Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Переезд. Как справиться?

Оффлайн Zagigalka

21:10:2017, 20:20 »
Я запуталась, несмотря на то, что уже давно не маленькая!
Как пережить переезд из Минска в районный город????
Прожила 17 лет в Минске, переехали из-за невозможности приобрести жилье.
Есть муж, ребенок. Помогите советом!

Оффлайн Людмила Снитко

• Модератор

• Дети:
      Сергей (03.03.2007)
    24:10:2017, 00:05 »
    Добрый вечер, Zagigalka!

Я запуталась, несмотря на то, что уже давно не маленькая!
    Взрослые тоже имеют право путаться и запутываться) Я тоже бываю в таком состоянии)

Как пережить переезд из Минска в районный город????
    Прожила 17 лет в Минске, переехали из-за невозможности приобрести жилье.
    Когда я читаю это, у меня появляется ощущение, что этот переезд будто лишил вас чего-то, словно вы что-то потеряли такое важное. И это вызывает у меня много грусти, тоски и отчаянья. И я чувствую, как вам тяжело сейчас. А какие чувства переполняют вас? Что для вас так невыносимо в этом переезде?

Оффлайн Zagigalka

24:10:2017, 21:21 »
      Я потеряла работу по специальности и хорошую должность, комфорт, сейчас мы живём (временно) с родителями ( мне очень тяжело это даётся, я привыкла к самостоятельности, а сейчас контролируют каждый мой шаг и суют нос везде). Я очень люблю Минск, мне нравиться бежать, а мужу нравиться спокойный образ жизни. Не могу привыкнуть к новой работе, условия не очень комфортные для меня, скучаю по коллективу, все друзья остались в МИнске.

Оффлайн Людмила Снитко

• Модератор

• Дети:
          Сергей (03.03.2007)
        24:10:2017, 22:33 »
        Очень сочувствую вам... Тяжело вам сейчас...
        Я потеряла работу по специальности и хорошую должность, комфорт, сейчас мы живём (временно) с родителями ( мне очень тяжело это даётся, я привыкла к самостоятельности, а сейчас контролируют каждый мой шаг и суют нос везде)... Не могу привыкнуть к новой работе, условия не очень комфортные для меня, скучаю по коллективу, все друзья остались в МИнске.
        Это действительно потеря. Потеря своего места. Уютного и комфортного, приносящего удовольствие. Очень много грусти у меня поднимается сейчас, когда я это читаю. Похоже, вам одиноко сейчас? Будто, все, что приносило вам радость осталось в Минске. И появляется у меня такое ощущение будто и с Минском, и с друзьями вы попрощаетесь навсегда. В этом мне слышится очень много страха, тоски, бессилия и безнадежности. Что вам откликается?
        Как далеко находится этот районный центр от Минска?
        Есть ли там кто-то кого вы знаете?
        Поддерживает ли вас муж в ваших переживаниях?
        Возможно ли для вас все же сохранить отношения с друзьями: звонить, встречаться?

Про жить с родителями. Знаю из своего опыта, как не просто жить на одной территории с родителями и как важно выстроить свои границы.

Я очень люблю Минск, мне нравиться бежать, а мужу нравиться спокойный образ жизни.
        Это интересно. Про нравится бежать. Куда вы "бежите"? Или от чего? Или от кого?
          « Последнее редактирование: 24:10:2017, 22:34 от Людмила Снитко »