - Может и не будет ответа. Спросите у мамы, у бабушки, когда у них прекратился цикл и когда начался климакс. Потому что это бывает наследственное.
                  -это исключаю. Сама из многодетной семьи, мама родила еще в 42, ни у сестер, теть и т.д. ничего подобного не встречалось.
                  А бывает от проблем со щитовидной железой.
                    - проблемы со щитовидкой есть. Многоузловой зоб и эутиреоз, но анализы нормальные, показатели не превышают допущенных норм.
                  Например, какой фемостон врач пропишет
                  -принимаю фемостон 2/10.

Может, конечно, у Вас уникальная ситуация и стоит попробовать стимулировать, может на узи яичники как новые выглядят (куча антральных фолликулов, например.
                  - конечно же нет. На УЗИ второй раз не могут найти левый яичник, а он есть)). На правом- последнее УЗИ показало антральный фолликул-один.
                  Вы МРТ делали? (Обычно, когда пролактин повышенный, то бывает отправляют на МРТ гипофиза в поисках микроаденомы продуцирующей пролактин - микропролактиномы.
                  - МРТ делала, результат микроаденома гипофиза. Принимаю Бромкриптин второй год-пролактин на приеме препарата  стабилизируется.
                  До переписки с Вами я была уверена, что все это можно стабилизировать при помощи гормональных препаратов. При отказах мне  всегда мотивируют низким АМГ.

Оффлайн Letoch

14:02:2018, 12:23 »
                    ой, я конечно не врач, но не высоковат ли амг был изначально? вроде как такой показатель может на поликистоз, например, указывать. так может после стимуляций ваши яичники в норму стали приходить? это не утверждение, я просто предполагаю такой вариант.
                    Видимо всё очень индивидуально) Потому что за несколько лет "планирования" меня уже изучили вдоль и поперек, думаю ЕВ распознала бы, если бы у меня был поликистоз

У вас высокий АМГ  :-) Наверное беспокоится особо не стоит....Просто когда он низкий, то хочется перед процедурой узнать все возможные риски  :blush:
                    Да, это понятно. Увидела эту тему и решила почитать для общего развития. Мы собираемся в протокол ЭКО и я думала, что может еще больше упадет. Но как оказалось, переживать из-за этого не стоит, видимо есть какие-то другие факторы в моем случае, влияющие на уровень АМГ (старею наверно  :ermm:  :D)

Оффлайн KSUSHA_88

14:02:2018, 13:25 »
                      Мы собираемся в протокол ЭКО и я думала
                      Удачи ВАМ!!!!  :ilover:

Оффлайн Letoch

14:02:2018, 15:13 »
                        Мы собираемся в протокол ЭКО и я думала
                        Удачи ВАМ!!!!  :ilover:
                        Спасибо! (Всё, не буду больше тут флудить, в волнующем вопросе разобралась  :blush:)

Оффлайн Irinka C.

• Дети:
                            Евгения (11.09.2015)
                            • flines.ru
                          16:02:2018, 23:45 »
                          Жанин, У меня в МиД была врач Дусь. Сразу я не сдавала АМГ,т.к. не сказали, что надо. А вот уже в процессе, увидев,что не хотят фолликулы расти на стандартной стимуляции, предложили сдать,ну и такой результат получили.

Оффлайн Жанин

19:02:2018, 08:39 »
                            Irinka C., но все получилось? и какой был АМГ?

Оффлайн Irinka C.

• Дети:
                                Евгения (11.09.2015)
                                • flines.ru
                              19:02:2018, 18:16 »
                              Жанин, Да, получилось. А АМГ был на тот момент 0,012. Я писала.