Сейчас на сайте
Ребенок и школа
Ученый не смог сразу решить задачу по математике, которую задали его 7-летней дочери
Благотворительность
«Не каждый взрослый выдержит». Трехлетнему Марку пересадили печень. Сейчас его родители ищут деньги, чтобы завершить лечение.
Беременность и роды
Женщин стерилизовали в школах на полу, мужчин похищали по ночам. В Индии снизили рождаемость почти втроеМолодая мама за полгода сбросила 33 кг без тренажерного зала. В чем ее секрет?Что будет с ребенком, если беременная курит? А выпивает? Спросили у неонатолога«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерьюБлизнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?
Все о детях
Ребенок в 4 месяца начал садиться, а в шесть — ходить. Какие ранние навыки должны насторожить родителей? Сплошное изголовье, точная высота и еще много пунктов. Рассказываем, как выбрать детскую кроваткуПочему дети воруют? Эксперт объясняет причины
Кухня и готовка
Мясо «с мангала» и овощи, которые нравятся детям. Так ли хорош электрогриль, как обещает реклама?
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе

Оставить ребенка или сделать аборт?

Оффлайн Анна2222

13:01:2018, 22:04 »
Всем доброго дня. Я была в браке 7 лет и развелись мы когда нашему ребенку было 2 месяца. Все оказалось очень просто-его измены и откровенное признание, что к ребенку он не готов. На тот момент я даже не задумывалась о аборте, ведь я была замужем и хотела детей.
Сейчас моему сыну 3 года и я снова беременна. Так получилось, что все эти 3 года я практически ни с кем не встречалась, занималась ребенком, собой, работала и училась. И если не считать годовой депрессии после развода, была абсолютно счастлива.
Но тут появился мой бывший парень, с которым мы встречались 10 лет назад и предложил встретиться. Нужно уточнить, что он не оставлят попыток сблизиться все эти 10 лет,  присылал подарки, звонил примерно раз в год и слал сообщения. Я, честно говоря, даже боялась его, т.к. это все напоминало игру в маньяка. Но совсем недавно он узнал, что я развелась и его напор стал подобен бульдозеру.
Я не устояла, мы стали видеться по-выходным. Ездили везде втроем, он замечательно отнесся к ребенку.
Так прошло 2 месяца и я увидела 2 полоски. Произошло это из-за его оплошности, но мне от этого еще тяжелей.
Теперь по факту-он молодой, есть работа, машина, квартира, не пьет, не курит. У него своеобразное чувство юмора, он не говорит никогда что чувствует, а только отшучивается, постоянно врет по самым мелким поводам, а может и не только мелким. Ребенку очень обрадовался. Теперь о главном- предложение делать он мне не спешит, что любит ни разу не сказал, решил к рождению ребенка сделать ремонт в квартире, но в течении 2 месяцев даже ничего не начинал делать. И самое главное-я его не люблю. Сейчас, как играют гармоны хочется взять сковородку и огреть его по башке, просто бесит. Что делать? И мне не дает покоя вопрос почему он весь такой замечательный не женился до 32 лет...

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    13:01:2018, 22:32 »
    А сколько же вам лет? Может вы забыли откуда берутся дети? Про предохранение краем уха слышали?  Но самое смешное, что вы его не любите, но в постель прыгаете?    Какая оплошность, блин. Носить и рожать вам, постинор никто не отменял, если мозги не работают. Вашему товарищу вообще все по барабану. Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь и воспитание еще одного ребенка, если ваш товарищ сделает ноги. Вы имеете финансовую подушку безопасности, чтобы просидеть в еще одном декрете? 
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Анна2222

13:01:2018, 22:44 »
      Даже отвечать на этот бред не хочется....Еще и модератор....Между строк чувствуется глубокое неудовлетворение личной жизнью
        [banner_1265]

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
          Элеонора (13.10.2005)
          Екатерина (03.04.2018)
        13:01:2018, 22:48 »
        Анна2222, вы пришли чтобы получить совет или по троллить? )))
        Правда глаза колет?

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          13:01:2018, 22:53 »
          Не переживайте, сейчас придут те, кто скажет рожайте, ведь не им растить вашего отпрыска)))
          Вы уже приняли решение, только ждете, чтобы кто-то подтвердил "правильность" вашего решения. Форумчанкам все равно, будете вы рожать или сделаете аборт.
          Ответственность за свои поступки нести только вам!

Оффлайн Katerina1990

• Дети:
              Виктория (27.04.2012)
              • Свадебный и семейный фотограф
            13:01:2018, 22:56 »
            А бывший парень случайно не стрелец?))) Была в похожей ситуации. Тут думать надо протянешь ли двоих детей, от этого и "плясать". На ТАКОГО мужчину надеятся не стоит. Только лучше прервать отношения если нет любви, постараться скрыться. Поговорить с ним серьезно

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              14:01:2018, 10:31 »
              Анна2222, решите для себя - хотите ли вы этого ребенка, вот лично вы? Если нет, то о чем разговор. А если хотите, то берите за яйца своего ухажера, садитесь и разговаривайте (во время беседы яйца из рук не выпускайте). Вам надо знать, с вами он и ребенком и на каких условиях, на что готов ради вас, или все же нет, он не с вами. После разговора картина станет вам ясна, вы будете хотя бы примерно видеть перспективы, еще раз думаем, нужен ребенок или нет с таким папашей, есть ли у вас какая поддержка родственников, и принимаем окончательное решение.

Оффлайн Анна2222

14:01:2018, 10:54 »
                Спасибо большое за совет. Понимаете толку разговаривать никакого нет. Он говорит, что счастлив и очень хочет ребенка, будем жить вместе до глубокой старости и пр. Но это лишь слова....Мой муж тоже был счастлив, ничто не предвещало беды....сейчас он раскаивается, но сделанного не воротишь. Одной воспитывать ребенка тяжело, но двух еще тяжелее. И я не могу сказать точно хочу я этого ребенка или нет.... Если бы это был первый ребенок, я не сомневалась бы ни секунды. Сейчас моя мама помогает с ребенком, но она уже в возрасте и здоровье оставляет желать лучшего. Поэтому на родственников надеется не стоит. Что касается материального положения- у моего ребенка все есть ( в пределах разумного, конечно), и я не испытывала каких-то сильных затруднений в декрете. Но с одним ребенком зарабатывать проще, чем с двумя.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  14:01:2018, 12:46 »
                  Анна2222, ну так и скажите парнишке: или мы идем в ЗАГС, или я иду на аборт... и посмотрите на его реакцию.
                  Если парень, как вы написали, не пьет, не курит, с квартирой, машиной, работой, 10 лет про вас помнил и сразу примчался, как узнал, что вы свободны, - это о чем-то да говорит. Или он вам сильно противен? Если терпимо, то попробуйте поговорить, припереть к стенке животом, так сказать. Выскажите все свои соображения, пожелания, отпустите его яйца и предложите денька 3 подумать, не просите конкретного ответа сразу. После этого культурно попросите его из квартиры, пусть пойдет и подумает. Но недолго, буквально пару дней, ибо срок поджимает, а после 12 недели никто просто так аборт вам делать не будет.

Оффлайн олечка79

• Дети:
                      Валентин (15.02.2009)
                      Анна (24.04.2014)
                    01:03:2018, 09:29 »
                    на вопрос из названия темы ответ - оставлять.

А еще кстати один священник говорил, ах, не хочешь оставлять? так роди и порежь его на колбаску.

у зачатого ребенка уже есть уникальные отпечатки пальцев....

в США проводилось крупнейшее исследование среди женщин, которые забеременели после изнасилования или инцеста. Его результаты были опубликованы в книге "Жертвы и победители: разговор о беременности, абортах и детях, зачатых в результате насилия":

В ходе исследования 200 женщин, 89% которых прервали беременность, возникшую в результате сексуального насилия, заявили, что сожалеют о своем решении. Многие из них сообщили, что аборт стал более травматическим опытом, чем сексуальное насилие. Более 90% женщин заявили, что попытались бы отговорить от прерывания беременности других женщин, оказавшихся в аналогичной ситуации.

Своим телом распоряжаться ты вправе, а вот жизнью другого субъекта человеческого рода – не вправе. То, что с момента зачатия и до рождения он живет в недрах матери, не делает её полноправной хозяйкой его жизни. Так и после родов ребенок еще не обретает самостоятельности, но живет исключительно заботами матери. Означает ли это, что он все еще «часть матери своей, и она может его уничтожить»?

[banner_1266]

Оффлайн олечка79

• Дети:
                        Валентин (15.02.2009)
                        Анна (24.04.2014)
                      01:03:2018, 09:30 »
                      8. Я зачала, я имею право и убить.

Прекрасно! Но чтобы быть последовательной, ты должна требовать закрепления за тобою этого права не только до родов, но и после, и до самой твоей смерти. Да, это логично вытекает из атеистического утверждения, что жизнь дают родители. Не понимаю, почему тогда ты согласна считать преступным убийство ребенка после родов? Ведь он, по сути, остается таким же человеком, каким был за несколько минут до родов. Да и в дальнейшем: ты дала жизнь ребенку, и вдруг обнищала, осознала, что прокормить его не в состоянии – отчего же ты не убиваешь его? Ты же считаешь, что это право за тем, кто зачал эту жизнь. Религия говорит, что жизнь дает Бог. Ты с этим не согласна. Ты считаешь, что жизнь дают исключительно родители, значит, они должны иметь право отнимать её в любое время, а не только до родов. А тут какое-то странное «ограничение родительских прав»? А вдруг раздумаешь после родов? А вдруг ребенок тебе не понравится, когда повзрослеет? Почему бы не «исправить ошибку»?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                          Таисия
                          Стефания
                        01:03:2018, 13:23 »
                        А еще кстати один священник говорил, ах, не хочешь оставлять? так роди и порежь его на колбаску
                        Какой миролюбивый и корректный священник  :D :unsure:
                        у зачатого ребенка уже есть уникальные отпечатки пальцев....
                        И что? Это что-то пипец какое уникальное?
                        в США проводилось крупнейшее исследование среди женщин, которые забеременели после изнасилования или инцеста. Его результаты были опубликованы в книге "Жертвы и победители: разговор о беременности, абортах и детях, зачатых в результате насилия":
                        В ходе исследования 200 женщин, 89% которых прервали беременность, возникшую в результате сексуального насилия, заявили, что сожалеют о своем решении. Многие из них сообщили, что аборт стал более травматическим опытом, чем сексуальное насилие. Более 90% женщин заявили, что попытались бы отговорить от прерывания беременности других женщин, оказавшихся в аналогичной ситуации
                        Не верю от слова совсем. Провели бы исследование среди женщин, которые не пошли в такой ситуации на аборт и родили. Как им живется с ребенком от насильника, или с ребенком от собственного отца?  :mad:
                        Я зачала, я имею право и убить.
                        Прекрасно! Но чтобы быть последовательной, ты должна требовать закрепления за тобою этого права не только до родов, но и после, и до самой твоей смерти
                        А это все предусмотрено Уголовным кодексом, который придумали люди. Сами придумали, сами приняли, сами следуют. Есть мораль, а есть строгий закон.
                        Ну и между абортом на сроке до 12 недель беременности и убийством рожденного ребенка все же есть разница. Ее типа не все вкуривают, но она есть.