Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ребёнок пьёт много воды

Модератор: Онежка

Оффлайн fedzab

19:10:2017, 23:31 »
Дочке 10 лет. Пару недель назад заметили что она по ночам стала пить воду. Всю ночь, не знаю сколько раз, потому что не всегда увидишь. Но очень часто слышишь как она ходит на кухню. Утром чайник пустой, и неизвестно сколько ещё выпито из под крана.
Уговаривать, или не давать пить, бесполезно, доходит до истерики. Причём вижу что пьёт через силу. Отмазок каких только не навыдумывает, основное объяснение у неё: чтоб живот не был пустой, "я ведь в туалет сходила". Так и получается по кругу: пью и писаю.
Будем сдавать анализы. Но чувствую что это бзики. Ведь у неё много странностей в голове. Например: перед едой обязательно бежит в туалет, и попробуй не пусти...
И сколько не учи, головой качает типа поняла, и дальше за своё.

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    20:10:2017, 00:41 »
    fedzab, к психологу надо везти.
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
        Таисия
        Стефания
      20:10:2017, 07:16 »
      Может, девочка считает себя толстой (или худой) и так забивает желудок... психолог, да, будет кстати.

Оффлайн fedzab

20:10:2017, 07:31 »
        Не думаю что психолог может помочь. Тем более я не в курсе где его искать. Она не воспринимает никаких объяснений, и сама не может сказать что-то конкретное. Были у некоторых врачей, невролога, педиатра : на вопросы она не знает что ответить,как в школе у доски. А если доктор пытается навести её на мысль, она просто соглашается с мнением доктора. Как Равшан и Джамшут: "Да, насяльника, вровень выступать"... Пока послали на анализы с подозрением на диабет.
          « Последнее редактирование: 20:10:2017, 07:54 от fedzab »

Оффлайн Фея)

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          20:10:2017, 08:38 »
          fedzab, скорее всего врачи только намучают и разведут руками. Подростковые "зигзаги" никто не отменял. Но решать только вам. Это ваш ребенок.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
              Таисия
              Стефания
            20:10:2017, 09:44 »
            Пока послали на анализы с подозрением на диабет

Ну вот исключите диабет... а там будете смотреть, можно и самим с дочерью говорить. Вас она должна, по идее, быстрее послушать, чем чужих людей.

Оффлайн Лиля-Тимофей

Дети:
                Тимофей (24.12.2008)
              20:10:2017, 11:41 »
              Не думаю что психолог может помочь. Тем более я не в курсе где его искать.

А все-таки попытайтесь сводить дочку к психологу. По поводу "где найти": в Минске при некоторых поликлиниках есть свои детские психологи, есть такой центр на Я.Лучины "Городской клинический детский психиатрический диспансер", там работают и психологи, и психотерапевты. Пишу про этот центр, т.к. самим приходилось туда обращаться (у ребенка были тики). Платных детских психологов тоже хватает (тут интернет в помощь).
              Думаю, что по сахару (диабет) проблем у вашей дочки нет. Все же это что-то психологическое. Тем более, вы пишете, что много пьет она только ночью...
              И вот согласна с Апрельской по поводу похудения. Может комплекс у ребенка?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                  Таисия
                  Стефания
                20:10:2017, 14:47 »
                есть такой центр на Я.Лучины "Городской клинический детский психиатрический диспансер", там работают и психологи, и психотерапевты

А туда не надо направление?
                И еще, в карточке все эти посещения фиксируются? А то понаставят диагнозов, потом не отмоешься  :whistle:

Оффлайн sobakapavlova

20:10:2017, 15:00 »
                  и дальше за своё

бзики

Ведь у неё много странностей в голове

и попробуй не пусти

для начала я бы:
                  1. перестала за это ругать, порицать, высмеивать, наказывать и прочее, словом, убрать свою негативную оценку происходящего.
                  2. исключив диабет, приняла бы, что у ребенка определенные проблемы психологического (возможно неврологического) плана.
                  3. приняла бы что это не "...бзики...", что это серьезно и ребенок нуждается в психологической (психоневрологической, неврологической)помощи.

Оффлайн sobakapavlova

20:10:2017, 15:02 »
                    все эти посещения фиксируются

конечно
                    А то понаставят диагнозов, потом не отмоешься 

это не совсем так. диагноз "невроз" - это не страшно. да и потом, как показывает практика, в некоторых случаях лучше иметь запись в карте и здоровое дитя, чем чистую карточку и ребенка с проблемами. так что, имхо, уж лучше хоть туда, чем совсем никуда, потому что
                    Тем более я не в курсе где его искать

Оффлайн fedzab

20:10:2017, 15:28 »
                      по поводу похудения. Может комплекс у ребенка?

Она итак худая. Наоборот пополнеть хочет, говорит. Ей объясняешь (нормально, без криков), пей меньше воды, на ночь не пей. Качает головой - "Ага". Уложили спать, через минут 10 заходишь на кухню, она стоит с кружкой.

Оффлайн Лиля-Тимофей

Дети:
                          Тимофей (24.12.2008)
                        20:10:2017, 15:30 »
                        И еще, в карточке все эти посещения фиксируются? А то понаставят диагнозов, потом не отмоешься 

Здесь правильно написали по поводу диагноза "невроз". Это диагноз как-раз описывает психологические, а не психические проблемы. И может слово само по себе страшное, но само заболевание успешно лечится, а тем более детский невроз.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                            Таисия
                            Стефания
                          20:10:2017, 16:03 »
                          fedzab, а еще какие-нибудь странности за дочкой замечаете? В поведении, в общении, в учебе... хоть что-то где-то еще настораживает? Или абсолютно нормальный ребенок, кроме ночного питья...

Оффлайн Фея)

• Дети:
                              Элеонора (13.10.2005)
                              Екатерина (03.04.2018)
                            20:10:2017, 16:39 »
                            Имхо. Ночное питье это не диабет. Ребенок пил бы постоянно.
                            Но маме легче смириться, и пытаться наковырять проблему в организме, чем везти ребенка к психологу. У некоторых пунктик по поводу всего, что связано с психиатрией.
                            Хотя, если это продолжается довольно продолжительное время, то проблемы со здоровьем либо уже есть, либо вот-вот появятся. Их и будут лечить. Не понимая, что лечат следствие а не причину.

Оффлайн fedzab

20:10:2017, 20:23 »
                              а еще какие-нибудь странности за дочкой замечаете? В поведении, в общении, в учебе... хоть что-то где-то еще настораживает? Или абсолютно нормальный ребенок, кроме ночного питья...

Странностей у неё много. И чем старше становится тем их больше. Одно пройдёт, второе появится. Большинство проблем конечно в голове.
                              Что может сделать психолог. Если тут знаешь ребёнка 10 лет, учишь учишь его. перепробовали всякие способы. Она вроде слушает слушает, а в конце выдаёт типа: "А вы купите мне шоколадку?"...
                              Руки опускаются. Тут и проблемы с позвоночником. Малой плевать, не болит - и хорошо. Упражнения делает абы-как. Никогда не ляжет отдохнуть, спине расслабление дать. Причём никогда в жизни не ложилась. Говорит: "Я не люблю спать", "если я лягу то могу уснуть". И ходит, даже если устанет, всё равно сидит, не уложишь.
                                « Последнее редактирование: 20:10:2017, 20:53 от fedzab »

Модератор: Онежка